Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Алексей Шепель "собрал" семь легковушек и грузовик

Рублевый миллиардер на Рублевском шоссе за рулем Mercedes-Benz S350 устроил ДТП

Оригинал этого материала
© ТАСС, 09.02.2022, Уголовное дело возбудили после массового ДТП на западе Москвы, Фото: РИА "Новости"

Алексей Шепель
Алексей Шепель
Сотрудники полиции возбудили уголовное дело после массового ДТП на западе Москвы, виновником которого стал глава девелоперской компании S. Holding Алексей Шепель. Об этом ТАСС в среду сообщил источник в правоохранительных органах.

"По факту массового ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"), предусматривающей лишение свободы на срок до двух лет", — сказал собеседник агентства.

В пресс-службе столичной Госавтоинспекции подтвердили ТАСС информацию о возбуждении уголовного дела по факту автоаварии. "В ДТП участвовали девять автомобилей. В результате происшествия пострадали четыре человека, включая предполагаемого виновника аварии. У троих пострадавших диагностируют тяжелые сочетанные травмы и множественные переломы", — сказали в пресс-службе.

Днем во вторник на пересечении улицы Красных Зорь и Рублевского шоссе в Москве столкнулись грузовик и восемь легковых машин. По предварительным данным источника, водителем, не справившимся с управлением и спровоцировавшим ДТП, оказался бизнесмен Алексей Шепель. Он получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, у него также диагностирована пневмония. Еще двое пострадавших госпитализированы с множественными переломами и черепно-мозговыми травмами. Четвертый пострадавший, пассажир одной из легковых машин, доставлен в больницу с тяжелой сочетанной травмой.

"РЕН ТВ", 09.02.2022, "Что известно о массовом ДТП на Рублевке с участием миллиардера Шепеля": Отметим, что машина Шепеля была неоднократно уличена в нарушении правил дорожного движения. По предварительным данным, с начала года попавший в ДТП Mercedes восемь раз превышал скорость на дороге.

Сейчас жизни миллиардера, которого доставили в больницу на вертолете, ничего не угрожает. Сотрудники ДПС продолжают выяснять обстоятельства аварии. — Врезка К.ру

***
Оригинал этого материала
© МК.ру, 08.02.2022, Видео: via "Известия", Фото: ТАСС

Новые подробности крупного ДТП с олигархом Шепелем: "Пронесся, задел такси"

Свидетели уверяют, что "Мерседес" ехал на большой скорости

Виктория Чумакова

Известный олигарх, председатель совета директоров компании «S. Holding» и один из разработчиков закона «О реновации» Алексей Шепель пострадал в массовом ДТП в Москве. [...]

Судя по видео с камер наблюдения и показаниям очевидцев, «Мерседес» олигарха ехала в крайней левой полосе в сторону области и при перестроении задела сначала один автомобиль, а потом въехала в другие.

«Я ехал в крайней правой полосе, видел, как слева от меня пронесся «Мерседес», задел такси, а потом все завертелось: «Ларгус», другое такси, «Хайлендер», грузовик, — рассказал очевидец. Со слов свидетелей, сильно пострадали две девушки — одна была в автомобиле «Фольксваген», другая — в «Тойоте». Что касается водителя «Мерседеса», то он первое время после столкновения оставался на месте, за рулем машины. Олигарх, по словам очевидцев был бледен, а когда к нему подошёл инспектор, показал ему какое-то удостоверение.

«Я ехал за рулем. Путь держал с работы из «Сити» в сторону Рублевки домой. Ехал с небольшой скоростью, заехал под мост, случился удар, и я ничего не помню», — всё, что успел рассказать Шепель.

[...] Алексей Шепель некоторое время был генеральным директором корпорации «S. Holding», позже стал председателем совета директоров компании. Он кандидат экономических наук, мастер спорта по дзюдо, имеет троих детей. По версии журнала "Финанс", Алексей Шепель занимает 197-е место среди 700 русских рублевых миллиардеров.

Газета.Ру, 09.02.2022, "У меня инфаркт": что известно о массовом ДТП на Рублевке": Ранее предприниматель был главой одного из управлений Департамента градостроительной политики правительства Москвы. После этого ушел в строительный бизнес. Также помогал депутату Госдумы Галине Хованской и баллотировался в парламентарии от партии «Справедливая Россия». — Врезка К.ру

***

Место ДТП с Алексеем Шепелем

Compromat.Ru: 73537
Compromat.Ru: 73538
Compromat.Ru: 73539
Compromat.Ru: 73540
Compromat.Ru: 73541
Compromat.Ru: 73542

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru