Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Принц Эндрю откупился от "секс-рабыни" за £12 млн

Королева Великобритании Елизавета II поможет сыну-пенсионеру искупить грехи с молодостью

Оригинал этого материала
© Известия.Ру, 16.02.2022, Принц Эндрю заплатит $16 млн при урегулировании дела об изнасиловании

Сын королевы Великобритании Елизаветы II принц Эндрю в рамках досудебного соглашения заплатит более £12 млн ($16,2 млн) американке Вирджинии Джуффре, обвинившей его в изнасиловании. Об этом во вторник, 15 февраля, сообщает газета The Daily Telegraph со ссылкой на источники.

ИА "РБК", 16.02.2022, "Telegraph раскрыл сумму отступных по делу принца Эндрю об изнасиловании": Герцог обещал сделать Джуфре «существенное пожертвование» на благотворительность. Она создала фонд «Жертвы отказываются от тишины», который помогает жертвам насилия. Адвокат женщины Дэвид Бойс ранее говорил, что дело не связано с деньгами, отметил Telegraph.

Согласно условиям сделки, стороны не должны публично обсуждать дело или его урегулирование, отметило издание. По его данным, переговоры по решению конфликта шли как минимум 10 дней. Таким образом принц Эндрю избежал суда 10 марта. Однако суд может возобновить рассмотрение иска, если одна из сторон отзовет заявление до 17 марта. — Врезка К.ру

По данным издания, выплаты частично возьмет на себя 95-летняя королева, которая помогала сыну оплачивать услуги юристов, оценивающиеся в несколько миллионов фунтов.

Кроме того, отмечается, что принцу Эндрю было бы тяжело самостоятельно оплатить расходы, так как он живет на «скромную военную пенсию», а также получает стипендию от королевы в размере £250 тыс. в год ($340 тыс.).

Из-за иска Джуффре принцу Эндрю пришлось выставить на продажу свой единственный актив — шале на горнолыжном швейцарском курорте Вербье, которое он приобрел в 2014 году в ипотеку и при помощи матери.

Ранее в этот день сообщалось, что принц Эндрю урегулировал иск о сексуальном насилии, поданный против него американкой Вирджинией Джуффре. В документе, представленном в суд Манхэттена, говорилось, что пара достигла внесудебного соглашения, которое включает в том числе «существенное пожертвование в пользу госпожи Джуффре».

Ранее, 13 января, пресс-служба Букингемского дворца сообщила о лишении принца Эндрю всех титулов и воинских званий. В общей сложности у герцога Йоркского было восемь почетных военных титулов — подарков от королевы. Кроме того, Эндрю больше не будет выполнять публичных обязанностей в качестве члена королевской семьи и станет защищать себя в суде как частное лицо. Такое заявление последовало после того, как суд Нью-Йорка отказался удовлетворить просьбу принца отклонить иск Вирджинии Джуффре, которая обвиняет принца в изнасиловании.

Сам принц Эндрю связь с Джуффре отрицает.

Скандал с принцем Эндрю набрал обороты в 2019 году. Помимо среднего сына королевы Великобритании, Вирджиния Джуффре обвинила в произошедшем американского миллиардера Джеффри Эпштейна, арестованного по обвинению в организации секс-торговли и вовлечении в проституцию несовершеннолетних. Джуффре поведала, что член королевской фамилии был одним из участников вечеринок Эпштейна, назвав обоих растлителями.

После скандала 10 августа 2019 года арестованный Эпштейн покончил с собой в исправительном центре Нью-Йорка.

"Интерфакс", 16.02.2022, "Принц Эндрю достиг внесудебного урегулирования иска по обвинению в изнасиловании": Вирджиния Джуфре обвинила герцога Йоркского в том, что он несколько раз вступал с ней в сексуальную связь против ее воли, когда ей было 17 лет.

Адвокаты принца Эндрю заявили, что жалоба должна быть отклонена, сославшись на подписанное Джуфре соглашение в 2009 году с американским бизнесменом Джеффри Эпштейном. Согласно подписанному документу, она обязалась отказаться от судебного преследования Эпштейна и его знакомых, включая принца Эндрю. Однако нью-йоркский судья постановил, что дело может быть продолжено. — Врезка К.ру

***

Принц Эндрю получил удар ниже талии

Оригинал этого материала
© "Русская служба BBC", 27.01.2022, Принц Эндрю потребовал суда присяжных по его делу о сексуальном насилии. Юристы Джуффре называют это PR-ходом, Фото: Virginia Roberts via "Русская служба BBC"

Принц Эндрю, Вирджиния Джуффре (в центре) и Гислейн Максвелл
Принц Эндрю, Вирджиния Джуффре (в центре) и Гислейн Максвелл
[...] Принц Эндрю последовательно отвергает все обвинения в свой адрес и утверждает, что не знаком с женщиной, хотя существует их совместная фотография, сделанная в 2001 году.

Ранее адвокатам принца не удалось убедить американский суд прекратить дело, но накануне, в среду, они заявили, что теперь принц сам настаивает на разбирательстве с участием суда. К этому заявлению прилагался 11-страничный документ, в котором перечислены аргументы защиты.

Адвокат Лиса Блум, представляющая нескольких истцов по искам против Эпштейна и его подруги Гислейн Максвелл, которую недавно признали виновной в растлении несовершеннолетних, заявила, что заявление принца Эндрю — не более чем PR-ход.

Его требование, чтобы дело рассматривал суд присяжных, по ее словам, совершенно бессмысленно, так как Вирджиния Джуффре обладает конституционным правом на такой формат суда, если пожелает.

Что говорится в документе юристов?

О его содержании известно не так много. В целом, защита герцога Йоркского продолжает попытки доказать его невиновность.

Из новых обстоятельств можно выделить то, что впервые юристы принца заговорили об аспекте согласия на физическую близость и просят суд обратить на это особое внимание.

"Допуская, но при этом не признавая, что Джуффре пережила тот ущерб, о котором говорится в ее жалобе, ее претензии разбиваются о доктрину согласия", — говорится в документе.

Также юристы настаивают, что у Джуффре нет законных оснований для возбуждения дела в США, поскольку она постоянно проживает в Австралии.

В остальном документ содержит стандартные заявления.

В частности, принц Эндрю утверждает, что никогда не был близким другом Гислейн Максвелл.

Другом Эпштейна в полном понимании этого словам принц Эндрю себя тоже не считает. Он признает, что был знаком с миллиардером с 1999 года, но никогда не участвовал в его вечеринках.

Что касается фотографии, на которой принц Эндрю обнимает за талию юную Джуффре (тогда — Робертс), а на заднем плане стоит Максвелл, адвокаты говорят, что за отсутствием достаточной информации не берутся судить о ее подлинности.

Также команда герцога Йоркского еще раз напоминает суду, что между Вирджинией Джуффре и Джеффри Эпштейном существовало внесудебное соглашение, по которому американка обязалась не подавать в суд на людей, связанных с покойным финансистом. Однако адвокаты Джуффре считают, что соглашение, заключенное во Флориде в 2009 году, не имеет отношения к ее иску против принца и вообще к делу Эпштейна. [...]

***

Предъявите ваши фотографии

Защита принца Эндрю усомнилась в изнасиловании из-за потери оригинала снимка 2001 года

Оригинал этого материала
© РИА "Новости", 15.02.2022, СМИ: обвинившая принца Эндрю в изнасиловании потеряла их совместное фото

Обвинившая британского принца Эндрю в изнасиловании правозащитница Вирджиния Джуффре, вероятно, потеряла оригинал совместной фотографии, которая подтверждает их знакомство, сообщает издание Daily Beast со ссылкой на источник.

На фотографии, сделанной в 2001 году, изображен принц Эндрю, обнимающий 17-летнию Джуффре. За их спинами стоит подруга покойного миллиардера Джеффри Эпстина Гилейн Максвелл, которую в декабре прошлого года присяжные в США признали виновной в том числе в торговле несовершеннолетними с целью их сексуальной эксплуатации.

"У Вирджинии нет этого изображения", — приводит издание слова источника, близкого к Джуффре.

Как пишет издание, фотография пропала в период с 2011 по 2016 год, когда Джуффре переезжала из Колорадо в Сидней. Никто из команды юристов женщины не знает, где она может находиться, а также не видел оригинала изображения. Один из источников заявил, что не известно, "существует ли до сих пор" оригинал фотографии.

Ранее Джуффре заявляла, что в 2011 году передавала оригинал фотографии ФБР, которые вернули ей его после того, как сделали копию. ФБР отказалось комментировать изданию данную информацию, а также подтверждать подлинность изображения.

Ранее газета Independent сообщила со ссылкой на источник, что команда юристов принца Эндрю потребовала от Джуффре предоставить оригинал изображения, заявляя о сомнениях в ее подлинности.

Ранее пресс-служба Букингемского дворца сообщила, что принц Эндрю, второй сын Елизаветы II, которого британские СМИ и королевские эксперты часто называли самым любимым ребенком королевы, лишился почетных воинских званий, королевских патронажей, не сможет больше использовать титул "Его королевское высочество", а в суде будет защищать себя как частное лицо. Это решение означает, что герцог Йоркский полностью отстранен от официальной королевской жизни. [...]

Другие материалы раздела:
Знакомство с принцем - £500 тыс.
Эрот. массаж для принца Эндрю
Заплатит секс-рабыне £12 млн
Раздетые дети в киевском клубе
📁 Откаты принцу Эндрю =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru