Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Битые тарелки, залитые вином столы и следы рвоты

Гастрольный погром певицы Земфиры и ее команды в Казахстане

Оригинал этого материала
© Life.Ru, 25.08.2023, "А девушка пьяна уже который день": Как певица Земфира и её команда учинили погром в Казахстане, Фото: РИА "Новости", @danapartner, Видео: @danapartner

Евгений Кузнецов

Земфира Рамазанова
Земфира Рамазанова
— До свидания, дорогая Земфира*! Вы, бесспорно, голос поколений, Вы — легенда и уникум, но что действительно чудовищно, так это Ваш менеджмент… Мы точно никогда не забудем этот ваш приезд в Казахстан, — подвела итоги казахских гастролей Земфиры* Дана Орманбаева — организатор её концертов.

Как проходили гастроли Земфиры*

Мусор, битые тарелки, рюмки и бутылки из-под алкоголя, скатерти на полу, залитые вином столы и следы рвоты — такой свинарник, судя по опубликованному в Интернете видео, оставила в гримёрке команда французской певицы Земфиры Рамазановой* после тура по Казахстану. Организаторы концерта решили показать, как работала и отдыхала певица и её команда.

Compromat.Ru: 79301

У промоутеров сдали нервы на фоне поднявшейся волны недовольства казахстанцев качеством выступления Земфиры*, а также её неуважительным, по их мнению, отношением к стране. У себя в соцсетях певица накинулась на организаторов, а название государства и вовсе написала с маленькой буквы.

— Три абсолютно разных концерта, много мыслей. чудовищная организация в казахстане — некий табриз. вывезли на профессионализме — вот так (с сохранением орфографии и пунктуации) описала свой тур артистка.

Разразившийся скандал заставил Рамазанову* сделать приписку к посту, мол, текст сообщения набирала в спешке, "игнорируя правила пунктуации", поэтому Казахстан и получился с маленькой буквы. Впрочем, такой ответ устроил не всех местных почитателей таланта. В республике звезда не выступала 11 лет и, как сейчас пишут в соцсетях казахстанцы, лучше бы не приезжала ещё столько же.

Какие претензии к Земфире* были у организаторов

Возможно, про Казахстан артистке в ближайшие годы действительно придётся забыть. Организатор её концертов в стране — Дана Орманбаева — по итогам скандала у себя в соцсетях написала, что многие промоутеры, зная характер Земфиры*, а также методы работы её менеджмента, и без того не горели желанием везти звезду в Среднюю Азию (возможно, поэтому певица не выступала там больше десяти лет).

Промоутер сетовала, что в ходе поездки команда звезды вела себя безобразно: помимо того что в райдере содержались требования даже к цвету коврика в ванной комнате и штор в гримёрке, на ходу постоянно добавлялись новые "хотелки". Перед началом концерта появилось обновление по контракту: мол, нужен элитный коньяк определённой марки. Не увидев бутылки, которая заранее не была обговорена, певица устроила скандал. Крики продолжались вплоть до момента, пока не привезли алкоголь.

@danapartner, 23.08.2023 11:15: [...] все пункты бытового райдера были подготовлены заблаговременно и утверждены менеджментом артистки. Но в моменте , аккурат перед началом концерта, Андрей прислал UPD райдера, где появились новые позиции, в том числе алкоголь конкретных марок. Здесь включилось наше гостеприимство. Мы организовали доставку и этих напитков.

Но если бы об этом мы знали заранее, и Андрей выслал бы эти требования в первом варианте райдера, то никаких заминок не произошло бы. Пока коньяк XO был в дороге (учитывая жуткие пробки в Алматы), мы предоставили коньяк этой же марки, но VSOP. Пока ехал требуемый коньяк, Андрей кричал. — Врезка К.ру

По словам Орманбаевой, добил настроение организаторов скандал, который устроил один из менеджеров певицы, обвинивший промоутеров в том, что они без разрешения сняли рабочий процесс подготовки Земфиры* к выступлению и опубликовали его в Интернете. Дошло до того, что концерт оказался под угрозой срыва. В результате долгого разбирательства выяснилось, что съёмку вёл человек из окружения певицы и он же выложил видео в соцсетях.

@danapartner, 23.08.2023 11:18: Чтобы вы понимали, помимо оборудования, на качество звука и света влияют главным образом специалисты команды любого артиста. У Земфиры их целых три человека. И свой fuck артистка показала трижды не нам, как кто-то полагает, а своему персональному звукачу Александру Астахову (кстати, очень приятный человек). По некоторым данным, Александра уволили сразу после концерта в Астане.

Надо отметить, что артистка отругала и очень сильно не только за звук, но и за свет. И в тот вечер досталось всей её команде. А теперь про голос, и почему многие зрители жаловались именно в этом аспекте. В тот вечер это был именно сам голос, сам человек (всё тоже видео). Такое случается. Голос тоже устает, тем более, если не отдыхать вовремя. — Врезка К.ру

Почему Земфира* оскорбила своего бывшего концертного директора

До сих пор непонятно, за что от Земфиры "прилетело" её экс-директору. "Некий табриз" из поста звезды — это Табриз Шахиди — промоутер с 25-летним стажем в шоубизе, концертный директор целого ряда российских звёзд. Ранее Шахиди был эксклюзивным агентом Рамазановой* по корпоративным мероприятиям, а кроме деловых музыкантов связывали и дружеские отношения. Возможно, певица изменила к нему отношение из-за того, что владелец компании "Империя музыки" не покинул Россию после начала СВО и вёл свои передачи на патриотических каналах.

Самое смешное: продюсер не занимался выступлениями артистки в Казахстане, он организовал ей гастроли в Риге в середине августа — это до её поездки в Среднюю Азию. А здесь же у неё должно было быть три концерта: в Астане, Алма-Ате и в столице Узбекистана.

В Ташкент Земфира* ехать отказалась сама, чем, судя по соцсетям, немало разочаровала узбекских фанатов. Таким образом, в Средней Азии у неё состоялось всего два, а не три выступления, как она пишет у себя в соцсетях. Возможно, Рамазанова* просто всё смешала в кучу под воздействием алкоголя или других веществ, в употреблении которых её уже однажды подозревали.

Как сейчас живёт Земфира Рамазанова*

После начала СВО 46-летняя Земфира* и её близкая 56-летняя подруга Рената Литвинова уехали в Париж, где, как выяснил Лайф, певица приобрела французское гражданство. Изобличение получилось настолько резонансным, что артистке пришлось оправдываться и пытаться опровергнуть получение иностранного паспорта.

Сейчас подруги проживают в Париже на бульваре Сен-Дени, это в двадцати минутах ходьбы от Лувра и набережной реки Сены в одном из самых оживлённых районов французской столицы — Порт Сен-Дени. Стоимость квадрата недвижимости здесь достигает 12 тыс. евро.

В Москве же Земфира* была зарегистрирована в трёхкомнатной квартире сталинского дома на Фрунзенской набережной стоимостью около 50 миллионов рублей. Этой весной артистка в ней зарегистрировала звукозаписывающую фирму "Родина", гендиректором которого стал Сергей Мозгов, бывший водитель Ренаты Литвиновой. А уже в начале лета жильё было оформлено на саму Литвинову.

Кроме того, в столице на Земфиру Рамазанову* зарегистрировано нежилое помещение площадью 134 кв. м, расположенное на улице Магистральной в Хорошевском районе Москвы. Здесь же находятся её автомобили: седаны BMW 325i и Mercedes-Benz C-класса.

В Башкирии у певицы есть восемь соток земли, на которых стоят два дома. В них сейчас живёт родня звезды.

Всего этого Рамазанова* вполне может лишиться. Депутаты Госдумы возмущены одной из её последних песен — "Родина". Народные избранники назвали это произведение "откровенным хамством" в адрес России.

Life.Ru, 31.05.2023, "Всем нужны деньги!": Почему гражданка Франции Земфира мечтает зарабатывать в России": Также Земфира* была прописана в двушке другой сталинки — в знаменитом "доме Брежнева" на Кутузовском проспекте. Это здание выделяется своим эффектным и монументальным фасадом, состоящим из нескольких корпусов, в каждом из которых есть свои собственные узнаваемые черты величественного советского ампира. Из внутреннего двора открывается вид на Москву-реку. Помимо Леонида Ильича здесь жили Юрий Андропов, Михаил Суслов, Екатерина Фурцева и прочие партийные бонзы. Жилплощадь Земфиры в "доме Брежнева" потянет по цене на 26 миллионов рублей, сдать её можно за 100 тысяч в месяц. — Врезка К.ру

* Признана в России иноагентом.

***

Земфира Рамазанова переписала московскую квартиру на подругу

Рената Литвинова избежала статуса иноагента и сохранила недвижимость и бизнес в России

Оригинал этого материала
© Life.Ru, 09.06.2023, Как живёт миллионерша Рената Литвинова, которой Земфира отписала свою квартиру, Фото: РИА "Новости"

Евгений Кузнецов

Почему Земфира избавилась от дорогой квартиры

Рената Литвинова (слева) и Земфира Рамазанова
Рената Литвинова (слева) и Земфира Рамазанова
10 февраля 2023 года Земфира получила статус иноагента. А 10 марта она выпустила свою новую — русофобскую — песню про "заболевшую, поседевшую, онемевшую и поредевшую" Родину. Судя по всему, певица догадывалась, чем всё это может закончиться, поэтому накануне переоформила свою дорогую квартиру в Москве. Так и получилось: после релиза песни в Генпрокуратуру посыпались обращения с требованием наказать певицу, лишив её собственности в России.

Напомним, недавно в России заработал закон "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием", с разных сторон звучат предложения о дальнейшем усилении ответственности иноагентов.

Земфира своё жильё не продала каким-то третьим лицам, как это сейчас пытаются сделать многие беглые селебы типа Слепакова*, а именно что переписала на другого человека. Формальным собственником стала её близкая подруга — Рената Литвинова.

Похоже, Земфира всерьёз рассчитывает, что однажды может вернуться в Россию. Даже после публичных выступлений с украинским флагом, русофобских заявлений и новых песен. Лайф уже сообщал, что певица отразила в документах гражданство Франции, однако затем она попыталась это опровергнуть.

Где находится квартира Земфиры

Уже ставшая знаменитой трёшка площадью 85 квадратов находится в доме на Фрунзенской набережной напротив парка Горького. Рыночная цена квартиры с видом на Москву-реку и Нескучный сад сейчас колеблется в пределах 60 млн рублей.

Как живёт Рената Литвинова

В отличие от подруги, Рената Литвинова ведёт себя аккуратно, яркой антироссийской риторикой до сих пор не отмечалась, в списках иноагентов не числится. Вероятно, потому, что актрисе в России есть что терять, и это имущество, как и полагается настоящим деятелям искусства, расположено в культовых для людей культуры местах.

Последние годы, регистрируясь в различных сервисах и службах, Литвинова неизменно указывала один и тот же адрес в Трёхпрудном переулке. Это необычный с архитектурной точки зрения дом из красного кирпича, который начали строить в 1926 году, а закончили в 1948-м. Ценителям искусства он хорошо знаком своей знаменитой жительницей — актрисой Изабеллой Юрьевой. А до строительства дома здесь стояло здание, принадлежавшее семье поэтессы Марины Цветаевой.

Здесь Литвинова занимала просторную четырёхкомнатную квартиру площадью почти 100 квадратов, расположенную на пятом этаже. Квадратный метр в этом месте оценивается в 820 тыс. рублей. Таким образом, жильё Литвиновой может стоить примерно 80 млн рублей.

Загородная недвижимость располагается в знаменитом дачно-строительном кооперативе "Советский писатель" у деревни Жуковка, что по Калужскому шоссе. Кооператив возник прямо посреди векового леса по распоряжению генсека СССР Иосифа Сталина незадолго до его смерти.

С тех пор в посёлке жил цвет советской литературы: Александр Твардовский, Константин Симонов, Юрий Нагибин, Юрий Трифонов, поэт Павел Антокольский, режиссёры Эльдар Рязанов, Михаил Ромм, актёр Зиновий Гердт, певица Людмила Зыкина.

У Ренаты Литвиновой здесь всего 9 соток, на которых, укрытый соснами, расположился добротный двухэтажный дом площадью 213 квадратов. Стоимость недвижимости даже на таких небольших участках сейчас достигает 50 млн рублей. В постсоветские годы старожилы жаловались на натуральное нашествие "новых русских", скупавших землю у обедневшей богемы буквально оптом. Благодаря им цены на недвижимость в ДСК улетели в космос — до 300 млн рублей за усадьбу.

Перед отъездом из России Литвинова передвигалась на японском паркетнике Lexus NХ200Т. За рулём обычно находился личный водитель сценаристки Сергей. Похоже, мужчина не очень дружит с правилами ПДД — с момента покупки и до отъезда кинодивы в Париж машина успела накатать 90 штрафов ГИБДД на сумму более 85 тыс. рублей и побывать в ДТП на Арбате.

Бизнес Ренаты Литвиновой

Несмотря на отъезд, Литвинова пока не стремится закрыть свои бизнес-активы. Сейчас кинодива зарегистрирована в ЕГРЮЛ как индивидуальный предприниматель со сферой деятельности в области теле- и радиовещания, производства кино и видеофильмов, учреждений культуры, а также в качестве ивент-агентства.

До самого последнего времени Литвинова играла в МХТ им. Чехова, как ИП получая государственные контракты на исполнение ролей. За предвоенный 2021 год, например, на таких контрактах она выручила три млн рублей.

В 2018 году на пару с матерью — Алисой Литвиновой — артистка учредила собственный фонд "Запределье", предоставляющий различные финансовые услуги. В 2021 году предприятие выручило более 50 млн рублей, и даже за прошлый год — уже в отсутствие хозяйки — почти 20 млн.

Кроме того, Литвинова участвует в косметическом бизнесе, будучи соучредителем фирмы "Рида косметикс". Прошлый год для компании оказался не очень удачным — всего 8,3 млн руб. выручки. Зато в 2021 году она оказалась более чем 23 млн рублей.

На данный момент никаких предпосылок для сворачивания бизнеса у Литвиновой нет.

Что известно о жизни Литвиновой за границей

[...] Некоторое время назад столичные таблоиды писали, что в Париже Литвинова приобрела 100-метровую квартиру в соседнем с Сен-Дени районе Маре. Якобы там она проживала с единственной дочерью Ульяной. Достоверно известно, что девушка давно живёт в Европе, а в последнее время училась в Королевской академии изящных искусств в бельгийском Антверпене. Безбедную жизнь и учёбу ребёнку помимо Ренаты якобы обеспечивает и её бывший муж — топ-менеджер одной из крупнейших российских компаний Леонид Добровский.

* Признан в России иноагентом.

Другие материалы раздела:
Расистка Земфира
Оклеветала гастарбайтера
Смена свидетелей уволена
"Это самое слово"
Земфира получила в глаз
Погром на гастролях в Казахстане

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru