Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Как осьминог! Его руки были повсюду"

Кандидат в президенты США Дональд Трамп: "Когда ты звезда, они позволяют тебе это делать, что угодно позволяют. Схватить за промежность"

Оригинал этого материала
© Meduza, 13.10.2016, Женщины против Дональда Трампа, Фото: Reuters, via The Palm Beach Post

Compromat.Ru
Дональд Трамп
Вечером 12 октября The New York Times, The Palm Beach Post и журнал People опубликовали рассказы четырех женщин, которых в разное время домогался Дональд Трамп. Все они решили рассказать свои истории после того, как Трамп на дебатах 9 октября заявил, что никогда не приставал к женщинам без их согласия. Штаб Трампа утверждает, что все истории — вымысел, и требует удалить публикации. «Медуза» рассказывает, в чем обвиняют Трампа.

Случай в самолете, 1980 год

Джессике Лидс в 1980 году было 38 лет, она занималась бизнесом и жила в родном штате Коннектикут. Когда женщина летела в Нью-Йорк, ей предложили пересесть в первый класс самолета, где были свободные места. Ее соседом оказался Дональд Трамп, у которого в то время еще не было личного самолета.

Трамп представился, они с Лидс обменялись формальными любезностями и рукопожатиями, а потом поужинали. Трамп спросил, замужем ли Лидс — она в то время была в разводе, о чем и сообщила предпринимателю. Примерно через 45 минут после взлета Трамп поднял подлокотник кресла и начал приставать к соседке. Он стал трогать женщину за грудь и попытался залезть ей под юбку. «Как осьминог! Его руки были повсюду», — вспоминает Лидс. Женщине приставания не понравились, и она ушла из первого класса, вернувшись на свое прежнее место. Она не жаловалась бортпроводникам: в то время, объясняет Лидс, женщины часто сталкивались с домогательствами и их воспитывали так, будто в таких инцидентах они виноваты сами. Спустя пару лет Лидс пересеклась с Трампом на благотворительном мероприятии в Нью-Йорке. Он узнал женщину и, по ее словам, отпустил грубый комментарий в ее адрес.

Джессика Лидс вспомнила об инциденте с Трампом примерно год назад и рассказала о нем родственникам и близким. Друзья предлагали обратиться к журналистам, но она решилась только после того, как посмотрела дебаты. «Мне захотелось ударить телевизор», — вспоминает 74-летняя Лидс свою реакцию на заявления Трампа о том, что он никогда не домогался женщин.

Случай в Палм-Бич, 2003 год

Минди Макгиллиурей 13 лет назад помогала своему другу Кену Давидоффу с фоторепортажем на концерте Рэя Чарльза в поместье в Палм-Бич, которое принадлежит Трампу. Девушке тогда было 23 года, и она очень хотела увидеть Чарльза. После концерта, когда великий музыкант уже уезжал и прощался с публикой, Макгиллиурей оказалась в компании Давидоффа, телеведущего Риджиса Филбина с женой, а также Трампа и его тогда будущей жены Мелании. Внезапно девушка почувствовала, как человек справа от нее — а это был Трамп — схватил ее за ягодицу. Она тут же обернулась, и мужчина быстро отвел глаза. Сцену девушка решила не устраивать: прямо перед ней в этот момент стоял Рэй Чарльз. Никто ничего не заметил, и Макгиллиурэй, хоть и была оскорблена, ничего не сказала, но потом поделилась переживаниями и с Давидоффом, и со своими родственниками.

Compromat.Ru
Кен Давидофф и Минди Макгиллиурей
По словам Макгиллиурэй, за два года до этого в том же самом поместье на новогодней вечеринке Трамп уже флиртовал с ней, но в ситуацию вмешалась Мелания. После инцидента в 2003 году девушка больше с бизнесменом не виделась.

Случай в Trump Tower, 2005 год

Рейчел Крукс работала в 2005 году на ресепшене в девелоперской компании Bayrock Group, офис которой находился в здании Trump Tower на Манхэттене. Однажды утром она встретила Трампа рядом с лифтом, поздоровалась с миллиардером и представилась — в первую очередь потому, что ее фирма работала с компанией будущего кандидата в президенты. Они пожали руки, но Трамп не отпустил девушку и начал целовать ее в щеки, а потом в губы. Крукс утверждает, что это была не случайность, а самое настоящее домогательство, причем Трамп вел себя так, будто все нормально и ничего необычного не происходит.

Крукс, вернувшись на рабочее место, сразу позвонила сестре и рассказала об инциденте. Когда она пришла домой с работы, то в ответ на вопрос бойфренда о том, как прошел ее день, расплакалась. «Ей было 22. Она была секретаршей. Это была ее первая работа после колледжа. Я помню, как она сказала: „Я ничего не могу ему сделать, ведь он Дональд Трамп“», — вспоминает бывший молодой человек Крукс. Спустя несколько дней после поцелуя Трамп опять случайно пересекся с девушкой и спросил ее номер телефона — он якобы собирался передать ее контакты в модельное агентство, которым владел. Девушка согласилась, но никаких звонков за этим не последовало. Все оставшееся время в Bayrock Крукс старалась избегать Трампа и не ходила на мероприятия, где можно было бы с ним случайно пересечься.

Случай в Палм-Бич, 2005 год

Сотрудница журнала People Наташа Стойнофф в декабре 2005 года готовила репортаж о первой годовщине свадьбы Дональда и Мелании Трамп. Пока Мелания переодевалась для фотосъемки, Дональд предложил Наташе показать свой особняк все в том же поместье Мэр-а-Лаго в Палм-Бич. Особенно он настаивал на том, что журналистка обязана увидеть некую удивительную комнату. По словам Стойнофф, она тогда уже достаточно хорошо была знакома с Трампом и его супругой, свои отношения с ними она называет дружелюбными и профессиональными. Когда журналистка и миллиардер зашли в комнату, Трамп закрыл дверь, прижал девушку к стене и начал целовать взасос.

«Я высокая, сильная девушка, которая все детство боролась со своими высокорослыми братьями. У меня даже как-то был спарринг с Майком Тайсоном. Меня не так-то просто прижать. Но Трамп значительно больше меня. Он действовал быстро и застал меня врасплох. Я была ошеломлена», — рассказывает Стойнофф.

Затем дверь открыл дворецкий Трампа и сообщил, что Мелания готова к съемкам. Стойнофф и Трамп вышли на съемочную площадку, и, когда их никто не слышал, миллиардер сказал: «Ты же знаешь, у нас будет интрижка, не так ли? У нас обязательно будет интрижка, говорю тебе». Стойнофф была шокирована случившимся и не знала, как вести себя, но попыталась профессионально выполнить свою работу. Когда вернулась Мелания, Трамп вел себя как любящий муж. Спустя сутки у Стойнофф был запланирован сеанс массажа на курорте по соседству с поместьем Трампа; она опоздала примерно на полчаса, но узнала от массажиста, что Трамп ждал ее в кабинете примерно 15 минут.

Compromat.Ru
Поместье Дональда Трампа в Палм-Бич, США
Вернувшись в Нью-Йорк, Наташа Стойнофф рассказала обо всем коллеге. Та посоветовала обратиться к старшему редактору и не публиковать материал. Стойнофф признается, что испугалась могущества Трампа и последствий его гнева в случае, если она «похоронит» статью, а еще, как многие женщины в подобных случаях, стыдилась того, что произошло, и сама себя обвиняла в таком поведении миллиардера. После выхода статьи, которая была анонсирована на обложке People, Стойнофф прекратила писать о Трампе (Мелания интересовалась, почему они больше не общаются, но журналистка не стала ей рассказывать об истинных причинах), а вскоре покинула журнал.

Как и остальные женщины, она решила рассказать о своей истории после того, как Трамп в прямом эфире заявил, будто никогда не целовал женщин против их воли и не домогался их.

[Meduza, 09.10.2016, "Республиканцы отказываются от Трампа из-за оскорблений в адрес женщин": 7 октября The Washington Post опубликовала запись 2005 года, на которой Дональд Трамп оскорбительно говорит о женщинах. Ролик был записан во время съемок телепрограммы Access Hollywood, и Трамп, судя по всему, не подозревал, что ведется запись. «Я сразу целую красоток. С ходу, даже не жду. Когда ты звезда, они позволяют тебе это делать, что угодно позволяют. Схватить за промежность. Они позволяют тебе все», — говорит на записи Трамп. Он также рассказывает, как «пытался трахнуть» некую замужнюю женщину. В предвыборном штабе Трампа заявили, что это была «частная беседа за закрытыми дверями».
Позже CNN опубликовала подборку «грубых и унизительных» высказываний Трампа о женщинах, сделанных в разные годы на радиошоу Говарда Стерна — там бизнесмен, в частности, обсуждает «предельный возраст» женщин и грудь своей дочери Иванки. — Врезка К.ру]

Другие случаи

Дональда Трампа обвиняют в сексуальных домогательствах не впервые. Его бывшая жена Ивана Трамп на бракоразводном процессе говорила, что супруг ее насиловал, но отозвала обвинения, после того как стороны договорились об условиях расставания.

В 1997 году иск о сексуальных домогательствах подавала знакомая Трампа Джилл Харт; дело было улажено во внесудебном порядке. Описание домогательств Харт похоже на случай с Наташей Стойнофф: миллиардер прижал ее к стене в комнате своей дочери Иванки Трамп и начал целовать, но ей удалось убежать. Несмотря на отзыв иска, Харт никогда не опровергала своих слов.

В июне 2016 года стало известно, что ведется расследование дела об изнасиловании 13-летней девочки в 1994 году, к которому может быть причастен Трамп. Изнасилование, предположительно, произошло на вечеринке в доме финансиста Джеффри Эпштейна, которого судили за склонение несовершеннолетних к проституции. Имя жертвы и обстоятельства изнасилования не раскрываются, Трамп свою вину категорически отрицает. Стоит отметить, что это дело в американской прессе широко не освещается и не является поводом для обвинений в адрес Трампа.

Реакция Трампа

Во всех случаях представители Трампа или он сам категорически отвергли обвинения и утверждают, что рассказы женщин о домогательствах полностью вымышлены. Адвокаты Трампа уже потребовали от The New York Times отозвать статью с рассказами Джессики Лидс и Рейчел Крукс, а сам он заявил изданию, что ничего из описанного в статье не происходило, и назвал журналистку, которая попросила его о комментарии, «отвратительным человеком».

[NEWSru.com, 13.10.2016, "Сразу несколько женщин обвинили Трампа в сексуальных домогательствах": В штабе Трампа категорически отвергают все обвинения в домогательствах. Два близких к миллиардеру источника рассказали The Washington Post, что политик рассматривает вариант подачи иска против The New York Times и уже консультируется со своими советниками по поводу законных способов повлиять на ситуацию. По словам собеседников, Трамп в ярости из-за выдвинутых против него обвинений и их публикации. Ранее в четверг адвокат Марк Касовиц опубликовал требование к редакции The New York Times выпустить опровержение.
Кроме того, неназванная участница конкурса красоты "Мисс США" рассказала газете The Guardian, что в 2001 году миллиардер зашел в комнату, когда она и другая участница конкурса были полностью раздеты. "Он зашел, он встал и он уставился на нас. Он делал это, потому что знал, что может", - рассказала собеседница издания.
Также Таша Диксон, выигравшая в 2001 году титул "Мисс Аризона", рассказала KCBS-TV, как Трамп заходил в раздевалку во время репетиции конкурса красоты. Некоторые участницы были частично или полностью раздеты. Диксон тогда было 18 лет. — Врезка К.ру]

Другие материалы раздела:
Домогательства Трампа
Трамп домогался Кэрролл
Кэролл отсудила $83,3 млн
$130000 за секс с порнозвездой

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru