Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

#РусскаяВесна на вилле Тринити

Кремлевский пропагандист Константин Рыков — резидент Франции, обладатель дома на мысе Антиб стоимостью под €3 млн

Оригинал этого материала
© navalny, 26.08.2014, Bonjour les Patriotes! Русская Весна на вилле Тринити, Фото, иллюстрации: via navalny

Compromat.Ru
Константин Рыков
[...] Вы, конечно, все знаете Константина Рыкова.

Константин очень любит деньги Родину. В его послужном списке: депутат ГД от "Единой России", глава интернет-департамента "Первого канала", один из основателей движения "За Путина" и тд и тп.

Люди, причастные к интернет-индустрии, также хорошо знают Константина Рыкова по громким, очень дорогим и обязательно провальным интернет-проектам.

Например, Константин Рыков обещал нам «русский Хаффингтон пост» из проекта "Раша.ру" (сайт не обновлялся в 2014 году).

Провал же проекта взгляд.ру, в раскрутку которого были вложены фантастические деньги из понятных источников, вообще одна из легенд рунета. Деньги на покупку трафика кончились, и "взгляд" за день упал с 1-го на 200-е место в категории СМИ.

Но Константин не унывает. Он знает, что патриотизм-путинстайл отлично оплачивается в нашей стране. Насколько я понимаю, именно рыковская команда ведёт все "крымские" твиттеры: прокурора-няши Поклонской, премьера Аксёнова и тд.

Если вы не очень хорошо представляете Константина, то просто зайдите к нему твиттер.

Compromat.Ru
Твиты Константина Рыкова
Волевой взгляд, устремленный вдаль, триколор, на фоне взлетают ракеты, остропатриотические опросы — вот он Константин.

Ежеминутно он хочет умереть за Россию. Он мечтает оказаться в окопе. Он дерзко спорит в пендосами и гей-ропейцами. Он главный продвигатель тега #РусскаяВесна. На его глазах слёзы.

Ну так вот, дорогие мои кремлёвские интернетчики, строчащие комменты за небольшую денежку, и те, кто повёлся на это бесплатно. У вашего босса слезы на глазах действительно есть. Но они от смеха.

Над вами и тем, как вы принимаете за чистую монету #РусскуюВесну в его исполнении.

Флаг на юзерпике Константина Рыкова, конечно, должен выглядеть так:

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Франция. Канны. Лазурный берег. Мыс Антиб. Это самая шикарная курортная зона мира. Эпицентр того, что (на словах) так противно всем кремлёмлёвским патриотам.

Отсюда, не жалея ни себя, ни клавиатуры компьютера, строчит свои твиты про Русскую Весну и смерть в окопе наш Константин.

Compromat.Ru

Там, в закрытом поселке с охранником и шлагбаумом, мы нашли прекрасную элитную виллу нашего героя.

В реестре французских юрлиц без особых усилий находится фирма SCITRINITY M, принадлежащая Константину Рыкову и обоим его родителям.

Compromat.Ru

Внимательный читатель уже узнает эту заветную аббревиатуру SCI — Société civile immobilière. Фирмы такого типа регистрируются исключительно для владения и управления недвижимостью.

Действительно, в уставе фирмы сразу видно, что фирма уполномочивает мсье Игоря Рыкова приобрести объект недвижимости по адресу 21 Allée de la Begerie за 2 миллиона евро.

Compromat.Ru

Но наличие в собственности у Рыкова 1/3 виллы на Лазурном берегу выглядит даже меньшей сенсацией по сравнению с его юридическим статусом, указанным в документах.

Рыков-папа, Игорь, в уставе прописан следующим образом:

Compromat.Ru

Не является налоговым резидентом
А наш Рыков, Константин, так:

Compromat.Ru

Коллективного скудного французского ФБК хватает на то, чтобы прочитать, что, в отличие от отца, Костя Рыков — фискальный (налоговый) резидент Франции.

Налоговая резиденция Франции определяется во французском налоговом кодексе, статье 4B.

На это уже никакого французского не хватит, смотрим по-английски.

Compromat.Ru
Отсюда
То есть, чтобы считаться фискальным резидентом, Константину надо либо постоянно жить во Франции, либо работать там, либо иметь там основной экономический интерес.

Каждое из этих условий шокирующе непатриотично для организатора движения "За Путина", но тем не менее, нам очень любопытно узнать, по какому (каким?) из трех признаков мсье Рыков стал резидентом?

Особенно интересно то, что резиденты Франции платят налоги не только со своих французских доходов, а со всех вообще. Интересно было бы узнать, сколько предположительно кремлевских рублей Константин Рыков заплатил во французскую казну.

Адрес объекта прописан прямо в уставе, на спутниковом снимке гуглкарт можно неплохо рассмотреть:

Compromat.Ru

Сверяем с кадастром, находим участок и отправляем туда агента.

Compromat.Ru

Видим название виллы в списке объектов на территории:

Compromat.Ru

Вот она, вилла Тринити.

Мы очень хотели попасть внутрь, делали попытки, но там и охрана, и забор, и с дороги ничего не видно. Даже наш супер-квалифицированный десант не мог с таким заданием справиться.

Но тут bonnechance и простое гугление адреса четы Рыковых вывело нас на сайт со старым объявлением о продаже дома (по цене 3 млн евро). И тут уже много подробностей — и фотоубранств, и 9 комнат, и бассейн с подогревом, и джакузи, и тропический сад.

В общем, наслаждайтесь:

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Подробное сравнение спутникого снимка гугл с фотографиями на сайте не оставляет никаких сомнений. Надеюсь, такая аналитика Константину понравится.
С помощью таких стрелочек и фоточек он часто "сражается с укропами" в энторнете.

Compromat.Ru

Константин Игоревич Рыков не является чиновником или госслужащим. Мы признаем, что он имеет полное право инвестировать любое количество своих денег в любое количество вилл в любой стране.

Он может быть налоговым резидентом любой страны и платить налоги там, где считает нужным.

Писать твиты про радости смерти в окопе с Лазурного берега Франции — неотъемлемое право Константина Рыкова.

У меня есть весьма серьезные подозрения, что доход К.И. Рыкова складывается из того, что он просто крадёт черный нал, выделяемый Кремлем на "контр-пропаганду в интернете", но это только подозрения.

Мы не может предъявить никаких претензий к Monsier Rykov.

Просто история для тех, кто распространяет по интернету всю эту лицемерную и лживую рыковскую дрянь. Вы не представляете, как весело он со своими подельниками перемигивается и смеется над вами, каждый раз когда вы пишите о власти воров в России как о #РусскойВесне [...]

***


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru