Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Тимур Галлямов cовершил наезд под кайфом

Сын экс-сенатора от Амурской области, уходя от погони на подаренном папой "крузаке", сбил сотрудника ДПС

Оригинал этого материала
© Вести.Ru, 27.05.2019, Типичный сын богатых родителей: на Тимура Галлямова заведено уголовное дело, Фото: @gallyamov_t, "КП", Видео: via Baza

Елизавета Храмцова

Тимур Галлямов
Тимур Галлямов
В Москве на Кутузовском проспекте водитель сбил сотрудника ГИБДД. Пострадавший госпитализирован. После погони нарушителя задержали, против него возбудили уголовное дело. По данным источника в правоохранительных органах, аварию устроил Тимур Галлямов. Это сын Амира Галлямова, который ранее был членом Совета Федерации, а затем подмосковным министром спорта.

Амир Галлямов
Амир Галлямов
Ночь с субботы на воскресенье, на часах — полчетвертого. Японский внедорожник сбивает инспектора ДПС. Об этом инциденте рассказали в МВД: в эту ночь это была уже вторая встреча водителя Land Cruiser с полицейскими.

Первая случилась двадцатью минутами ранее на Кутузовском проспекте, когда экипаж остановил машину для проверки документов.

"Водитель, предъявив водительское удостоверение, при общении с инспектором ГИБДД повел себя неадекватно, после чего начал движение транспортного средства и попытался скрыться. Экипажем ГИБДД было осуществлено преследование нарушителя. Когда правонарушитель остановился на красный сигнал светофора, сотрудниками была предпринята попытка задержать его, однако, он резко вывернул руль вправо и совершил наезд на нашего сотрудника, после чего продолжил скрываться", — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Вторая погоня длилась еще 15 минут. Лихача задержали в районе Большой Филевской улицы.

Источники в правоохранительных органах сообщают: нарушителем оказался Тимур Галлямов — сын бизнесмена и бывшего члена Совета Федерации Амира Галлямова. У него в свое время был самый большой автопарк среди сенаторов — 12 машин.

27-летний Тимур, судя по соцсетям, типичный сын богатых родителей. Много снимков с отдыха, в том числе на яхтах, рядом либо красивые девушки, либо звезды шоу-бизнеса и спорта. Есть и фотографии на фоне такой же машины, которую задержали минувшей ночью в Москве. Судя по всему, молодой человек всегда любил погонять.

"Рен ТВ", 26.05.2008, "Фото: внедорожник, на котором сын экс-сенатора сбил полицейского, был подарком на день рождения": Сын экс-сенатора от Амурской области Амира Галлямова Тимур Галлямов, который был задержан в Москве после погони, ранее публиковал в Instagram фото с внедорожником, на котором он и сбил сотрудника ДПС. Так, еще в 2017 году он опубликовал фото на фоне своего авто. На снимке он держит шарики и табличку "С днем рождения". Автомобиль, по-видимому, и был подарен Галлямову по случаю праздника. Под постом свой комментарий оставила и его мать. Она пожелала ему оставаться таким же "хорошим и порядочным". — Врезка К.ру

В 2015 году Галлямова-младшего уже лишали прав за вождение в нетрезвом виде. В этот раз алкоголя в крови задержанного лихача не нашли, но было решено проверить, не принимал ли молодой человек наркотики. Сейчас водитель, сбивший полицейского, отвечает на вопросы в отделении Следственного комитета.

Пострадавший инспектор ДПС жив, с переломом голени его отправили в больницу.

"Рен ТВ", 26.05.2008, "Сын экс-сенатора, сбивший полицейского в Москве, признался в употреблении кокаина": Сын экс-сенатора от Амурской области Амира Галлямова Тимур Галлямов, сбивший сотрудника ДПС в Москве, признался после задержания, что находится в состоянии наркотического опьянения. Сейчас эти сведения проверяются с помощью экспертизы. По данным РЕН ТВ, Тимур Галлямов заявил, что употребил кокаин. Поэтому он якобы испугался, когда его остановили полицейские, и дал по газам. — Врезка К.ру

Лента.Ру, 26.05.2008, "Сын бывшего российского сенатора намеренно сбил инспектора ДПС в Москве": В 2010 году Амир Галлямов, в то время сенатор от Амурской области, имел самый большой автопарк среди всех тогдашних членов Совета Федерации, сообщало издание «Порт Амур». Журналисты обнаружили в его декларации 12 машин, в том числе три Toyota Land Cruiser. Политик судился с этим изданием, но уже из-за другой статьи, и проиграл.
Верхнюю палату парламента Галлямов-старший покинул в декабре 2011-го, затем полгода работал в правительстве Московской области. До политической карьеры, начавшейся в 2007-м, он был бизнесменом. — Врезка К.ру

Лента.Ру, 26.05.2008, "Сбивший инспектора сын российского экс-сенатора признался в употреблении кокаина": Амир Галлямов занимал пост сенатора от Амурской области с 2007 по 2011 год. Затем он работал министром физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области, однако ушел в отставку в 2012 году из-за разногласий по распределению финансирования. В частности, он предлагал потратить бюджетные деньги не на содержание профессиональных команд, а на развитие массового и детского спорта. — Врезка К.ру

Другие материалы раздела:
Сенатор пострадал за привилегии
Сын сбил полицейского

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru