Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Вид на парк за $88 млн

Дочь Дмитрия Рыболовлева стала хозяйкой самой дорогой квартиры в центре Манхэттена в Нью-Йорке

Оригинал этого материала
© LifeNews.Ru, 19.12.2011, Экс-глава "Уралкалия" купил квартиру за $88 млн, Фото: Getty, ProEquest.com, via LifeNews.Ru, BHS, AFP, Иллюстрация: StreetEasy.com

Екатерина Сидорова

Compromat.Ru
Дмитрий Рыболовлев
Предприниматель Дмитрий Рыболовлев приобрел самые дорогие апартаменты в самом центре Манхэттена в Нью-Йорке.

Российский миллиардер, бывший владелец предприятия по производству удобрений "Уралкалий" Дмитрий Рыболовлев стал обладателем роскошной квартиры в самом сердце Нью-Йорка на Манхэттене.

Пентхаус общей площадью в 626,5 квадратных метра располагается в районе знаменитого Центрального парка и включает в себя 10 комнат: 4 спальни, библиотеку, бар, 2 гардеробные и огромную террасу размером в 193 квадратных метра.

— Пространство внутри квартиры просто захватывает, это настоящий Версаль внутри, с галереями и анфиладами, — охарактеризовали недвижимость специалисты. — Архитекторы сделали потолки и окна такими высокими, как смогли.

Покупка обошлась 43-летнему олигарху в рекордные 88 миллионов долларов, что явилось абсолютным максимумом для сделки с квадратными метрами в Нью-Йорке. Однако для самого Рыболовлева это далеко не предел.

"Король удобрений", как его нарекли в прессе, уже является владельцем поместья во Флориде стоимостью почти 100 миллионов долларов.

Примечательно, что соседом экс-владельца "Уралкалия" станет российский композитор Игорь Крутой, который владеет квартирой за 48 миллионов долларов, расположенной в жилом комплексе Plaza Hotel как раз по другую сторону парка.

Личное состояние Дмитрия Рыболовлева оценивается в 9,5 миллиарда долларов. Он находится на 93 позиции в списке самых богатых людей мира по версии Forbes.

В настоящий момент миллиардер проживает на Кипре, где он получил контрольный пакет акций Банка Кипра в 2010 году. Рыболовлев находится в самом разгаре бракоразводного процесса со своей женой Еленой, который может стоить ему 6 миллиардов долларов.

Compromat.Ru
Екатерина Рыболовлева
[РИА "Новости", 20.12.2011, "Владелицей апартаментов в центре Нью-Йорка стала дочь Рыболовлева": Квартира в центральной части Нью-Йорка была приобретена не бизнесменом Дмитрием Рыболовлевым, как ранее писали СМИ, а его дочерью Екатериной, сообщил агентству "Прайм" представитель Рыболовлевой. [...]
"Компания, связанная с Екатериной Рыболовлевой, дочерью известного предпринимателя Дмитрия Рыболовлева, подписала контракт о приобретении апартаментов по адресу 15 Central Park West, Нью-Йорк. Апартаменты являются кондоминиумом, который сейчас принадлежит семье Сэндорфа Уэйла", — сказал собеседник агентства. По его словам, Рыболовлева сейчас является студенткой одного из университетов в США.
"Она планирует использовать приобретенные апартаменты для проживания во время своих визитов в Нью-Йорк", — сообщил представитель. Как он сообщил, Рыболовлева родилась в России, сейчас является резидентом Монако, последние 15 лет проживала в Монако и Швейцарии. — Врезка К.ру]

***
Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru


***
Compromat.Ru


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru