Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Зеленский и зеленый змий

Оригинал этого материала
© Страна.ua, 11.01.2022, Фото: sharij.net, Цензор.Нет, via Страна.ua

"Бутылку водки выпить могу". Какой алкоголь предпочитает президент Украины

Борис Кот

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президента Владимира Зеленского в преддверии Рождества сфотографировали за обедом в Карпатах. Вместе с Зе за столом сидел и глава ОП Андрей Ермак.

Политики обедали в кафе.

Андрей Ермак (первый слева) и Владимир Зеленский (второй слева)
Андрей Ермак (первый слева) и Владимир Зеленский (второй слева)
На снимке видно, как президент разливает напиток. Что конкретно в бутылке — неясно, но графин похож на тот, куда обычно наливают водку или самогон.

Хотя в одном из своих интервью Владимир Александрович заверял, что не любит крепкие напитки, а отдает предпочтение вину.

Но, как видим, это не всегда так.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
«Особо не пью. Выпиваю вино. Я очень люблю красное вино», — сказал на одном из своих пресс-марафонов Зеленский.

Также он называет себя абсолютно непьющим человеком. Но, по нашим наблюдениям, при особом случае глава государства может даже выпить пива с народом. Как это было на фестивале в Днепре. Зеленский отведал уличного разливного пива вместе с Андреем Богданом, который тогда был главой его Офиса, и мэром Борисом Филатовым, а также обычными горожанами.

Слева направо: Владимир Зеленский, Борис Филатов, Андрей Богдан
Слева направо: Владимир Зеленский, Борис Филатов, Андрей Богдан
Интересно, что, еще будучи артистом и юмористом студии «Квартал 95», во время одного из концертов, был номер, где Зе учит пить водку французского актера Пьера Ришара.

Владимир Зеленский (слева) и Пьер Ришар (в центре)
Владимир Зеленский (слева) и Пьер Ришар (в центре)
Два года назад в своем интервью Дмитрий Гордон задал Зеленскому вопрос, было ли такое, чтобы тот напивался вдрабадан, и какие у него отношения с алкоголем.

«Ну, так, чтобы я ничего не помнил, не было. Сильно было — в юности. Студенческой. Но это нормально. Ну, там (в городе Кривой Рог — Ред.) все травились: брали водку самую дешевую, вонючую, брали ситро, смешивали, это называлось "отвертка". Выпивали. Ну, нормальный был напиток — по тем временам: КВН, студенчество. Я пью вино. Так мало сплю, что не могу позволить себе крепкие напитки — виски или водку. Но, в принципе, бутылку водки выпить могу», — ответил Зеленский. [...]

gordonua.com, 27.12.2018, "Зеленский: Мы с Януковичем крепко выпили. Редко пью, но я своими ногами ушел, в отличие от него": В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону актер, сценарист, продюсер, художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский рассказал, что приезжал в Межигорье, когда "хозяин" — экс-президент Украины Виктор Янукович — еще "был дома". [...]

"С Виктором Федоровичем Януковичем у меня было, скажем так, несколько раундов разговора. Я, наверное, его знал больше, чем других президентов. Виктор Федорович пытался договориться со мной…Он был уже в ореоле хозяина страны — в статусе, который он сам себе создал либо его окружение. И я даже не думаю, а знаю: со многими журналистами и телеканалами он, скажем так, договаривался, чтобы мы все были очень лояльны. Так я познакомился с Межигорьем… Скажем так, я был в Межигорье, когда там еще был Янукович. Когда хозяин был дома", — рассказал Зеленский.

Он сообщил, что однажды Янукович решил его споить, "чтобы поговорить по душам".

"Я редко пью... Но, честно говоря, я своими ногами ушел, в отличие от Виктора Федоровича", — добавил шоумен. — Врезка К.ру


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru