Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сын рублевого миллиардера Александра Зайонца на Ferrari отца сбил пенсионера

Погибший пешеход за минуту до ДТП вышел из мечети после молитвы

Оригинал этого материала
© LifeNews.Ru, 11.07.2013, Ferrari, сбившим москвича, управлял сын олигарха, Фото: "Коммерсант", "НТВ"

Анастасия Петрова, Надежда Гладченко

Compromat.Ru
Александр Зайонц
Ferrari 458 Italia, сбивший возвращавшегося с молитвы 62-летнего Наримана Гайнулова, принадлежит бывшему вице-президенту группы компаний «М.Видео», олигарху Александру Зайонцу. По данным полиции, за рулем в момент ДТП находился сын миллиардера — 23-летний Ларион Вуокила.

— Автомобиль-участник ДТП, произошедшего в районе дома № 2В на Минской улице, зарегистрирован на 46-летнего Александра Зайонца, — подтвердил Life News источник в правоохранительных органах.

Сын известного бизнесмена Ларион после наезда на пешехода и столкновения с Mercedes с сотрясением мозга был доставлен бригадой скорой помощи в ГКБ № 1 имени Н.И. Пирогова. После оказания медицинской помощи молодого человека отпустили домой.

— По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК «Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека», — прокомментировали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — Решается вопрос о задержании подозреваемого.

По предварительным данным, стоимость разбившегося автомобиля составляла примерно 13 миллионов рублей.

Александр Зайонц входит в рейтинг «Топ-500 российских миллиардеров» по версии «Финанс». По данным за 2011 год его капитал оценивался в 4,9 млрд рублей.

Зайонц занимал пост вице-президента группы компаний «М.Видео» до 2007 года. После этого известный бизнесмен занимался развитием торговой сети «Домашний интерьер» (Kika), сейчас он входит в совет директоров торговой розничной сети «Магнит».

У Зайонца и его супруги Елены Вуокила двое сыновей: 23-летний Ларион и Григорий, который младше брата на семь лет.

ДТП с участием элитного спорткара произошло ночью в четверг в районе дома № 2В на Минской улице столицы.

— Автомобиль марки Ferrari совершил наезд на пешехода на Минской улице, — сообщили Life News в группе оперативного информирования СМИ ГИБДД по Москве. — Пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью. После этого Ferrari совершил столкновение с автомобилем марки Mercedes.

Как стало известно Life News, 62-летний погибший Нариман Гайнулов за минуту до аварии вышел из мечети после молитвы.

При этом остается непонятным, находился ли мужчина в момент аварии на проезжей части, или Ferrari сбил его, выскочив на тротуар. Теперь это предстоит установить следователям.

***
Compromat.Ru

Compromat.Ru


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru