Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Владислав Доронин подал иск к Наоми Кэмпбелл

Совладелец Capital Group требует с бывшей подруги возврата "одолженных" ей денег и его имущества на $3 млн

Оригинал этого материала
© BFM.ru, 06.09.2020, СМИ: совладелец Capital Group Владислав Доронин подал иск к Наоми Кэмпбелл, Фото: "МК", zaha-hadid.com

Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин
Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин
Совладелец Capital Group Владислав Доронин подал иск на 3 млн долларов к Наоми Кэмпбелл. Он требует от своей бывшей девушки вернуть его личное имущество и деньги, которые Кэмпбелл взяла у него в долг, сообщает издание TMZ. В какой именно суд обратился Доронин, в статье не уточняется.

URA.ru, 05.09.2020, "Российский бизнесмен потребовал миллионы у Наоми Кэмпбелл": Бизнесмен из России Владислав Доронин подал в суд на свою бывшую возлюбленную, британскую модель Наоми Кэмпбелл. Предприниматель требует вернуть долги в несколько миллионов долларов.

«57-летний Владислав Доронин утверждает, что 50-летняя супермодель сохранила часть его имущества. Российский бизнесмен оценил свои вещи в 3 миллиона долларов», — сообщает издание TMZ со ссылкой на юридические документы. Ходатайство в пятницу, 4 сентября, было подано в Верховный суд штата Нью-Йорк, но пока не зарегистрировано, пишет Life. — Врезка К.ру

Владислав Доронин встретил Наоми Кэмпбелл в 2008 году на Каннском фестивале. Познакомил их Леонардо Ди Каприо. С того самого момента на светских раутах темнокожая модель стала появляться исключительно вместе с российским предпринимателем.

Доронин подарил Кэмпбелл дом в форме глаза Гора. Это тот самый амулет в виде ока, который можно встретить в гробницах египетских фараонов. Люксовая недвижимость находится на острове Клеопатры в Турции. Пара планировала пожениться, и свадебным подарком для Кэмпбелл должен был стать особняк в Барвихе. Это единственный в мире частный жилой дом, спроектированный архитектором Захой Хадид.

ИА "РБК", 21.11.2019, "Риелторы подтвердили выставление на продажу дома Доронина в Барвихе": Миллиардер Владислав Доронин выставил на продажу свой дом в Барвихе, построенный по проекту британского архитектора Захи Хадид, сообщает Telegram-канал Mash. Стоимость объекта составляет 6,4 млрд руб. Управляющий директор «Метриум Премиум» Илья Менжунов подтвердил «РБК-Недвижимости», что Доронин ищет покупателя для своего особняка, однако привел другие цифры. «Дом стоит [на продаже] уже три года (точная дата — с октября 2016 года), они просят за него $150 млн», — рассказал Менжунов. Выставленную цену в текущих экономических условиях эксперт называет «нереальной». В компании Knight Frank также подтвердили, что дом находится в продаже.

О строительстве особняка Capital Hill Residence стало известно в 2012 году, он должен был стать свадебным подарком Доронина американской модели Наоми Кэмпбелл. Дом расположен в лесу недалеко от Рублево-Успенского шоссе, на территории поселка Барвиха. Строительство особняка обошлось девелоперу в $140 млн. — Врезка К.ру

Выставленный на продажу особняк Доронина на Рублевке
Выставленный на продажу особняк Доронина на Рублевке
Свадьбу постоянно откладывали из-за того, что Доронин все никак не мог развестись со своей женой Екатериной. В итоге он заплатил ей 10 млн долларов отступных. Но к тому моменту отношения с Наоми из-за чего-то испортились, и в 2013 году пара разошлась.

Сейчас, спустя семь лет, Доронин подал иск к Наоми. Он, если верить TMZ, утверждает, что супермодель отказывается отдавать деньги, которые он ей одолжил, а еще не хочет возвращать некое личное имущество, которое предприниматель оценил более чем в 3 млн долларов. О перспективах иска рассуждает управляющий партнер адвокатского бюро «Духина и партнеры», специалист по международному праву Екатерина Духина.

Екатерина Духина
управляющий партнер адвокатского бюро «Духина и партнеры», специалист по международному праву
«Семь лет, прошедших с момента, когда у пары были взаимоотношения, с точки зрения американского права, учитывая, что пара все же проживала в Америке, в штате Нью-Йорк… Это сомнительная весьма перспектива, только в случае, если не будет доказано, что этот срок был пропущен господином Дорониным по уважительной причине. Опять же, нужно будет смотреть, как оформлялась передача этих ценных вещей, подарков и денег в пользу Наоми со стороны господина Доронина. Если это были переводы на счет, то я не очень вижу перспективу выиграть этот процесс. Однако в случае, если он попытается доказать, что искомое имущество получено в результате введения его в заблуждение, то дело может получить некий новый оборот».

Hello!, 06.09.2020, "Владислав Доронин подает в суд на Наоми Кэмпбелл через 7 лет после их расставания": Напомним, Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл встречались с 2008 по 2012 годы. [...] На протяжении их романа Владислав не раз дарил Наоми дорогие подарки, устраивал в честь нее вечеринки на своей роскошной яхте, строил для нее дом в форме древнеегипетского символа Уаджет на острове Клеопатры в Турции и здание по проекту Захи Хадид в Москве. [...] С 2014 года Доронин состоит в отношениях с моделью Кристиной Романовой, вместе они сейчас воспитывают двух дочерей - Жасмин и Александру. Однако официально регистрировать отношения Владислав и Кристина не спешат. Наоми Кэмпбелл пресса постоянно приписывает новые отношения — то с рэпером Скептой, то с неким уличным магом, но сама она не спешит комментировать эти слухи. Представитель модели пока никак не прокомментировал ситуацию с иском от Владислава. — Врезка К.ру

Владислава Доронина называют учеником крупного иностранного инвестора Марка Рича, основателя трейдинговой компании Glencore. По словам самого Доронина, именно Рич и научил его бизнесу. Тогда и появилась компания Capital Group. Ее бизнесмен основал в 1991 году, тогда она занималась торговлей цветными металлами и нефтью, кстати, вместе с компанией Марка Рича.

Затем Capital Group переориентировалась на девелопмент. Она стала одной из первых частных компаний — участников проекта «Москва-Сити», построив башни «Око» и «Город столиц». Со временем компания расширилась и стала заниматься строительством жилых комплексов бизнес-класса, а затем и массового жилья.

В 2014 году Доронин стал мажоритарным владельцем Aman Group, владеющей международной сетью премиальных курортов Aman Resorts. Ситуацию комментирует инвестиционный директор компании «Тринфико» Артем Цогоев.

Артем Цогоев
инвестиционный директор компании «Тринфико»
«В настоящее время он проживает в США, насколько мне известно. У него есть своя сеть отелей, которая называется Aman Resorts. Эта сеть управляет недвижимостью в разных частях мира. С точки зрения девелопмента есть проект в Нью-Йорке на 5-й авеню, в котором участвует Владислав Доронин. Соответственно, там тоже будет отель Aman, под этим брендом».

Помимо прочего, Доронин владеет небоскребом Crown Building в Нью-Йорке, пишет Forbes. По информации журнала «Финанс», состояние бизнесмена в 2011 году оценивалось в 220 млн долларов. У Кэмпбелл же, по оценке Celebrity Net Worth, около 60 млн долларов. Еще известно, что темнокожая красотка хоть и занимается благотворительностью, но уступать кому бы то ни было не любит. Вспомнить хотя бы тот эпизод, когда десять лет назад она набросилась с кулаками на двух британских полицейских.

Другие материалы раздела:
Доронин vs Юшваев
Дамы Владислава Доронина
Иск к Кэмпбелл на $3 млн
Иск к The Aspen Times
Джет не летает из-за Керимова
Офшорный капиталгейт
📁 Павел Тё +

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru