Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Теща Владимира Зеленского поселилась в "городе миллионеров"

Родственница президента Украины купила виллу на берегу Красного моря в Египте за $4,8 млн

Оригинал этого материала
© Газета.Ру, 28.08.2023, У тещи Зеленского нашли виллу в египетском "городе миллионеров", Кадр из видео: TSN.ua, Фото, иллюстрации: punchng.com

Ксения Максимова

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Египетский журналист-расследователь Мохаммед Аль-Алави сообщил, что у семьи украинского президента Владимира Зеленского есть вилла на берегу Красного моря в «городе миллионеров» — Эль-Гуне, передает издание Punch.

Compromat.Ru: 79326
Вилла Ольги Кияшко в Египте
Согласно представленным журналистом документам, в Эль-Гуне, который именуют «египетской Венецией», поместьем стоимостью $4,8 млн на берегу Красного моря владеет некая Ольга Кияшко — так зовут тещу Зеленского. Вилла с красивой внутренней отделкой и бассейном расположена на берегу моря, она была куплена в мае 2023 года. Рядом с этим поместьем находится поместье голливудской актрисы Анджелины Джоли.

По словам Аль-Алави, информация о собственности поступила к нему через его собственные проверенные источники, достоверность которых не вызывает сомнений.

Политолог Абдулрахман Алаббаси, комментируя эту новость, сообщил, что за последний год многие представители украинской элиты приобрели недвижимость в Египте и до середины 2022 года ничего подобного не наблюдалось.

Ранее сообщалось, что у Зеленского есть вилла в Майами за $34 млн и вилла в Тоскане.

Ранее Путин назвал Зеленского позором еврейского народа.

@The_Kyva, 22.02.2022 14:28: На счетах президента Украины Владимира Зеленского на Коста Рике в банке Dresdner Bank Lateinamerika скопилось чуть более $1.2 млрд за два с половиной года правления страной. Регулярные пополнения рваными траншами по $12-35 млн, приходят по разным каналам, как от Рината Ахметова и Виктора Пинчука через банк First Union Bank и Deutsche Bank, а так же Игоря Коломойского с его женевских счетов банка Banque Nationale de Paris.

Абсолютно понятно, что без контроля органов власти ФРГ и Франции, движение выведенных из Украины средств МВФ и транснациональных корпораций, включая гигантов Big Pharmacy, невозможно. Из крупных покупок Зеленского со своих счетов, было приобретение виллы в Майами за $34 млн, а также 8 комплектов ювелирных украшений Graff за ₽5.6 млн.

Помимо президента Украины в банке Dresdner, есть счета у главы офиса президента Украины Ермака на скромные $ 56 млн, у Светланы Тихановской на $ 4.5 млн, большую часть из которых она перевела в декабре 2020 в банк HSBC в лондонский офис. Также счета в филиале Dresdner банка в Майами есть у Арсения Яценюка ( Сеня - стена). — Врезка К.ру

Focus.ua, 01.09.2022, "Цена – €50 тысяч в месяц: Зеленские запретили сдавать россиянам свою виллу в Италии, – СМИ": Виллу президента Украины Владимира Зеленского и его жены Елены в итальянской коммуне Форте-деи-Марми запретили сдавать россиянам. Об этом рассказал итальянской газете La Stampa агент по недвижимости Forte dei Marmi Villas Клаудио Сальвини.

"У нас есть ордер от собственника, который категорически запрещает нам это делать. Можем сдать кому угодно, лишь бы они были другой национальности: европейцы, американцы и другие", – прокомментировал он. Речь идет о вилле Виттории Апуаны в регионе Тоскана. По словам Сальвини, недвижимостью владеет компания на Кипре, собственница которой – Елена Зеленская. Журналисты пишут, что несколько дней на побережье Версилии (часть Тосканы) ходили слухи об аренде российской пары виллы Виттории Апуана в Форте-деи-Марми.

Еще одна итальянская газета IL Tirreno распространила информацию, что Зеленские сдали виллу за 50 тысяч евро в месяц супругам из России. Авторы материала пишут о якобы открытых переговорах по аренде недвижимости с корейскими туристами. Корейцы, по версии издания, хотели арендовать виллу на август по цене от 50 до 70 тысяч евро, но торги остановились на выборе арендаторов из РФ, которые сейчас живут и работают в Лондоне, говорится в материале. [...] Некоторые СМИ ранее писали, что виллу Зеленского в Италии выставили на продажу еще в сентябре прошлого года за 4,5 млн евро. Вилла находится в 400 метрах от побережья Лигурийского моря. — Врезка К.ру

ИА "РБК", 27.08.2023, "Зеленский предложил временно приравнять коррупцию к госизмене": Президент Украины Владимир Зеленский предложит приравнять коррупцию к госизмене на время военного положения, эту инициативу он в ближайшее время внесет в Верховную раду. Об этом украинский лидер заявил в интервью журналистке Наталье Мосейчук.

«Я понимаю, что такое оружие не может действовать постоянно в обществе, но на военное время, я думаю, это поможет. Поддержит ли это законодатель, не знаю, но я точно предложу. Потому что мы развиваем демократическое общество. Очень важно не закручивать гайки и не смотреть каждый раз на тот или иной острый вопиющий случай. Мы должны вводить системные вещи», — сказал он (цитата по «Украинской правде»).

При этом, отвечая на вопрос о борьбе с коррупцией, Зеленский отметил, что у него «нет очень много времени на то, чтобы заниматься деталями, потому что есть действительно мелочи».

Согласно украинскому Уголовному кодексу, наказание за коррупцию варьируется от штрафа до 15 лет лишения свободы. За госизмену может грозить от 12 до 15 лет заключения. Однако в марте 2022-го Зеленский ужесточил наказание за госизмену в условиях военного положения: от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения. — Врезка К.ру

***

Документы по покупке виллы в Египте Ольгой Кияшко

Compromat.Ru: 79327
Compromat.Ru: 79328
Compromat.Ru: 79329

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru