Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сергей Кравцов не смог отмыться от Карловых Вар

Данные кадастрового реестра Чехии о 4 квартирах семьи министра опровергают опровержение Минпросвещения РФ

Оригинал этого материала
© agents.media, 11.02.2023, Реестр Чехии опроверг заявление Минпросвещения о недвижимости семьи министра Кравцова, Фото: edu.gov.ru, Иллюстрация: via agents.media

Сергей Кравцов
Сергей Кравцов
Открытые данные кадастрового реестра Чехии подтверждают, что семья министра просвещения России Сергея Кравцова владеет четырьмя квартирами в курортном городе Карловы Вары вопреки опровержениям министерской пресс-службы.

Детали. Минпросвещения в пятницу заявило, что «появившиеся в Telegram-каналах и зарубежных СМИ сообщения о якобы недвижимости семьи министра просвещения РФ Сергея Кравцова в Чехии не имеют ничего общего с действительностью».

ТАСС, 10.02.2023, "Минпросвещения опровергло информацию о наличии у семьи Кравцова недвижимости в Чехии": Информация о наличии у семьи министра просвещения России Сергея Кравцова недвижимости в Чехии не соответствует действительности и является попыткой дестабилизировать внутреннюю ситуацию, заявили журналистам в пресс-службе министерства. [...]

Ранее Telegram-каналы со ссылкой на чешские СМИ сообщили, что местные власти начали расследование в отношении недвижимости в Карловых Варах, которая, по их данным, принадлежит родственникам Кравцова и оценивается в 33 млн рублей. — Врезка К.ру

Однако, как выяснило «Агентство», по состоянию на 10 февраля 2023 года квартирами в Карловых Варах по трем адресам (Krymská 1723/4, Waldertova 670/6 и Waldertova 680/8) продолжают напрямую владеть Сергей Браун и Алла Кравцова, а по адресу Gagarinova 509/19 в этом же городе — они же и Юрий Браун. Эта информация доступна в базе Государственного управления землеустройства и кадастра Чехии. На скрине ниже информация по квартире по адресу Krymská 1723/4.

Compromat.Ru: 77183

Кравцов в декабре 2022 года был внесен в санкционный список Евросоюза. Чешские и российские СМИ писали, что Сергей Браун и Алла Кравцова — родители министра, а Юрий Браун — его брат.

Контекст. То, что родственники чиновника владеют квартирами в этой стране, первым обнаружил Scanner project в 2016 году. Проект нашел по двум адресам в Карловых Варах квартиры, принадлежащие компании Ultra Computers s.r.o. Ее собственниками были Алла Кравцова, Сергей и Юрий Брауны. В 2020 году эта компания была ликвидирована. В декабре 2022 года еще две квартиры родственников министра просвещения нашло издание «Важные истории».

Чешские СМИ весной прошлого года также писали, что в 2015 году семья Кравцова за один миллион крон купила коттедж с участком в 1500 квадратных метров земли в Бечове-над-Теплоу в заповедной зоне Славковский лес.

В феврале 2023 года чешский телеканал ČT 24 сообщил, что, по его данным, власти Чехии ведут проверку в отношении недвижимости семьи министра Кравцова. ČT 24, который взял интервью у Аллы Кравцовой, утверждал, что она и Сергей Браун — родители министра.

agents.media, 09.02.2023, "Чешские власти проверяют недвижимость семьи министра просвещения Кравцова": Родители министра живут в Карловых Варах и владеют в городе недвижимостью на десятки миллионов крон (1 евро примерно равен 23 кронам), утверждает телеканал. [...]

Мать главы Минпросвещения Алла Кравцова, согласившаяся говорить с ČT 24 при условии видеофиксации беседы, заявила, что семья «все сделала в соответствии с чешскими законами».

Она сказала, что вынуждена поддерживать связь с сыном только по телефону, так как он не был в Карловых Варах в последние несколько лет. [...]

По информации ČT 24, Кравцов носил фамилию Браун до 2010 года, после чего взял девичью фамилию матери. Отец Кравцова (его также зовут Сергей) был инженером, в частности, работал над проектом советского космического корабля «Энергия-Буран», уточняет телеканал. Об участии отца главы Минпросвещения в проекте «Энергия-Буран» также писали «Санкт-Петербургские ведомости». — Врезка К.ру

@bloodysx, 10.02.2023 12:31: В своем репортаже ČT24 сообщает, что журналисты приехали к родителям министра в Карловых Варах и пообщались с матерью Кравцова. В кадр попадает почтовый ящик семьи - Sergey Braun, Alla Kravtsova, Ultra Computers s.r.o. При этом, канал уточняет, что женщина согласилась побеседовать с условием, что её изображение не будет показано. Далее разговор репортёра ČT24 и предположительно, матери Кравцова:

— У Вас три квартиры в Карловых Варах, да?

— Вы знаете, что согласно чешским законам, для того чтобы получить ПМЖ, должна быть фирма, а на фирме - квартиры. Мы сделали всё согласно закону.

— Вам нравится здесь в Карловых Варах?

— Да, да, мы уже привыкли. Чехия нравится.

— Что Вы думаете об этой войне?

— Вы должны понимать, что мы думаем.

— Вы согласны с сыном?

— Без комментариев. — Врезка К.ру

В утекших базах данных «Агентство» нашло информация о том, что у министра Кравцова и Аллы Кравцовой было как минимум два общих адреса проживания в Москве на улицах Профсоюзная и Введенского. В этих же базах есть данные о двойном гражданстве Аллы Кравцовой — российском и чешском.

По информации ČT 24, Кравцов носил фамилию Браун до 2010 года, после чего взял девичью фамилию матери. В утекших российских базах есть информация о паспорте Сергея Сергеевича Брауна 1974 года рождения, проживающего на улице Профсоюзная в Москве по тому же адресу, что и Алла Кравцова, и министр Сергей Кравцов.

Другие материалы раздела:
Куплю докторскую
📁 Вскрыть Академию +
СП проверяет РАН
Золотая жила Фурсенко
📁 Ливанов и Минобразования +
Заимствования Некипелова
Ответ Александра Некипелова
Топ-8 ученых-шпионов
📁 $25 тыс. шпиона Сутягина +
Пьянки в общежитии и карьера
Выселение ГПНТБ
📁 РГГУ: Игра в тесты на деньги +
Изобретательные политики
Патентованные чиновники
Подшефные патенты
Патенты регион. госслужащих
Что ни губернатор-то ума палата
Диссертации губернаторов
Диссертации политиков
Диссертации 257 чиновников
Факультет вице-премьера
Ни Хирша себе академики
Лженаучные академики
📁 Дума дискредитирует науку =>
📁 Липовые дипломы. Что почем +
Рейтинг взяток в ВУЗах Москвы
📁 Как поступить в военный вуз =>
Высшее обдиралово
Кому принадлежат частные вузы
ВУЗы. Заплатит каждый третий
Высшая школа коррупции
📁 Доходы ректоров +
Доходы в министерствах — 2019
Минобразования не сдаст ЕГЭ
Преступление и образование
Александров, Устинов и ИУП
📁 Завхоз Алферов +
Афонин и СГТУ
Судьба проректора Бейлина
Фальш. договоры Беленького
"Авторитетный" ректор Блеер
📁 Боннэр крутит деньги Сахарова +
📁 Вербицкая и СПбГУ +
📁 Волосовец и институт детства +
Крипторектор СГУС Георгий Грец
Ефимов и СПбГАУ
📁 Золина и МСХА им. Тимирязева +
Зуев и "Шанинка"
Зусев и МГТУ "Станкин"
Кирпичников и ВАК
Козбаненко и ГУУ
📁 Колодяжный и ВГТУ +
Кто Вы, профессор Комков?
Кравцов и Минпросвещения
Плагиатор Лобанов и "Плешка"
Плагиатор Манохин и МГЛУ
Матросов и МПГУ
📁 Мау и РАНХиГС +
Николаенко и плагиат в МАМИ
Огай и университет Невельского
📁 Осипов и РАН +
Плагиат "Терры"
📁 Поповкин и Роскосмос +
Прокофьев и КГУ
📁 Скворцов и ЛГУ +
Слепцов и АГАТУ
Старожук и МГТУ им. Баумана
Таймасханов списал с "Вики"
📁 Филиппов и РУДН +
Гей-видео Фрумина из ВШЭ
📁 Хлебников и ФЦТ +
📁 Шамхалов и ВАК +
Швецов и МарГУ
Юшко и КНИТУ-КХТИ
Плагиат членов ВАК
Рейтинг ректоров-плагиаторов
Черный список научруков
Рынок публикаций задним числом
Накрученные рейтинги ВУЗов
Прачечная плагиата РАУ
📁 Слежка кураторов ФСБ =>
Оборотень в Тюменском универе
📁 Институт прикладной науки +
📁 Кампания по захвату УГЛТУ +
📁 Евгений Велихов =>
📁 Виктор Садовничий =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru