Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Главред "Коммерсанта" не платит алименты, побил бывшую тещу

На Михаила Михайлина в мировом суде завели дело

Оригинал этого материала
© Известия.Ру, 23.04.2013, Главный редактор "Коммерсанта" попал под уголовное дело, Фото: "Коммерсант"

Александр Григорьев

Compromat.Ru
Михаил Михайлин
Главный редактор газеты «Коммерсантъ» Михаил Михайлин стал фигурантом криминального скандала. По заявлению матери его бывшей жены Ольги Беляевой, мировой судья столичного судебного участка № 271 возбудил против Михайлина уголовное дело по ст. 116 УК («Побои»). По словам экс-супруги, журналист неоднократно поднимал руку на нее и ее мать. Марина Михайлина утверждает, что во время одного из последних конфликтов экс-супруг сильно ударил тещу в спину, после чего она ударилась о дверной косяк. Если суд признает Михайлина виновным, ему грозит арест до трех месяцев.

Как выяснили «Известия», дело, по которому проходит главред газеты «Коммерсантъ» Михаил Михайлин, будет рассматриваться 24 апреля в мировом суде. Как уточнил адвокат потерпевших Сергей Жорин, суд уже уведомил Михайлина о том, что он обвиняется в нанесении побоев. Под этим термином имеются в виду насильственные действия, причинившие боль, но не повлекшие последствий. Эта статья относится к делам частного обвинения и рассматривается мировыми судьями.

— Максимальное наказание по этой статье — до полугода исправительных работ или арест сроком до трех месяцев, — пояснил изданию Сергей Жорин. — В настоящее время подсудимому Михайлину мера пресечения не избрана.

Как рассказала «Известиям» бывшая супруга Михайлина Марина, инциденту предшествовал их развод.

— В декабре прошлого года я подала на развод, застав мужа с любовницей, — рассказала изданию Марина Михайлина. — Это уже была не первая измена, но на этот раз выяснилось, что он тайком тратил совместно нажитые деньги.

В январе этого года суд развел супругов, определив, что их совместный ребенок должен жить с матерью. Сам журналист из квартиры съехал, но периодически приезжал к ним, чтобы повидаться с сыном Мишей. По словам Марины Михайлиной, во время одного из последних визитов, когда она была на работе, у ее бывшего супруга произошел конфликт с ее матерью Ольгой Беляевой.

— В тот день, по словам мамы, от него сильно пахло алкоголем, — рассказывает Марина Михайлина. — У них произошел спор и Михаил, держа сына на руках, ударил маму в спину так, что она отлетела и ударилась об косяк.

Когда Ольга Беляева стала вызывать полицию, Михайлин уехал. Однако женщина написала заявление на своего бывшего зятя в мировой суд. После этого, по словам Марины Михайлиной, муж выгнал ее из дома, и она стала жить отдельно с сыном и своей матерью.

Марина Михайлина отмечает, что этот инцидент болезненно переживал ребенок, у которого начались проблемы с нервной системой.

— Он постоянно говорил, что нельзя бить бабушку, — рассказала «Известиям» Марина Михайлина.

По словам женщины, ей до сих пор приходят SMS-сообщения с оскорблениями с номера ее бывшего супруга. Кроме того, Михайлин якобы не платит алименты и не дает ей разрешения на вывоз ребенка за границу, чтобы тот смог поправить здоровье и отдохнуть.

— Месячный доход мужа составляет около 1 млн рублей, и по решению суда он должен выплачивать на алименты четверть — то есть около 250 тыс. рублей в месяц, однако с декабря 2012 года и до сих пор никаких денег мы не видели, — утверждает Марина Михайлина. — При этом, когда я собиралась свозить сына на день рождения за границу, Миша написал в погранслужбу письмо, и нас не выпустили из страны. Но сам он был с другой женщиной в Лондоне, а на праздник сына, куда я его пригласила со всей семьей, он не пришел.

Главный редактор «Коммерсанта» Михаил Михайлин отказался комментировать информацию о возбуждении в отношении него уголовного дела. [...]

Другие материалы раздела:
Михайлин побил тещу
Объяснения Михайлина и тещи

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru