Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© "Твой день", 02.10.2006

Рената Литвинова разводит мужа на "бабки"

Популярная актриса и телеведущая утверждает, что экс-супруг скрыл от суда правду о своих доходах

Бозиев Ахмед

Муж Литвиновой

Скандальный бракоразводный процесс знаменитой актрисы Ренаты Литвиновой разгорелся с новой силой.

Выбивая через суд деньги на содержание дочери Ульяны, звезда обвинила мужа Леонида Добровского в сокрытии своих истинных доходов. Дело о разводе звезды направлено на новое рассмотрение в суд.

Развод с мужем оказался для эксцентричной Литвиновой настоящим испытанием на прочность.

Как уже рассказывал «Z», затяжной процесс по делу о расторжении брака между актрисой и ее супругом Леонидом Добровским начался в одном из участковых мировых судов Москвы.

Тяжба

Фото: Сергей Иванов/"МК"

Мирно и быстро разойтись супругам не удалось. Решение о разводе, которое принял судья, Литвинова сама же и обжаловала.

– Рената в день заседания была нездорова, – рассказали «Z» в окружении звезды. – Поэтому ей не удалось посетить процесс. И, по мнению Ренаты, в связи с этим ее интересы не были учтены.

Следующим этапом стало заседание одного из межрайонных судов столицы. Судья, изучив материалы дела, постановил, что Литвинова имеет право на часть совместно нажитого супругами имущества. А также урегулировал вопрос о том, с кем останется после развода пятилетняя дочка Ульяна. Судьба дочери волновала Ренату больше всего. Актриса в заявлении настаивала на том, что девочке будет лучше с мамой, а отец не сможет уделять ей достаточного внимания.

Судья, однако, постановил, что после расставания родителей Ульяна четыре дня в неделю будет проводить с мамой и три дня – с папой.

С таким решением Литвинова была категорически не согласна. Кроме того, актрису не устроила сумма алиментов, которая полагалась ей на воспитание дочери. Недолго думая, эксцентричная звезда подала кассационную жалобу в Мосгорсуд.

Разоблачение

На этот раз Рената решила окончательно расставить все точки над «i» и добиться-таки своего. Ради того чтобы дочка осталась с ней и получала достойное содержание, актриса пошла на скандальное разоблачение, обвинив мужа в... сокрытии истинных доходов.

– Учитывая, что реальные доходы Добровского Л. Ю. значительно превышают те доходы, что он декларирует, несомненно, что взыскание с него алиментов на содержание дочери в долевом отношении к официальному заработку (который к тому же может меняться в меньшую сторону) не сможет обеспечить несовершеннолетнему ребенку привычных условий жизни и существенным образом нарушит его интересы, – говорится в жалобе звезды.

На основании этого Литвинова просит суд взыскать с бывшего мужа алименты в твердой денежной сумме в размере 120 тысяч рублей.

Кроме того, настаивая на том, что дочь должна остаться с матерью, актриса настаивает и на разделе имущества в ее пользу.

– Считаю, что необходимо отступить от принципа равенства супругов, когда речь касается интересов несовершеннолетнего ребенка, – написала в своем заявлении Рената. – Суд должен склониться в пользу того супруга, с кем остается ребенок.

В городском суде доводы Ренаты Литвиновой сочли оправданными и полностью отменили решение межрайонного суда. Дело о разводе передано на новое рассмотрение.

 
Другие материалы раздела:
Развод Литвиновой
Разводит мужа на "бабки"

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru