Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Засекреченная недвижимость Игоря Щеголева

Росреестр спрятал квартиры в центре Москвы семьи полпреда президента в ЦФО общей стоимостью на 175 млн руб.

Оригинал этого материала
© @metlapress, 29.11.2022, Отец пропаганды, Фото: gubernator96.ru, via @metlapress, Иллюстрации: via @metlapress

Игорь Щеголев
Игорь Щеголев
Сегодня Игорь Щёголев — полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе. А начинал карьеру как советский пропагандист. Правда, уже в чуть более свободное перестроечное время: в 1988 году поступил на службу в Телеграфное агентство Советского Союза (ТАСС), в главную редакцию иностранной информации. В 90-е годы от ИТАР-ТАСС работал в Париже.

Слева направо: Римма, Святослав с женой, Игорь Щеголевы
Слева направо: Римма, Святослав с женой, Игорь Щеголевы
Эту страну полюбил и его сын Святослав. Он, как писали, женился во Франции.

Работать 33-летний Святослав Щёголев отправился, как и отец, на пропаганду. По данным “Метлы”, месячная зарплата сына чиновника на Russia Today — около 300 тысяч рублей. Так, в 2020 году он получил от АНО “ТВ Новости” (юрлицо телеканала) 3 миллиона 638 тысяч рублей.

Роднят сына и отца Щёголевых и автомобили одной марки. Оба предпочитают Audi Q7.

Compromat.Ru: 76477
Compromat.Ru: 76478

Что до остального имущества семьи Щёголевых, то оно, как обнаружила “Метла”, оказалось удалено из Росреестра. Так, засекречена 139-метровая квартира на улице Спиридоновка.

Compromat.Ru: 76479

Дом расположен в историческом центре Москвы, в пешей доступности от Патриарших прудов. По информации “Метлы”, это жильё записано на супругу путинского полпреда Римму Викторовну. Приобретена в период руководства Щёголевым президентским протоколом.

Исходя из цены на метр в этом ЖК, рыночная стоимость объекта — около 160 миллионов рублей.

Compromat.Ru: 76480

Аналогично удалена из Росреестра и ещё одна квартира, записанная лично на Щёголева-старшего. 73 метра на улице Никулинской, ещё миллионов 15 рублей.

Compromat.Ru: 76481

Будучи министром связи (этот пост Щёголев занимал в 2008–2012 гг.), он обещал, что цензуры в интернете не будет. Однако стал одним из пионеров ограничения сетевых свобод в России.

@cremlin_sekret, 21.11.2020 14:00: Сгораете от любопытства, кто стоит за наиболее одиозными российскими телеграм-каналами. Мы тоже, и есть кое-что любопытное от старших товарищей.

Оказывается, КОМПРОМАТ ГРУПП, где так часто встречается несусветная хуета про Путина и его друзей, ведет команда небезызвестного пиарщика Арсения Бобровского (экс-Кермлин Раша). Он сейчас продает «рекламу» на этом канале — неупоминание клиента в ленте у Бобровского стоит сущие копейки, полторы тысячи долларов в месяц.

Инвестор — помощник президента, бывший министр связи Игорь Щеголев. Он спонсирует футлярного Кермлина через своего кошелька Константина Малофеева. Это такой борец против «Матильды» за батюшку царя и (одновременно!) главный работодатель либерала Бобровского. Сам Щеголев — кадровый чекист, дружит с генералами ФСБ, которые в наших телеграмах мелко гадят конкурентам. — Врезка К.ру

@Wek_ru, 04.11.2019 16:40: Полпред президента в ЦФО и член Совбеза Игорь Щеголев — давний друг православного бизнесмена Константина Малофеева. Их знакомство состоялось через близкого товарища Малофеева Арсения Миронова, который позже стал работать под протекцией Щеголева в администрации президента и в Минкомсвязи.

Когда Щеголева, бывшего журналиста, назначили на пост министра связи, Малофеев попал в совета директоров «Связьинвеста», которому принадлежал «Ростелеком». За время совместной «работы» оба смогли вынести кучу денег из «Ростелекома». Вместе они провернули схему, в результате которой «Ростелеком» стал управлять «Связьинвестом», а Малофеев получил 10% акций «Ростелекома» через фонд Marshall Capital. Именно он в дальнейшем оказался в центре скандала с хищением $200 млн у ВТБ.

В 2007 году Малофеев решил продать несколько молокозаводов за $200 млн и нашел покупателя, для которого попросил кредит у ВТБ. Фирма контролировалась самим православным бизнесменом, а деньги, полученные от ВТБ, так и не вернула. Чтобы избежать уголовного преследования за кражу $200 млн Малофеев пытался купить кресло сенатора. От рук правосудия его спасли лишь влиятельные знакомства Щеголева. — Врезка К.ру

Другие материалы раздела:
"Три звонка" Щёголеву
Повторная "рейманизация"
Как Щеголев к Путину летал
"Министр демократии"
"Электронная Россия"
Украли 1/6 "Электронной России"
"Информ. общество (2011-2018)"
Провал запуска портала госуслуг
Фикция и блеф Щеголева
Пиар-кампания Щеголева
Куршевельский синдром
4000 франков за пентхаус
Чартер на Олимпиаду
"Ростелеком" прокатил
Командировочная растрата
Банкет под грифом "Секретно"
Распил на конкурсной основе
📁 "Цифра" в тумане +
Щеголев сдает 4G Березкину
Щеголев, Юсуфовы и 4G
Щеголев хочет в "Сколково"
Скрытые активы Щеголевых
"Тайна вкладов" Афанасьева
Леваков и "Центр-Телеком"
📁 Мардер Наум +
Массух - зам №7
📁 Рейман Леонид =>
Северов и биопаспорта
Упрямый Северов
Ликвидация Росинформтехнологий
📁 Малофеев Константин +
Связка "Мардер-Оситис-Альфа"
📁 Юрченко и Связьинвест +
"Содействие" Минсвязи
Столовая от "Ростелекома"
Евраев и ГИС ЖКХ
Ермолаев и 1 млрд
IT-зоопарк "Ростелекома"
Коковин, Селиванов и "Цифромед"
📁 Кузовкин и "Армада" +
Попов Алексей
Приходько и расчистка частот
📁 Шадаев и Минцифры +
Откаты от Microsoft
Семейный подряд Соколовых

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru