Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Чем богат замглавы Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман

Задекларированный доход 2,5 млн руб. в год, 24-летняя дочь-бизнесменша, квартира в Майами за $1 млн и диссертация с 92% плагиата

Оригинал этого материала
© dgudkov, 25.11.2013, Золотые крендели "Единой России" в Miami beach. Кто сосед у Пехтина?, Фото, иллюстрации: via dgudkov

Compromat.Ru
Дмитрий Бирман
[...] Дмитрий Петрович Бирман, замглавы Нижнего Новгорода — пятого (!) по численности населения города России, по совместительству депутат местной гордумы.

Человек, обладающий мужественным взглядом, шикарными усами и выдающимися поэтическими талантами. Надо признаться, с большим удовольствием почитал стихи из книги Дмитрия Петровича «Азбука масок», где удивительным образом сочетаются и проза, и поэзия:

«Я ехал по дороге детства
и улыбался.
Ушла тревога, запело сердце
И Я ПОПАЛСЯ…»


Эти замечательные строки Бирмана как нельзя лучше подходят к нашим следующим иллюстрациям:

Compromat.Ru Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru Compromat.Ru

В этих песчаных окопах ведет бескомпромиссную борьбу с Госдепом США, активно противостоит западным идеям, ведущих человечество в тупик, наш Дмитрий Петрович Бирман:

Compromat.Ru

Неужели? Сравниваем подписи!

Compromat.Ru

Идентичны! И вновь хочется процитировать поэта Бирмана:

«Вот это да!» – подумал я,
мы заступили за края!»


Кстати, рыночная стоимость такой квартиры в Майами приближается к $1 млн. Судя по документам, $455 тыc. г-н Бирман взял в кредит, который погасил за полгода. Каждый месяц Дмитрий Петрович выплачивал банку столько, сколько заработал за весь 2012 год на должности замглавы города (документ 1, документ 2).

Бизнес семьи Бирман

Дмитрий Петрович имеет не только литературные, но и предпринимательские таланты. Победитель всероссийского конкурса «Лучший менеджер года».

У семьи Бирмана много бизнесов, хотя в декларации заммэра указан доход всего 2,5 миллиона рублей, которые он получил как госслужащий.

[КП.Ру, 15.05.2013, "Замглавы Нижнего Дмитрий Бирман заработал в 2012 году 2,5 миллиона рублей": Дмитрий Петрович заработал за 12 месяцев 2 миллиона 505 479 рублей. Бирман является собственником трех земельных участков, трех квартир в России, а также трех "иных недвижимых имуществ". В гараже у Бирмана стоят: «Mersedes-Benz» и ML-350 4 MATIC. В пользовании у Бирмана есть дача общей площадью 112, 5 кв.м. — Врезка К.ру]

Откуда тогда деньги на хату в Майами? — спросит внимательный читатель. У Дмитрия Петровича, как и у других единороссов, есть богатые родственники. Бирман поступает строго по закону — ведь чиновник публикует декларации только за себя, супругу и несовершеннолетних детей. Но есть же и совершеннолетние, но их в закон об обязательном декларировании доходов единороссы включать не хотят:

«Отдали ДЕТЯМ душу всю с желанием
не повторять ошибок, нами сделанных,
учили, что Любовь и Сострадание
в нас разделяют черное и белое».


Дмитрий Петрович отдал детям не только душу, но и весь бизнес, которым перестал заниматься, как только стал депутатом.

146% перестал, переписав все на дочь Инну:

Compromat.Ru

Юная Инна вся в папу: обладает мощными предпринимательскими талантами и могла бы легко составить конкуренцию племяннице губернатора Краснодарского края.

В свои 24 года Инна Бирман уже является владельцем и акционером 11 бизнес-структур:

- мебельных компаний:

ООО «Карина-НН» (100%),
ООО «Карина-дизайн» (100%),
ООО «Салон» (50%),
ООО «Салон-НН» (100%)

- компании по строительству зданий и сооружений:

ООО «Синн Групп» (33%), которая получает заказы напрямую от администрации Нижнего Новгорода.

Молодая бизнес-вумен занимается не только мебелью, но и здравоохранением.

Под её патронажем работают несколько частных медицинских центров в Нижнем Новгороде:

ООО «Тонус-Мед» (45%),
ООО «Медицинский центр Приокский» (45%),
ООО «Тонус-Мед Приокский» (30%),
ООО «Медис» (33%).

На Инну Бирман зарегистрированы еще и компании, занимающиеся управлением недвижимостью:

Сразу два ООО «Согласие» (100% в каждом ООО, 1 и 2).

Кое-что Дмитрий Бирман все же забыл переписать на дочь. ЕГРЮЛ нам говорит о том, что он имеет долю в ООО «Нижпласт», которое «занимается производством, продажей рабочей и домашней обуви с 2002 года. Ассортимент выпускаемой продукции очень широк — от текстильных тапочек до суконных мужских и женских сапог на подошве из ПВХ (т.н. «прощай молодость»)».

Кандидат липовых наук

Замглавы Нижнего Новгород Дмитрий Бирман имеет ворованную диссертацию! Наши друзья из «Диссернет» нашли 92% текста, скопипащенного из трех чужих диссертаций. Об этом мы писали на прошлой неделе, но Дмитрий Петрович наотрез отказался комментировать данный факт. Хотя поэзия Бирмана куда лучше жалких оправданий:

«С чистого листа начну я завтра!
Вырву из души печаль и слезы!
Автор все же я, или не автор,
текстов, что шептали нам березы?»


Самое забавное в этом плагиате — то, что Бирман переписал часть диссертации у другого депутата гордумы Нижнего Новгорода Вадима Агафонова, который является партнером по бизнесу его дочери Инны Бирман в ООО «Синн Групп»)) Даже интересно, Агафонов-то у кого списал? [...]

Compromat.Ru


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru