Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Игорь Ишаев влетел на 12 суток

Лишенный прав пьяный внук экс-губернатора Хабаровского края за рулем Porsche протаранил на встречке два автомобиля в центре Москвы

Оригинал этого материала
© Life.Ru, 18.06.2020, Внук от деда недалеко пал, Фото: РИА "Новости", Life.Ru, dvnovosti.ru, Видео: Life.Ru, "Рен ТВ"

Андрей Дубровский

Игорь Ишаев (в центре)
Игорь Ишаев (в центре)
В среду вечером в Москве произошло очередное ДТП с участием золотой молодёжи. Внук экс-губернатора Хабаровского края Игорь Ишаев протаранил на своём роскошном Porsche Panamera два автомобиля. Экспертиза показала, что он был пьян. Он получил 12 суток ареста. Примечательно, что его именитый дед сам уже год находится под следствием и такое поведение внука ему сейчас совсем не кстати. Внуку на это плевать: Игорь Ишаев хорошо знаком столичным гаишникам, которые его лишили прав ещё в 2015 году за езду по встречке, а в 2017-м он (всё ещё без прав) чуть не стал виновником смертельного ДТП. Как выяснил Лайф, лишённый прав мажор оказался владельцем элитного парка автомобилей и активно пользовался им в последние годы, скопив почти 80 штрафов.

Согласен, что водил без прав, но за рулём был трезв — выпил потом

— Отчасти согласен, что я не имел возможности сесть за руль, потому что у меня нет прав, но на момент того, когда я был за рулём, я был трезв, — бормочет в суде парень в белой футболке и с многочисленными татуировками на руках. Его лицо скрывает маска. Это и есть "золотой внук" Игорь Ишаев, задержанный гаишниками после ДТП на улице 1905 года в центре Москвы. Его привезли в судебный участок 377 Пресненского района города Москвы для решения участи. Экспертиза показала, что Ишаев сел за руль пьяным.

КП.ру, 18.06.2020, "Гнал пьяный, без прав и встречка": что будет внуку хабаровского экс-губернатора Ишаеву за второе резонансное ДТП в Москве": Вечером 17 июня на своем «Порше Панамера», стоимостью в 7 миллионов рублей, герой реалити-шоу «Дом-2» нарушил все, что только можно. Двигаясь по улице 1905 года, он выехал на полосу встречного движения и протаранил «Ауди» и «Порше». В тот же день выяснилось, что в крови лихача 0,7 промилле алкоголя, это бутылка вина или стакан водки. [...]

Татуированного красавца по праву причисляют к золотой молодежи. Он богат, общается с самыми красивыми девушками столицы. Но Ишаев-младший — не герой. Наследник бывшего полпреда отличается скандальной репутацией. В феврале 2018 года Игорь Ишаев засветился на "Доме-2». Но свою любовь там так и не построил.

По-настоящему он любит именно машины. Из у наследника известной фамилии целый автопарк. В коллекции есть Lamborghini, стоимость около 30 миллионов рублей. Вторая страсть — татуировки. На теле у молодого человека их не менее 30.

В Хабаровске Игорь Ишаев был известен как владелец BMW X6, обшитого золотыми панелями. Он был нападающим хоккейного клуба "Амурские тигры" МХЛ. На хоккейном поприще парень ничего выдающегося не показал. Последний сезон за "Амурских тигров" он отыграл в 2014 году. В последнее время сам Ишаев называл себя музыкантом. Но тут тоже успехов нет. А еще он известен дружбой с не менее скандальной гонщицей-мажоркой Марой Багдасарян. — Врезка К.ру

Compromat.Ru: 66963
"Золотой" BMW Игоря Ишаева
На место ДТП сразу же примчалась тётя Игоря Ишаева, которая заявила, что его увезли в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

"Рен ТВ", 18.06.2020, "Мажор Ишаев в больнице: Я не гангстер": В распоряжении РЕН ТВ оказалось видео, на котором запечатлен сам лихач, находившийся за рулем иномарки.

Мужчина активно жестикулирует, находясь в коридоре с приспущенной маской, и приговаривает: "Я не гангстер, не бродяга, не чеченец, не дагестанец". При этом остается неясным, с кем именно ведет беседу Ишаев, разговаривая на весь коридор о себе. — Врезка К.ру

После ДТП сам "золотой внук" вёл себя дерзко и агрессивно. Услышав вопросы корреспондента Лайфа, он набросился на него и мощным ударом разбил телефон. Он также успел сломать телефон другому журналисту. Зато к моменту судебного заседания Ишаев-младший немного протрезвел и, как говорится, был тише воды и ниже травы. На вопросы нашего корреспондента Ишаев-младший сначала трусливо прятался от камер за столбом, а затем просто сбежал.

За это ДТП Ишаеву грозило 15 суток ареста. Пытаясь спастись от наказания, Ишаев озвучил такую версию: аварию он устроил не потому, что был пьян, а, мол, потому что "из-за хоккейной травмы нога застряла между газом и тормозом". А выпил он уже после ДТП — три бутылки пива. Однако суд арестовал Ишаева на 12 суток за пьяное ДТП, признав его виновным по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ.

Как без прав водить "мерседес"

Игорь Ишаев имеет скандальную репутацию среди гаишников не только Москвы, но и Хабаровского края. Если коротко, то плевать он хотел на законы и правила. В 2015-м году Игорь Ишаев гонял в Хабаровске на элитных карах и разбивал их. Тогда он чуть не погиб в ДТП — на белом "мерседесе" на огромной скорости вылетел с дороги и врезался в столб. Ишаев дважды попадался местным сотрудникам ГИБДД с ездой по встречке, и его лишили прав. Но молодого мажора — ему тогда было 22 года — это не остановило.

В 2017-м Ишаев стал лихачить уже в Москве. По данным следствия, в пятом часу утра 15 марта движение на МКАД в районе Варшавского шоссе парализовало. Опрокинулся грузовик, из которого на дорогу вывалилось несколько тонн продуктов и алкоголя. Пробка растянулась на десять километров.

Виновником ДТП, в котором пострадали люди, оказался внук Виктора Ишаева Игорь. Он мчался по трассе в люксовом автомобиле Mercedes CLS на скорости более 200 км/ч и не справился с управлением.

Игорь Ишаев
Игорь Ишаев
В больницу тогда попал приятель Ишаева, ехавший вместе с ним, — Мурад Балакеримов.

Тогда сам виновник ДТП так прокомментировал случившееся: "*** [нечего] мне стесняться! Я готов поспорить, что у всех была авария в жизни, но вас тронула именно моя история, только потому что я успешнее, богаче вас! Зависть так и прёт! ***! Кто вы все такие? Кто вложил это в ваш маленький мозг? Все ваши колкости и экскременты, брошенные в меня, пролетают мимо. Ждите, ***, в гости. И даже если вы прячетесь за замочком в соцсетях, это вам не поможет!"

Весной 2017 года на Игоря Ишаева завели уголовное дело, однако, поскольку единственный пострадавший по нему — приятель Игоря Мурад Балакеримов, они договорились по-дружески. Ущерб был возмещён, никто ни к кому претензий не имел.

Все эти истории Ишаева, похоже, ничему не научили. Как выяснил Лайф, после громкого ДТП в 2017-м Ишаев продолжал гонять и нарушать правила. На 26-летнего парня зарегистрирован белый "мерседес" стоимостью в четыре миллиона рублей с подсветкой днища автомобиля. С начала 2017-го автомобиль намотал 28,8 тысячи километров. Водитель авто умудрился получить 77 штрафов на 65 тысяч рублей, некоторые касаются превышения скорости. И это ещё не всё.

"КП", 18.06.2020, "Ему и так грозило 15 суток": внук хабаровского экс-губернатора после лишения прав нахватал и не оплатил множество штрафов": Как стало известно KP.RU, еще до пьяной аварии, устроенной вечером 17 июня 26-летним мажором Игорем Ишаевым, внуком экс-губернатора Хабаровского края, — мужчине грозило повторное лишение прав за множество не оплаченных в срок штрафов. Большинство из них за превышение скорости на 40 км/ч.

«Игорь Ишаев по решению суда не должен был садиться за руль вплоть до 2021 года, однако мужчина запретом активно пренебрегал. С октября 2018 года за ним числится 7 не оплаченных штрафов, большая часть из которых за превышение скоростного режима. Всего же за эти годы мужчина получил более 16 штрафов, хотя вообще не имел права садиться за руль и управлять транспортным средством», — рассказал KP.RU источник в правоохранительных органах. — Врезка К.ру

По сведениям источника Лайфа, у Ишаева есть и другие госномера. По одному из номеров принадлежащий Ишаеву автомобиль Mercedes СLS 63 АМG был объявлен в Москве в розыск в 2015-м, а в начале 2018-го судебный пристав наложил ограничение на использование машины.

КП.ру, 29.03.2019, "Скандальные подробности о внуке задержанного Ишаева: страшное ДТП и любовь на "Доме-2": Страсть Игоря Ишаева — дорогие автомобили, которых у наследника известной фамилии целый автопарк. [...]

А в Москве он ездил на спорткаре Mercedes Mclaren SLR ценой под 15 млн рублей. "После нашумевшей аварии наконец вытащил свой Макларен. Учитывая, что вожу с 13 лет, у меня был 21 автомобиль за девять лет. С течением времени оставлял только избранных, мощных", — откровенничал в соцсетях Ишаев. — Врезка К.ру

Кстати, помимо дорогих машин у Ишаева ещё есть недвижимость. Судя по базе данных "Авито", он сдавал в аренду пять однокомнатных квартир на Дальнем Востоке — в Благовещенске Амурской области — за всё просил около 65 тысяч рублей в месяц.

Трудно поверить, что молодой мажор, игравший в хоккей и прославившийся беспределом на дорогах и участием в проекте "Дом-2", сам заработал на свой автопарк и недвижимость без помощи высокопоставленного родственника.

Законы Ишаевых

Гонщик и беспредельщик Игорь Ишаев — не единственный в семье, у кого возникают проблемы с законом. Его деда — бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева — подозревают в мошенничестве. По версии следствия, 70-летний Ишаев сдал помещения под офис компании "Роснефть", в которой он когда-то работал вице-президентом, по завышенным ценам — за 13,7 миллиона рублей. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. Суд в Москве недавно в очередной раз продлил для него домашний арест.

Виктор Ишаев
Виктор Ишаев
Не скромничает и сын Виктора Ишаева Дмитрий. У него шестеро детей от разных браков. Все они живут с его тестем в Хабаровске. В 2016 году, в ночь с 23 на 24 сентября, Дмитрий Ишаев воспитывал 15-летнюю дочь.

— Тестю его методы не понравились, он вступился за внучку и был избит более молодым и сильным родственником, да так, что 63-летний дедушка отправился в реанимацию краевой центральной хабаровской больницы, а 45-летний Дмитрий Ишаев — в полицию, — рассказал источник Лайфа.

Следователи просили суд отправить дебошира Ишаева в СИЗО, так как он обвинялся по сильной статье — нанесение тяжких телесных повреждений. Это грозило сроком до восьми лет тюрьмы. Однако самый гуманный российский суд отправил Дмитрия под домашний арест.

Дмитрию Ишаеву удалось не оказаться в тюрьме и в 2009 году, когда в Москве при загадочных обстоятельствах выпала из окна 13-го этажа его 18-летняя сожительница Александра Гашилова, причём сам он в это время был в квартире. А спустя семь лет, в 2016 году, уже законную супругу Дмитрия Ольгу нашли мёртвой в собственной квартире.

— Хоть во время следствия он заявил, что смерть женщины — несчастный случай, проводка загорелась, нельзя исключать, что без связей отца силовики присмотрелись бы к этим жутким историям повнимательнее, — говорит собеседник Лайфа в прокуратуре Москвы.

Другие материалы раздела:
Платиновый губернатор
Полномочное древо Ишаева
Ишаев под домашним арестом
Ишаеву предъявили Шпорта
Приговор Ишаеву – 5 лет усл.
Смерть любовницы сына
Сын проломил тестю череп
Внуку за пьяное ДТП - 12 суток
Уголовное дело внука о ДТП
"Криминальный спрут"
Краба обвинили в убийстве
Бизнес семьи Ишаевых
Активы ВРИО губера Дегтярева
📁 Дело Кацубы +
Ишаев и группа "Альянс"
Ишаев и Лопатюк
Хабаровский олигарх Лопатюк
Арест экс-депутата Мистрюкова
"Клубничное сафари" Белинского
Олег Гроо и управление дорог
Игнатович и "Инфра"
Готовность к обыскам №1
Торговец должностями Прохоров
Активы экс-мэра Соколова
Фургала взяли за убийства
Приговор Фургалу - 22 года
Губернатор вторчермета Фургал
Голованов и миллиард от МСП
Фургал и кредиты "Торэкса"

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru