Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Людмила Мурова живет на широкую площадь

Супруга главы ФСО владеет 4 квартирами в Москве и Петербурге общей стоимостью более 500 млн руб.

Оригинал этого материала
© "Собеседник", 19.05.2016, "Собеседник" нашел 4 элитных квартиры у жены главы ФСО Мурова, Фото: ТАСС, via curlingrussia.com, Иллюстрации: via "Собеседник"

Олег Ролдугин

Compromat.Ru Compromat.Ru
Евгений Муров
Людмила Мурова
Глава ФСО на семейном хозяйстве оставил супругу. На имя простой московской пенсионерки Людмилы Муровой, как выяснил Sobesednik.ru, сегодня задекларировано целых четыре элитных квартиры.

В 2002 году Мурова приватизировала служебную пятикомнатную квартиру мужа (207.8 м2) в Даевом переулке — в отреставрированном особняке 1914 года постройки. Квартиры в этом доме сейчас не продаются. Но два года назад такой метраж там стоил более 50 млн. рублей.

В 2007-м у Людмилы Муровой появилась квартира (297,9 м2) в одном из самых престижных домов Петербурга, построенном по техзаказу ФСБ, — на набережной Робеспьера, у Таврического сада. В том же доме, кстати, обосновался спикер Госдумы Сергей Нарышкин и разместился магазин и еще один фитнесс-клуб Зубковых-Сердюковых. Задекларировал эту недвижимость, рыночной стоимостью около 150 млн., директор ФСО впервые лишь в этом году.

Compromat.Ru

В 2009-м Мурова по договору купли-продажи №010405, то есть за деньги, приобрела трехкомнатную квартиру (161,8 м2) в самом дорогом квартале Москвы, на Остоженке — во 2-м Зачатьевском переулке, прямо у стен одноименного монастыря. Тогда аналогичная квартира в этом клубном здании с начинкой «умный дом» стоила на рынке порядка 140 млн. рублей (при легальном семейном доходе Муровых в 6 млн.). Возможно по этой причине эта квартира впервые появилась в антикоррупционной декларации главы ФСО лишь два года назад. Сегодня ее стоимость — около 300 млн.

Compromat.Ru

И, наконец, в последней декларации Мурова появилась еще одна квартира его жены, купленная уже в прошлом году — 186,8 м2 на Новом Арбате, в одном доме с полпредом президента на Кавказе Сергеем Меликовым. За жилье аналогичной площади тут просят 160 млн. рублей. Сравните эти цифры с доходами силовика.

При этом у самого Евгения Мурова в собственности тоже есть пара домишек. Если кто не в курсе, именно со структурами ФСО были тесно связаны бизнесмены из холдинга «Форум», арестованные по «делу реставраторов» и получавшие не только от Минкульта, но и президентской охраны многомиллионные контракты.

P.S. Cемейный годовой доход директора Федеральной службы охраны Евгения Мурова — 10.816.123 руб.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru