Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Зашел в лифт поперед генералов

Следователь получил выговор за неуважение к начальнику ГУ МВД Мособласти Виктору Паукову и его заму Виктору Ищенко

Оригинал этого материала
© ИА "РБК", 10.01.2018, Подмосковного следователя наказали за неуважение к двум генералам в лифте, Видео, иллюстрация: via Mash

Владислав Гордеев, Дмитрий Серков

Следователь подмосковной полиции получил выговор за неуважение к руководству и коллегам по службе после того, как зашел в лифт перед двумя генералами МВД. Сообщение о наказании опубликовано на сайте ГУ МВД по Московской области с заголовком «Официальная информация».

«За нарушение Дисциплинарного Устава органов внутренних дел, выразившееся в несоблюдении субординации и проявления неуважения к руководству, на старшего следователя 4 отдела Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Московской области начальником ГСУ генерал-майором юстиции Александром Ворониным наложено дисциплинарное взыскание — выговор», — приводятся в сообщении ведомства слова начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяны Петровой.

Петрова назвала фамилию провинившегося, им оказался капитан юстиции Савченко. В сообщении не говорится, в чем заключалось неуважение, которое капитан проявил к начальникам и коллегам. Однако источник РБК в МВД рассказал, что следователь не пропустил вперед двух генералов МВД, зайдя в лифт раньше них.

По словам начальника пресс-службы, при поступлении на работу в МВД сотрудники «берут на себя ряд обязательств и ограничений, связанных с несением службы, в том числе по соблюдению дисциплинарного устава органов внутренних дел Российской Федерации». ​Они обязаны «соблюдать субординацию» и «проявлять уважение ко всем сотрудникам, вне зависимости от их служебного положения и места службы», уточнила Петрова.

[ИА "РБК", 10.01.2018, "Появилось видео инцидента со следователем и генералами МВД у лифта": Телеканал НТВ опубликовал копию приказа, из которого следует, что инцидент произошел 27 декабря 2017 года в здании ГУ МВД по Московской области. Его участниками были начальник подмосковного главка МВД генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков и его заместитель генерал-майор полиции Виктор Ищенко. — Врезка К.ру]

Compromat.Ru
Другие материалы раздела:
Пауков и ГУВД Мособласти
Михеев и УЭБиПК Мособласти
Ответ "Хохланд Руссланд"
Ответ Михаила Волкова
Джурасов и Чеховский р-н
Филимонов vs "Росдержава"

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru