Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Суровые условия домашнего ареста

Евтушенков ездит из особняка в Жуковке на работу в Москву, без права личных и деловых встреч, пользования телефоном и интернетом

Оригинал этого материала
© LifeNews.Ru, 23.09.2014, Из-под домашнего ареста Владимир Евтушенков ездит на работу, Фото: LifeNews.Ru

Compromat.Ru
Владимир Евтушенков (на заднем плане)
Один из богатейших людей России — Владимир Евтушенков, обвиняемый в отмывании денежных средств и помещенный под домашний арест, ежедневно посещает офис своей компании АФК «Система». Он расположен в самом центре Москвы напротив Кремля.

Инспекторы УФСИН будут регулярно контролировать посещаемость Евтушенковым своего рабочего места, чтобы избежать возможных «прогулов» со стороны миллиардера. По решению суда и разрешению следователя Евтушенков находится под домашним арестом, однако в виде меры особого исключения ему было разрешено посещать офис для исполнения обязанностей.

В связи с тем что под домашним арестом Евтушенков находится в подмосковной Жуковке в своем доме, особых изменений в его жизни громкое судебное решение не вызвало.

Однако в соответствии с требованиями закона теперь бизнесмен не может сделать ни единого шага, не предупредив об этом своего инспектора. Рабочий день Евтушенкова начинается в 8 утра, когда он выезжает из Жуковки на бронированном «мерседесе» с водителем и автомобилем сопровождения. Главе АФК «Система» разрешено посещать два рабочих офиса «Системы» — на Пречистенке и на Моховой. Перед выездом заблаговременно самый богатый задержанный России должен предупредить, куда именно он выезжает. На рабочее место Евтушенков прибывает ближе к 9–10 часам утра. Домой отправляется в промежутке между 18 до 22 часами.

По возвращении он обязан оповестить своего инспектора о том, что он снова оказался дома по месту своего постоянного содержания.

В остальном условия ареста достаточно суровы: олигарх не сможет общаться с друзьями, знакомыми и бизнес-партнерами, также ему запрещено пользоваться телефоном и интернетом.

Другие материалы раздела:
Башнефть и допрос Евтушенкова
Домашний арест Евтушенкова
План "Б" на случай ареста
Дом. арест с выездом в офис
Изместьев показал на сделку
Конфискация "Башнефти"
📁 ФНС в деле "Башнефти" =>
Мировая: 100 млрд - "Роснефти"

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru