Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Женатый президент Украины жил с сестрой своей кухарки

Оригинал этого материала
© Gazeta.ua, 24.02.2014, Фото: via Сергій Лещенко, via kyivpost.com, Lyubov Polezhay

Дочь любовницы Януковича дружит с дочерью Ющенко и внучкой Пшонки

Compromat.Ru Compromat.Ru
Любовь Полежай
Виктор Янукович
Любовь Полежай была любовницей и гражданской женой бывшего президента 63— летнего Виктора Януковича. Она жила вместе с ним в его резиденции в Межигорье. С ними жила еще дочь Полежай от первого брака — Мария. При том Янукович не был официально разведен с Людмилой Янукович, которая является матерью двух его сыновей — Александра и Виктора-младшего.

"Дом Януковича был рассчитан на прием многочисленных гостей. Но постоянно жили в нем три человека: сам Янукович, его сожительница Любовь Полежай и ее дочь. Об этом свидетельствуют их многочисленные фотографии в резиденции. А в детской комнате есть много документов на имя девочки — Марии Полежай. Есть также рисунки, которые рисовал ребенок. Скорее всего на них есть и Янукович. Он подписан инициалами "VF", — пишет в своем блоге журналист Дмитрий Гнап.

Любовь Полежай родом из Енакиево. Оттуда и бывший президент. Женщина является родной сестрой кухарки экс-президента Надежды Маринцевой. На странице Полежай в "Фейсбук" указано, что школу она закончила в российском городе Тамбов. А в 97-м году окончила нынешний национальный университет экономики и торговли в Донецке. Сколько точно ей лет — неизвестно. Примерно 39-40. [...]

На странице в соцсети "Фейсбук" у Полежай всего 15 друзей. Публичных людей среди них нет.

Compromat.Ru
Любовь Полежай с собачкой
[tsn.ua, 25.02.2014, "Самообороновцы считают, что в благотворительном фонде гражданской жены Януковича был теневой офис ПР": В другой социальной сети — Любовь Полежай зарегистрирована как Любовь Садыкова. Среди друзей — два профиля дочери. На одной из страниц двенадцатилетней девочки есть автопортреты в комнатах президентской резиденции.
В столице на Любовь Полежай зарегистрирована квартира на Оболонском проспекте и карабин. Обладательницу этого добра, говорят соседи, видели давно.
На Оболони размещен салон красоты любовницы Януковича под названием "Кристал Спа". Он занимает весь цокольный этаж дома. Сейчас он закрыт по техническим причинам, нет даже охранников. Сквозь окно в "Кристал Спа" виден огромный бассейн и полотенца в виде лебедей, такие же, как в Межигорской бани.
Любовь Полежай также занималась благотворительностью и возглавляла фонд "Дорога будущего". Помещение фонда расположено на Подоле. Здание выгодно отличается от других: оно отремонтирована, есть заднее двор с беседкой, даже в нескольких метрах к территории фонда высажен газон. Что располагалось в помещении, соседи понятия не имеют.
В помещении фонда сейчас находятся только охранники. Говорят, что офис не работает. Благотворительный фонд закрыли на замок после того, как сюда с ревизией наведались самообороновцы с депутатами. Они пришли в помещение благотворительного фонда, поскольку, по их данным, это — теневой офис Партии регионов. На уникальных кадрах видно мебель из красного дерева, а в туалете висит карта Украины из портретов Януковича.
В настоящее время неизвестно, где находится хозяйка фонда и ее дочь. — Врезка К.ру]


Дочь женщины Мария три года как учится в Печерской международной школе. Свой аккаунт "ВКонтакте" девушка посещала в воскресенье, 23 февраля в 20.30. Судя по ее странице на "Фейсбук", Мария болеет за футбольные клубы "Динамо", "Шахтер" и "Барселону". Из музыки любит слушать диджея Дэвида Гуэту, рэпера Эминема и леди Гагу. На "Фейсбуке" дружит с 79 людьми. Среди известных есть внуки Софии Ротару — София и Анатолий Евдокименки, а также дочь Виктора Ющенко — София. Однако лучшей подругой девушка считает 16-летнюю Марию Фадееву. Это внучка бывшего генпрокурора Виктора Пшонки. Свой аккаунт в социальной сети "Вконтакте" Мария удалила в ночь на 23 февраля. Вероятно, что девушка не писала реальное фамилия Пшонка, а взяла себе псевдоним "Фадеева". Так как в комментарии к общему фото с Фадеевой Мария Полежай написала "да это мася пшоночка".

[tsn.ua, 24.02.2014, "Гражданская жена Януковича работала у него официанткой": Бывший муж Любови Полежай Егор рассказал, что его жена работала у Януковича официанткой, а познакомилась с ним еще в 2002 году. [...]
"Мы с 2006 года не живем вместе. Отношений у нас не было. Мы с ней вообще не общались. С Машей мне давали встречаться. Но я в последний раз ее видел в июне на дне рождения. После этого мне не давали с ней встречаться, общаться. Она не звонила, не отвечала на звонки. Она хотела общаться со мной, но ей просто не давали", — рассказал Егор журналистам.
Также он заявил, что с 2002 года его жена начала работать у Януковича, а когда он стал премьер-министром Украины, то вместе с дочкой перебралась в столицу. — Врезка К.ру]


Мария часто бывала в Европе. Некоторые ее снимки, размещенные в социальных сетях, совпадают с интерьером Межигорья. В частности, детская комната с игрушками почти такая же, как и детская комната сфотографирована в бывшей президентской резиденции.

***
Оригинал этого материала
© NEWSru.ua, 10.10.2013, Фото: "ОстроВ", "Украинская правда"

Людмила Янукович рассказала, как президент поздравил её с днём рождения: ну, давай, работай, а я на Турцию

Жена Виктора Януковича в свой день рождения, который она отмечает 9 октября, посетила конкурс красоты. Об этом Людмила Янукович рассказала в комментарии "Радио Свобода".

"Позвонил мой муж, Виктор Федорович. Говорит: "Ну, как ты?". Говорю: "Ничего". "Ну, давай, — говорит, — работай, а я на Турцию". Как один человек говорил: "Легли курсом на Турцию". "А ты, — говорит, — работай. Хорошо работаешь? "Я отвечаю: "Батя, я стараюсь". Вот такой у нас разговор", — пересказала первая леди поздравление президента.

"Кто где, сыновья себе помогают, невестки — себе. Вся семья, как можем, стараемся... (далее кто-то перебивает со словами "Не выдавайте все тайны" — ред.). А так — подарил огромную корзину цветов. И я, конечно, сразу же отправила ее в кафедральный собор на улице Артема", — добавила Людмила Янукович.

Она добавила, что обычно первую половину дня в день рождения проводит в донецкой церкви, но для конкурса "Красота без ограничений", в котором участвовали женщины с ограниченными возможностями, сделала исключение. [...]

[NEWSru.ua, 29.10.2011, "Жена Януковича пришла к учителям в бриллиантовых часах за 30 тысяч долларов": Супруга президента Людмила Янукович носит часы швейцарского бренда Breguet стоимостью около тридцати тысяч долларов. Эти часы первая леди надела на торжественное собрание по случаю Дня работников образования, которое проходило в Донецком национальном академическом музыкально-драматическом театре.
Часы Breguet Reine de Naples изготовлены из 18-каратного белого золота. Безель с отделкой 128 бриллиантами (около 0,83 карата). Зарплата школьного учителя, работающего на ставку, едва превышает 1000 гривен в месяц, пишет "ОстроВ".
Отметим, согласно декларации про доходы Януковича за 2010 год, его жена Людмила Янукович заработала в прошлом году 18 443 гривны. Из них дивиденды составили 2 943 гривны, а пенсия — 15 550 гривен. — Врезка К.Ру]


Compromat.RuCompromat.Ru
Людмила Янукович в Breguet
Людмила Янукович в Auchan
["Главком", Украина, 23.02.2014, "Жену Януковича видели в супермаркете "Ашан": Жену Виктора Януковича вчера вечером видели в супермаркете «Ашан» в Макеевке. Об этом пишет Украинская правда.
Журналисты сфотографировали Людмилу Янукович на кассе, когда она рассчитывалась за продукты.
Отметим, что Людмила Янукович живет в Донецке — она никогда не жила в Киеве, ведет довольно скромный образ жизни. Ее часто видят в Донецке и в Макеевке. — Врезка К.ру]

***
Оригинал этого материала
© Gazeta.ua, 25.02.2014, Фото: via "Нашi грошi"

Любовница Януковича выигрывала многомиллионные тендеры на оздоровление детей

Compromat.Ru

Любовница Виктора Януковича Любовь Полежай владеет шикарным салоном красоты в Киеве и руководит благотворительным фондом, который обеспечил тендерные миллиона детскому санаторию "Славутич".

Любовь Полежай оказалась владелицей салона "Кристалл спа" на Оболонской набережной, 17 в Киеве. Он находится в нескольких метрах от двухкомнатной квартиры Януковича, где он был официально прописан на момент избрания президентом. Оболонские Липки вообще считаются элитной заповедью. Кроме Януковича на набережной облюбовали недвижимость Саша Янукович, экс-Генпрокурор Святослав Пискун, экс-председатель Центризбиркома Сергей Кивалов.

Любовь Полежай после избрания Януковича президентом возглавила благотворительный фонд "Дорога будущего". Этот фонд озаботился судьбой детского оздоровительного центра "Славутич" в Переяслав-Хмельницком и в 2011 году он был реконструирован. А после этого в лагерь потекли государственные средства.

Санаторий "Славутич", отремонтированный при помощи любовницы президента, потом получил более 11,26 млн грн на тендерах государственных учреждений. Минсоцполитики и другие государственные учреждения покупали путевки "Славутича" в среднем по 4 тысячи гривен. Для сравнения: государство платит за путевки в "Артек" около 5,3 тыс грн.

Однако деньги, в конце концов, попадали обратно в благотворительный фонд "Дорога будущего", которому принадлежит 99,96% уставного капитала "Славутича" (остальные проценты уставника имеет многолетний директор центра Анна Клименко). [...]

***
Оригинал этого материала
© MIGnews.com.ua, 20.04.2011, Фото: via "Украинская правда"

Кухарка Януковича числится помощником депутата и имеет статус госслужащего

Личный повар Президента Виктора Януковича Надежда Маринцева числится помощником-консультантом народного депутата и имеет статус госслужащего, пишет Украинская правда.

Издание отмечает, что Маринцева в составе украинской делегации сопровождала Януковича на форуме в Давосе в качестве помощника народного депутата и жила не в гостинице, как, например, глава Администрации Президента Сергей Левочкин, а в домике-шале, арендованном для Президента, на третьем этаже.

Как сообщили в аппарате Верховной Рады, Маринцева с 5 мая 2010 года работает помощником-консультантом народного депутата, члена фракции Партии регионов Юлии Ковалевской, которая, как выяснилось, свою помощницу не видела ни разу в жизни. Также сообщили, что должность Маринцевой отнесена к 4-й категории должностей государственных служащих. Стоит отметить, что всего существует семь категорий госслужащих — к 4 категории относятся, например, заместители начальников управлений министерств.

До назначения консультантом депутата Ковалевской Маринцева с 2008 года работала помощником-консультантом другого депутата от Партии регионов — Андрея Кравца, который сейчас отвечает за личный комфорт Президента Януковича на должности руководителя Государственного управления делами.

Янукович забрал Маринцеву с собой еще из Енакиево. Во времена первого премьерства Януковича Маринцева была оформлена в аппарате Кабинета Министров, а после перехода Януковича в оппозицию в 2005 году значилась поваром в ресторанном комплексе "Зоряный", который тогда возглавлял Кравец.

Итак, Маринцева работает помощником депутата уже три года, за что получает зарплату с госбюджета, ранг госслужащего и выслугу лет для будущей пенсии, подчеркивает издание, а ее мужа трудоустроили главным механиком в любимом охотничьем хозяйстве Януковича в "Сухолучье" (Днепровско-тетеревское лесо-охотничье хозяйство).

Как сообщал MIGnews.com.ua, резиденцией Президента Виктора Януковича на время пребывания его в Давосе была вилла "Сурлей". Другие члены украинской делегации — глава Администрации Президента Сергей Левочкин, его первый заместитель Ирина Акимова и его заместитель Андрей Гончарук, министр ТЭК Юрий Бойко и "главный по инвестиционным проектам" Владислав Каськив — жили в пятизвездочной гостинице в курортном городке Бад-Рагац, находящемся в 50 км от резиденции.

Сама вилла невелика — три этажа, первый из которых занимает охрана (там же находится кабинет для приема гостей), третий (на котором четыре комнаты) — Президент, а на втором и сейчас продолжают жить хозяева виллы.

***

Детская комната Марии Полежай в президентской резиденции "Межигорье"

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru
Любовь Полежай с дочерью Марией на сертификате из парка развлечений Lego Land

***
Compromat.Ru
Скриншот страницы "ВКонтакте": Мария Полежай (слева) и Мария Пшонка

Другие материалы раздела:
Крестный отец Янукович
Януковичу вернули судимости
Человек без прошлого
Судьба недопрезидента
📁 Миллиардеры эпохи Януковича +
Кумовья Януковича во власти
Подсудимые назначенцы Януковича
Украинские бульдоги
Янукович - партнер Ахметова
📁 Декларации о доходах Януковича +
📁 Дачи Януковича +
Бюджет "удовольствий"
Вертолет Януковича за $17 млн
Янукович прогуливает работу
Медосмотр Януковича
Любовница Виктора Януковича
Янукович развелся с Людмилой
📁 Сын Александр Янукович +
📁 Виктор Янукович-мл. +
"Беседа с Путиным"(Макс-2007)
Незалежный товар
Мова по фене
"Россия за Януковича"
Янукович и Пеле
$95 млн. для 2-го тура
Россия заберет Януковича себе
📁 Побег Януковича +
📁 Азаров Николай +
📁 Генпрокурор Васильев и Узбек +
📁 Клюев Андрей +
📁 Генпрокурор Пшонка +
Премьер-рецидивист Янукович
Судимости Януковича
Из "Хама" в пана
Готовит замену 15 губернаторов
Лоббист ржавых украинских труб
Янукович пиарится в США
Янукович подает в суд на "Ъ"
Янукович - двоечник
Обматерил пенсионера (аудио)
Янукович и яйцо. Видео
Янукович и венок. Видео
Кучма предал Януковича

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru