Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Владимир Соловьев свил "гнездо" в Сочи

Вилла на берегу Черного моря за 500 млн руб. для любимой баскетболистки и их детей

Оригинал этого материала
© navalny, 22.05.2023, Американский секрет Владимира Соловьева, Фото, иллюстрации: via navalny

[...] Сочи занял третье место в рейтинге стоимости элитного жилья, обогнав Нью-Йорк, Лондон и Дубай. Пишут, что стоимость одного квадратного метра в элитной новостройке в Сочи превышает 1,4 миллиона рублей.

Кажется, конечно, неким преувеличением, но в целом посмотрите сами: вот в этом ЖК с 25-метровым бассейном, собственной канатной дорогой до пляжа, теннисным кортом и футбольным полем однушку продают за 46 миллионов рублей.

Compromat.Ru: 78200

В другом, не менее роскошном ЖК, такая же квартира обойдется уже в 59 миллионов. Есть дома, где за апартаменты площадью 50 кв м метров просят 175 миллионов рублей!

Compromat.Ru: 78201

Один из самых элитных районов в Сочи называется Сириус. Это совсем рядом с Олимпийским парком. Здесь есть коттеджный поселок, который нравится нам намного больше модных стеклянных небоскребов.

Первая линия, прямо у моря, до воды считанные метры.

И у каждого собственный дом. С террасами, небольшим садом и личным бассейном. Никаких тебе страшных пятиметровых заборов, дома стоят прямо на набережной, огороженные символическими перилами.

Compromat.Ru: 78202

Туда-то мы с вами сегодня и отправимся. У нас нет пока возможности лично прогуляться по променаду, но это нас не остановит. Начинаем прогулку здесь, около гостиницы Арфа Парк-Отель.

Compromat.Ru: 78203

И если мы пойдем южнее, то увидим, что на территории гостиницы есть небольшой коттеджный поселок. Тут стоят частные дома, новые стильные трехэтажные виллы.

Compromat.Ru: 78204

И это не виллы для гостей и туристов, это частные владения.

Compromat.Ru: 78205

Каждая такая вилла стоит аж полмиллиарда рублей. Это очень дорого.

Compromat.Ru: 78206

Даже на знаменитой Рублевке, известной своими безумными ценами, похожий дом можно приобрести сильно дешевле.

Compromat.Ru: 78207

А тут 500 млн рублей просто за сочинскую летнюю дачу. Интересно, кто же такое может себе позволить.

Наше любопытство подогревается тем, что часть владельцев этих вилл засекречена. Мы нашли этот поселок давно, когда в Росреестре еще можно было заказать выписку и узнать, кому принадлежит дом.

Например, вот это дом:

Compromat.Ru: 78208

Он записан на семью действующего губернатора Липецкой области, члена высшего совета партии Единая Россия Игоря Артамонова. Он банкир в прошлом, ну, предположим, что может такое позволить

Compromat.Ru: 78209

Другой виллой владеет Давид Фараджев, акционер компании «Газпром автоматизация». Собственники указаны в кадастровых выписках.

Compromat.Ru: 78210

Но если мы захотим посмотреть, кто с этими господами соседствует, то вот тут начинаются проблемы. В выписке написано, что владелец соседней с губернатором виллы — Российская Федерация.

Это, само собой, означает, что не страна владеет домом, а просто владельцы находятся под государственной защитой. Очень беспокоятся за их безопасность. Шпионы, НАТО, беспилотники, ну вы понимаете — и их данные просто стираются из официальных реестров.

Compromat.Ru: 78211

Но мы нашли способ узнать, кто же тут прячется. Данные от застройщика, оказавшиеся у нас, показывают, что эту виллу купила наша старая знакомая — Анна Борисовна Суровикина. Супруга генерала Сергея Суровикина, одного из командующих путинской армией в Украине [...]

Compromat.Ru: 78212

Смотрим соседей дальше: через забор от Суровикиной снова засекреченный господин.

Compromat.Ru: 78213

Не положено вам знать, но мы расскажем. Вот за эту виллу заплатил Андрей Николаевич Патрушев, сын Николая Платоновича Патрушева, секретаря Совета безопасности Российской Федерации и одного из инициаторов войны с Украиной.

Compromat.Ru: 78214

Сынулька Патрушева, разумеется, большой бизнесмен. Был членом правления Газпром нефти, а сейчас ведет бизнес в Арктике.

Compromat.Ru: 78215

Следующий дом, по диагонали от Патрушева, подальше от моря:

Compromat.Ru: 78216

Тут за именем Российская Федерация укромно скрылся некий Сергей Шишин.

Compromat.Ru: 78217

В его биографии говорится, что он старший вице-президент Банка ВТБ, но вообще-то он фсбшник — был руководителем Службы обеспечения деятельности ФСБ, то есть занимался всеми закупками для ведомства и распоряжался всем его имуществом. [...]

Но последний, четвертый засекреченный дом, честно говоря, поставил нас в тупик.

Compromat.Ru: 78218

На первый взгляд этой гостайне нет никаких объяснений. Владелицей 650 метровой виллы за полмиллиарда является… баскетболистка Светлана Абросимова.

Светлана Абросимова
Светлана Абросимова
Compromat.Ru: 78220

И она не только оплатила ее, она явно ей пользуется!

Например, заказывала доставку техники в этот дом, вот сочинский адрес: Цимлянская 2, вилла 2.1

Compromat.Ru: 78221

Мы выяснили, что виллу удалили из Росреестра не случайно. То же самое произошло с её квартирой в Москве. Мистика просто! Вот Абросимова есть:

Compromat.Ru: 78257

А вот уже никакой Абросимовой нет, и квартирой владеет Российская Федерация:

Compromat.Ru: 78258

Может, Светлана на самом деле не только бывшая баскетболистка, но еще сверхсекретная сотрудница ФСБ или ГРУ в ранге генерала? Может быть, она сотрудница Минобороны и в перерыве между ведением ютуб-канала она тайно командует дивизионом на Донбассе?

С чего это Светлана Абросимова, просто давно завершившая карьеру спортсменка, так охраняется государством? Почему российское государство буквально приравняло ее к семьям Патрушева и Суровикина?

Нам понадобится вот это видео с турбо-патриотического мероприятия. [...] Играет две команды: команда Z и команда V.

Compromat.Ru: 78225

Играют всякие чиновники и звезды, вместе с детьми из ЛНР и ДНР. В команде Z: Гоша Куценко, зампред правительства Новак, Александр Карелин, подростки из Донбасса и наша героиня — Светлана Абросимова.

Compromat.Ru: 78226

А ведет мероприятие главный пропагандист России, бывший резидент озера Комо, Владимир Соловьев, который Абросимовой неплохо, скажем так, знаком.

Compromat.Ru: 78227

Это ее возлюбленный, бойфренд. Названия придумываются сложно, так как все же Владимир Рудольфович человек женатый, с восьмью официальными детьми, но тем не менее.

Владимир Соловьев (крайний слева)
Владимир Соловьев (крайний слева)

Смотрим недавнюю утечку медицинских лабораторных тестов. 7 июля 2021 года в Клинике доктора Мясникова, ближайшего дружка Соловьева, Абросимова сдавала тест на коронавирус. Тремя часам ранее то же самое там делал Владимир Соловьев.

Compromat.Ru: 78259

10 ноября 2021 они одновременно сдавали там же еще один тест на коронавирус, в качестве адреса у обоих указана та самая квартира Абросимовой в Москве, которую удалили из Росреестра. То есть Соловьев пришел с Абросимовой сдавать тест на ковид и сказал, что живет у нее.

Compromat.Ru: 78230

2 февраля 2022 Абросимова с Соловьевым в том же самом месте, с разницей в минуту тестируются на коронавирус. На этот раз Соловьев указал в качестве личного телефона номер Абросимовой.

Compromat.Ru: 78260

Смотрим другую утечку — парковки Москвы. У Светланы был автомобиль Мерседес, и судя по всему водитель.

Compromat.Ru: 78232

Эту машину парковал некто Алексей Мартынов.

Compromat.Ru: 78261

Он же парковал Рейнж Ровер мамы Владимира Соловьевы — Инны Соловьевой.

Compromat.Ru: 78262

Он же парковал автомобили Эльги Сэпп.

Compromat.Ru: 78263

Эльга Сэпп — это официальная жена пропагандиста Соловьева.

Владимир Соловьев и Эльга Сэпп
Владимир Соловьев и Эльга Сэпп

@slvn_pomet, 25.02.2023 19:41: «Семейная жизнь пары сложилась счастливо, а семью Владимира Соловьева можно назвать образцовой», — обычно пишут про личную жизнь маршала пропаганды. Но как мы с вами понимаем, терпеть такого истерика мало кто сможет, вернее, вряд ли вообще существует такой человек. Вот и жена Соловьева Эльга Сэпп, родив ему пятеро детей и наевшись семейной жизни по самое не хочу, ушла от него. И не просто ушла, а сменила партнера на женщину.

Ну как, женщину — чересчур много времени Сэпп проводит в компании Ольги Фоминой — бывшего звездного фотографа Бориса Фомина, который несколько лет назад стал «трансформером» и даже написал об этом книгу. Ходят слухи, что жена сопровождает Соловьева исключительно на протокольных мероприятиях. В остальное время — Помет пребывает в одиноком бешенстве в эфире, а жена — в доме Фоминой. [...] Рудольфыч, как там дела с традиционным ценностями? — Врезка К.ру

Автомобили самого Соловьева тоже парковались этим водителем. Такой семейный водитель получается. Правда, на две семьи.

Compromat.Ru: 78264

Это все еще может быть каким-то безумным совпадением, ну мало ли, может, приятельствуют Соловьев с Абросимовой, может, бизнес какой вместе, дела. Но много деталей в эту картину может добавить старая и удивительным образом забытая история о том, как Соловьев сражался за Абросимову десять лет назад.

Эту историю поведал бывший главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский. Он рассказал о том, что Соловьев пригласил его на встречу и начал угрожать: если Светлана Абросимова не будет включена в состав олимпийской сборной, ему несдобровать. «Если не возьмешь Абросимову в команду — устроим тебе черный пиар». Это цитата.

Владимир Соловьев и Светлана Абросимова (в центре)
Владимир Соловьев и Светлана Абросимова (в центре)

Светлану в сборную все равно не взяли. А что было дальше, несложно проверить по открытым источникам. Соловьев явно не шутил. Он выпустил целую передачу на радиостанции Вести ФМ про упадок российского баскетбола, где назвал Соколовского беспомощным, обвинял его в убийстве целого поколения игроков и убийстве надежд поколения.

Compromat.Ru: 78239

В твиттере он называл тренера в могильщиком олимпийских надежд. Велел гнать его. Гнать вон.

Compromat.Ru: 78240

Олимпиада прошла, но увлечение баскетболом (а скорее, Абросимовой) никуда не делось. Впереди замаячила гораздо более интересная цель — пост главы Российской Федерации Баскетбола. Абросимова публично заявила, что оставила спортивную карьеру ради этого поста и будет за него бороться.

Соловьев тут же запускает свою пиар-машину, да так активно, что получает от главной соперницы Абросимовой иск о клевете.

Compromat.Ru: 78241

Абросимова выборы главы федерации проиграла, а раздосадованный Соловьев еще долго негодовал в твиттере: заявлял, что все прогнило, что всех любителей баскетбола унизили. И даже полтора года спустя, в своей радиопередаче он продолжал рассказывать, как был во всем прав.

Compromat.Ru: 78242

Для самых скептичных и въедливых зрителей нашего канала у нас есть еще кое-что. Авиаперелеты. В довоенной жизни Владимир Рудольфович был знатным любителем сгонять и развеяться в США.

Compromat.Ru: 78243

В одном из тестов Соловьев засветил номер своего загранпаспорта, по нему мы можем посмотреть, когда он въезжал и выезжал из США.

Compromat.Ru: 78265

С 2 января по 6 января 2016 он был в Нью Йорке.

Compromat.Ru: 78245

Летал не один, с ним в эти же дни летала и Светлана Абросимова.

Compromat.Ru: 78246

Особенно Соловьев зачастил в Америку в 2017 году, он туда летал буквально в каждый свободный день. Он был там: три дня на новогодних праздниках, пять дней на майских, на один день прилетал в июне и июле и на три дня в августе.

Compromat.Ru: 78247

Ни до, ни после Владимир Соловьев так часто в в Америку не летал.

Compromat.Ru: 78248

Цель его визита, вот уж неожиданность, связана со Светланой Абросимовой. Дело в том, что она надолго улетела в Америку еще в конце декабря 2016.

Compromat.Ru: 78249

Светлана была занята очень важным делом — рожала детей, и вернулась в Россию уже с новорожденными — Маргаритой и Марией Абросимовыми.

Compromat.Ru: 78250

Отчество обеих девочек — Владимировна.

Compromat.Ru: 78251

Гражданство, по факту рождения — США. Точно такое же, как у другой дочери Соловьева, рожденной в США, — Екатерины.

Compromat.Ru: 78252

И не только у них. У самой любовницы Соловьевы, находящаяся фактически под российской госзащитой, тоже американский паспорт. Вот его номер, который мы нашли в данных о её перелетах:

Compromat.Ru: 78253

Мы поговорили с несколькими людьми из окружения Соловьева и нам все подтвердили — у него действительно давно есть секретная семья, двое детей и он часто появляется в том самом суперэлитном доме в Сочи. Фотографий Соловьева с Абросимовой на публике немного, но по сей день он комментирует её игры в баскетбол, зовет в эфиры и репостит в посты в соцсетях.

Светлана Абросимова и Владимир Соловьев
Светлана Абросимова и Владимир Соловьев

Важное замечание: нам абсолютно наплевать на личную жизнь Владимира Соловьева. Пусть у него будет хоть третья, четвертая, двадцать пятая семья и ещё сто детей. Это не наше с вами дело — пусть они сами со своими семьями живут, как хотят.

Но не наплевать вот на что, и это приводит просто в бешенство: какого черта российское государство занято тем, что засекречивает данные какого-то клоуна-пропагандиста и, отдельно, все данные его любовницы. Жулика, который просто безвылазно сидит в ушах у миллионов россиян и своим откровенным враньем промывает им мозги, зарабатывая на этом миллиарды. [...]

Другие материалы раздела:
Недвижимость Соловьева
Квартиры, дачи, виллы
Вилла на озере Комо
Вторая вилла на озере Комо
Вид на жительство в Италии
Квартира от Лужкова
Квартира от Москвы для тещи
Вилла в Сочи за 500 млн руб.

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru