Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Что нажил префект ЮВАО Владимир Зотов

Квартира за 85 млн руб., доля в "Газпроме", 17 фирм у сына, семейный автопарк с расписанным "под доллар" "Мерсом"

Оригинал этого материала
© yuriursu, 30.07.2014, Префект ЮВАО Зотов: бизнес, коррупция, выборы, Фото: uvao.ru, via yuriursu, Иллюстрации: via yuriursu

Compromat.Ru
Владимир Зотов (справа)
Полагаю Вы знаете, что на выборах в Мосгордуму против руководителя фракции КПРФ Андрея Клычкова в самый последний момент решили выставить префекта ЮВАО Владимира Зотова. Долгое время в округе раскручивали главврача Местергази, который в итоге "выиграл праймериз", но против Клычкова его выставить так и не решились. Необходимость выдвижения в депутаты для префекта Зотова стала большой неожиданностью от мэрии, из-за чего спрятать следы своих злодеяний он просто не успел. Да и косячить стал по-новому.

Прежде чем перейти к рассказу про самого Зотова, предлагаю Вам ознакомиться с замечательной инструкцией для общественных советников глав управ. Она действительно волшебная и наглядно демонстрирует как применяется админресурс на выборах и сколько этот админресурс стоит. "ЗВБ" — это аббревиатура Зотов Владимир Борисович.

Compromat.Ru

Чтобы Вы могли оценить бюджет админресурса, то математика следующая: в округе работает около 500 общественных советников, работают они 2 месяца (до дня голосования), за каждый месяц получают по 30 тысяч рублей. Итого только общественные советники (они же агитаторы) для префекта Зотова обойдутся в 30 миллионов рублей. Весьма вероятно, что оплачены они будут из московского бюджета, и уж точно не из избирательного фонда кандидата Зотова.

Спешу напомнить, что префект Зотов — "долгожитель", на свою должность он был назначен ещё первым Мэром Москвы Гавриилом Поповым в далеком 1991 году, пережил Лужкова и теперь уверенно себя чувствует и при Собянине. В честь 23-ёх летия на посту префекта он выпустил брошюру "75 дел Владимира Зотова", краткое содержание которой: "Земля не вращалась бы, если бы не Владимир Борисович". Я решил изучить чего же достиг префект за десятилетия госслужбы и делюсь этим с Вами.

1. Квартира за 85 миллионов рублей на Цветном бульваре.

Compromat.Ru
Compromat.Ru

Элитный дом "Палаццо" по адресу Цветной бульвар 16/1 образовался после реконструкции старого особняка в 1996 году. В доме есть подземный паркинг, охраняемая территория и тому подобные прелести роскошной жизни. Именно здесь и живет префект Зотов. Трехкомнатная квартира площадью 107,9 кв. метров оформлена в равных долях на него, его супругу и сына.

Compromat.Ru

Есть у семьи и машиноместо, поэтому за парковку в центре Москвы им приходится платить реже. Примерная рыночная стоимость такой квартиры составляет 85 миллионов рублей. Согласно декларациям за последние четыре года, средний годовой доход префекта составляет 5 миллионов рублей. Т.е. для того, чтобы заработать на описанную квартирку, ему пришлось бы "жить на сухом пайке" 17 лет.

2. Скрытный акционер ОАО "Газпром".

Будучи кандидатом в депутаты Зотов честно признался в декларации кандидата о том, что имеет 45 тысяч акций ОАО "Газпром". Вот документы на сайте МГИК, смотрите третий лист. Несмотря на то, что владеет этими акциями Зотов уже лет 10, они ни разу не были им указаны в декларациях префекта (по крайней мере за последние 4 года). Можете проверить сами. Это, между прочим, уже повод отправить префекта в отставку. [...]

3. Учредитель ООО "ДОМ 10/12".

Закон прямо запрещает госслужащим как-либо участвовать в коммерции, но это префекта Зотова не особенно беспокоило. Он долгое время совершенно прямым образом был учредителем ООО "ДОМ 10/12" (ОГРН: 1037739553972). Вот, например, несколько определений Арбитражного суда города Москвы о вызове учредителей в суд за разные годы (эти документы вы можете легко найти на сайте http://kad.arbitr.ru/ по номеру дела).

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Как видите, последний раз префекта, как учредителя ООО, вызывали в суд совсем недавно — 3 июля 2014 года. Примерно в это же время он узнает о том, что ему необходимо баллотироваться в депутаты Мосгордумы, и решает переоформить эту долю на своего сына Бориса.

Compromat.Ru

Префект был зарегистрирован кандидатом 8 июля, декларацию кандидата (разумеется, без указания фирмы ООО "ДОМ 10/12") проверили в комиссии 11 июля. А изменения в ЕГРЮЛ зарегистрированы лишь 14 июля. Таким образом, Владимир Борисович, как кандидат, предоставил в избирательную комиссию недостоверные сведения об имуществе. А за участие префекта в коммерческой компании, его, конечно же, необходимо незамедлительно уволить с госслужбы.

4. Талантливый сын-бизнесмен.

Как и полагается сыну крупного чиновника Борис Владимирович Зотов — успешный предприниматель. Выписки картинками постить не буду, кому интересно — вот архив с выписками на 17 его фирм, включая свежепереоформленную долю в ООО "ДОМ 10/12". Сами понимаете, что концентрированы фирмы в ЮВАО г. Москвы (сюрприз!). Самой известной считается ООО "Столица", которая получила подрядов на обслуживание домов в ЮВАО на сотни миллионов рублей. Как только информация об этом начала просачиваться в интернет, информацию о торгах начали удалять отовсюду. Если исчезновение следов с сайтов ДЕЗов и префектуры меня не удивляет, то исчезновение торгов с сайтов госзакупок — это, во-первых, показатель мощных связей префекта Зотова, а, во-вторых, доказательство того, что сын префекта получил эти контракты не просто так. Прелесть интернета в том, что всех следов все-равно не утаишь.

Compromat.Ru

Compromat.Ru

5. Семейный автопарк.

Compromat.Ru

Ещё семья Зотова любит автомобили и красивые номера. Самому префекту принадлежит Lexus RX350 с госномером Т001ТТ97. Сыну-предпринимателю принадлежат Mercedes GL с госномером А001КР99 (и аэрографией долларов), Audi A6 с госномером У737УУ99, Infiniti FX35 с госномером Н933КЕ177 и Suzuki Grand Vitara с госномером О199АТ199.

Кстати, префект любит роскошь и в мелочах. Оцените его часики:

Compromat.Ru

[...]

Другие материалы раздела:
Нефтяной мэр Москвы
Портрет "северной саламандры"
Адм. перехват Собянина
Теневое правительство Москвы
Плагиат в монографии Собянина
📁 Квартиры дочерей Собянина +
📁 Декларации о доходах +
Жилье семей мэра и замов
"Гнездо" птенцов Собянина
Кочевые кланы чиновников
Амелькин и Мосгосстройнадзор
Войстратенко & Плужников
Криминал и номинал Войстратенко
📁 Бирюков Петр =>
Воробьев и Москомспорт
Пентхаус Бочкарева за 190 млн
Василевская и Депздрав
Гасангаджиев и "Мосгаз"
Голухов заработал Швейцарию
📁 Вице-мэр Горбенко +
Дегтев сообразил на троих
Коттедж Драгункиной за 90 млн
Вторая жизнь Ефимова
Бизнес-префект ЮВАО Зотов
📁 Культурный вымогатель Киндинов +
Кострома департ. экономполитики
Бизнес-архитектор Кузнецов
📁 Ликсутов застрял в офшоре +
Немерюк и ГУП "Ритуал"
Озеленитель на откате
ДТП Оглоблиной с автобусом
Орешкин и ГБУ "Автодороги"
Печатников и Шайман
Земельный "решала" Приходько
Дмитрий Пронин и "Москвич"
📁 Вице-мэр Ракова +
Жилье Регнацкого за 200 млн
Министр Решетников и 100 млн
📁 Активы Сергуниной +
📁 Смолеевский и ЮАО +
Префект В.Тимофеев заказал КП
📁 Самолеты и жилье К.Тимофеева +
Усенко и депкультуры Москвы
Филимонов и "Информ. город"
Бизнес гигиениста Хизгияева
📁 Хуснуллин и стройкомплекс +
Бюджетная пауза Черникова
Квартира Чернышова за 500 млн
Бенефициары благоустройства
Ветераны благоустройства
Секретные благоустроители
Семейный ремонт дворов
Короли московского мусора
Золотые турникеты Москвы
Метроподряды Козловского
Застройщик из мэрии Кузнецов
"Непростые" должники за аренду
Потемкинские дворники
📁 Пиар мэрии Москвы +
Медиаимперия Собянина
Бизнес-джеты для Собянина
Рейтинг сочиняют подчиненные

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru