Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Мухи летят на демократов

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон и президент Барак Обама привлекают насекомых

Оригинал этого материала
© "МК", 11.10.2016, Победило лицемерие, Кадр из видео: via The Daily Wire, Фото: Reuters, via The Telegraph, Видео: via The Daily Mail

Любовь Глазунова

Compromat.Ru
Хиллари Клинтон
Во время второго тура теледебатов кандидатов в президенты США на бровь Хиллари Клинтон «приземлилась» муха. Сама Клинтон на насекомое не обратила внимания, благо неожиданный гость у нее на лице надолго не задержался. Зато курьезный случай привлек внимание американских пользователей соцсетей, которые принялись обсуждать, плохой это знак для кандидата от демократической партии или хороший. У внезапно прославившегося насекомого даже появился свой аккаунт в Twitter.

Муха села на лицо Клинтон во время ее выступления. При этом насекомое сначала летало вокруг ее оппонента, кандидата от республиканцев Дональда Трампа, но потом, видимо, решило остановиться на демократе.


Тем временем в аккаунте мухи в Twitter уже появилась первая запись. «Выражаю свою поддержку Хиллари. Поверить не могу, что меня показали по телевизору!» — пишет анонимный пользователь от лица крылатой знаменитости.

Мнения американцев на счет произошедшего разделились. Сторонники Клинтон считают курьез добрым знаком. Они сравнивают муху с осьминогом-оракулом Паулем, который безошибочно предсказывал результаты матчей с участием сборной Германии на чемпионате мира по футболу 2010 года. Следуя этой логике, Хиллари Клинтон должна победить на предстоящих президентских выборах.

Однако противники кандидата считают, что мухи обычно слетаются отнюдь не на мед. Среди них набирает популярность хэштэг #гнилаяхиллари. Насмешники уже наградили Клинтон титулом «повелительницы мух». Другие же называют насекомое «агентом Кремля».

[Life.Ru, 10.10.2016, "Сколько заработает муха Клинтон": Появилась масса мемов, шуток, и многие из них, как узнал Лайф, предприимчивые американцы сразу монетизировали. Как это обычно и бывает, первыми пошли "в народ" футболки с шутливыми надписями от вполне безобидной "Я голосую за муху" до издевательской "Даже муха учуяла дерьмо Клинтон". Стоимость такого "мерча" начиналась от $19 и доходила до $45. На момент публикации в двух популярных онлайн-магазинах — Ebay и Amazon — продавалось не больше десятка подобных лотов. — Врезка К.ру]

Американцы также вспоминают, что особой популярностью у мух пользуются почему-то именно демократы. Так, Барак Обама за время президентства был атакован этими насекомыми как минимум дважды. В 2009 году муха начала досаждать главе государства во время интервью телеканалу CNBS. В ответ президент прихлопнул ее в прямом эфире. В 2013 году ее сородичу все же удалось уйти живым, после того как он приземлился на лоб президенту в ходе церемонии представления двух новых членов администрации.

Compromat.Ru
Compromat.Ru
Барак Обама
Пользователи соцсетелей также припомнили, что во время речи соперника Хиллари Клинтон по праймериз сенатора Берни Сандерса в Портленде к нему на трибуну прилетела птичка. Сандерс воспринял это как добрый знак, а трибуны потонули в умилении.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru