Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Если можно, гм, на секундочку к нам подъехать"

Как созванивались и встречались в офисе "Роснефти" Игорь Сечин и получивший от него $2 млн Алексей Улюкаев

Оригинал этого материала
© The Bell, 14.11.2017, Аудио и видео переговоров Сечина и Улюкаева, Фото: ТАСС, Аудио, видео: via The Bell

Compromat.Ru
Игорь Сечин и Алексей Улюкаев (справа)
В распоряжении The Bell оказалась часть съемки скрытой камерой и прослушки переговоров министра экономики Алексея Улюкаева с главой «Роснефти» Игорем Сечиным и их встречи в офисе нефтяной компании, которая состоялась ровно год назад.

Записи скрытого наблюдения и прослушки разговоров Алексея Улюкаева — главные доказательства против министра, которого подозревают в получении взятки от Сечина в $2 млн. Операцию по задержанию министра с поличным санкционировал сам глава «Роснефти» — уже завтра он может дать показания в суде.

[РИА "Новости", 15.11.2017, "Сечин вновь не пришел на суд по делу Улюкаева": Глава "Роснефти" Игорь Сечин сегодня вновь не явился в суд на допрос по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, констатировала судья. "Направлялись повестки свидетелям, Сечину. О получении неизвестно", — отметила она. По словам судьи, "заказное письмо ожидает адресата". Кроме того, повестки направлялись по электронной почте и факсу. [...]
Защита бывшего министра попросила вновь вызвать Сечина в суд — на заседание 20 ноября.
Изначально допрос главы "Роснефти" был запланирован на понедельник, но топ-менеджер не пришел на заседание. В офисе компании, по словам судьи, отказались взять повестку у приставов. Опрошенные РИА Новости адвокаты заявили, что, если Сечин и дальше не появится в суде без уважительных причин, его могут доставить принудительно.
Оказалось, что он в тот день находился в Сочи, где проходили российско-турецкие переговоры на высшем уровне. Судья выписала ему повторную повестку, вызвав его давать показания 15 ноября.
На допросе главы "Роснефти" настаивает как защита, так и обвинение. — Врезка К.ру]


Защита Улюкаева и сам бывший министр продолжают настаивать на том, что все произошедшее в тот день было провокацией. По их версии, Улюкаев не знал, что в переданной ему сумке находятся деньги, он думал, что там были бутылки дорогого вина.

Мы выстроили все записи в хронологическом порядке:

Сечин и Улюкаев по телефону договариваются о встрече (аудио)


Сечин ждет Улюкаева у офиса «Роснефти» (видео)


Машина Улюкаева заезжает в офис «Роснефти» (видео)


И паркуется в гараже (видео)


Момент предполагаемой передачи взятки и последующий разговор Сечина и Улюкаева в офисе «Роснефти» (аудио)


[...]

Оперативники бегут за машиной Улюкаева (видео)


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru