Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Премьер Италии расстроился, что смог "попробовать не всех 11 девочек, стоявших за дверью, а только 8"

Оригинал этого материала
© NEWSru.com, 20.09.2011, Иллюстрация: Arezzo Polis, Фото: The Daily Mail, via adgnews24.com

Проститутки Берлускони стоили ему 80 тысяч евро, подсчитала прокуратура

Compromat.Ru
В расследовании скандального дела, связанного с откровенными вечеринками на виллах итальянского премьера Сильвио Берлускони, появились новые подробности. Глава кабинета министров потратил на женщин, участвовавших в сомнительных увеселительных мероприятиях, называемых в прессе не иначе как оргиями, 80 тысяч евро, пишет The Daily Mail, ссылаясь на данные, которые получила итальянская прокуратура.

Следователи подслушали более 100 тысяч телефонных переговоров между Берлускони и бизнесменом Джампаоло Тарантини, который, как считают следователи, и занимался поставкой красоток. Ранее в сентябре предприниматель был арестован по подозрению в шантаже. По данным следствия, он требовал с Берлускони полмиллиона евро за молчание о вечеринках. Сам политик утверждает, что помогал семье бизнесмена добровольно.

[LifeNews.Ru, 19.09.2011, "Берлускони подозревают в выдаче виз сутенеру": В ходе расследования дела о вымогательстве у премьера Италии выяснились новые скандальные подробности их взаимоотношений с шантажистом. По версии следствия, Джанпаоло Тарантини, подозреваемый в поставке проституток для премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, сопровождал политика во время официальных визитов. Так, установлено, что во время визита в Китай в 2008 году Тарантини была оформлена дипломатическая виза, которая предоставляется дипломатам или высокопоставленным чиновникам.
— «Мне нужен свой человек, способный организовать вечер, потому что я быстро устаю от чопорных формальных процедур», — так, по словам Тарантини, Берлускони объяснил ему свою странную просьбу поехать с ним. — Врезка К.ру]


Compromat.Ru
Каролина Маркони
Всего, по данным следователей, за девять месяцев — с июля 2008 года по май 2009 года Тарантини организовал для премьера 25 вечеринок. Девушек для них доставляли из Франции и Великобритании. "Одной из них, вероятно, была 33-летняя венесуэлка Каролина Маркони, которая не раз участвовала в телепрограммах, продюсированных телекомпаниями Берлускони", — пишет газета. Помимо авиабилетов девушкам оплачивалось пользование лимузинами и проживание в пятизвездочных отелях.

Считается также, что Тарантини платил девушкам по 1000 евро за ночь, проведенную с премьером, который также щедро осыпал барышень подарками в виде драгоценных украшений. В одном из перехваченных разговоров 74-летний политик хвастался, что за одну ночь переспал сразу с восемью женщинами.

["Экспресс газета", 19.09.2011, "Берлускони удовлетворил 8 женщин за ночь, а на девятой "сломался": 1 января 2009 года в разговоре со своим доверенным, поставлявшим ему девочек для утех, Сильвио Берлускони пожаловался, что он успел попробовать не всех 11 девочек, стоявших за дверью, а только восемь. На что доверенный Джианпаоло Тарантини ответил: «Ты не можешь перепробовать всех». — Врезка К.ру]

Ранее итальянская оппозиция потребовала расследовать подозрения, согласно которым премьер-министр использовал правительственный самолет для перевозки участниц проходивших в его поместьях оргий, известных как "бунга-бунга". Также сообщалось, что Берлускони потратил как минимум 280 тысяч евро на покупку 13 машин девушкам, участвовавшим в его знаменитых вечеринках на вилле в Аркоре под Миланом. Однако никаких обвинений по этому делу Берлускони пока не предъявили.

Дело в том, что проституция, в отличие от сводничества, в котором подозревают Тарантини, не является в Италии уголовным преступлением. Сам Берлускони и вовсе отрицает связь с путанами, утверждая, что ему никогда не приходилось платить за секс.

В настоящий момент против итальянского премьера открыты четыре судебных процесса — по делу о подкупе британского адвоката Дэвида Миллса за дачу ложных показаний, два — по обвинениям в финансовом мошенничестве и наиболее скандальное — о пользовании услугами несовершеннолетних проституток.

["РБК", 16.09.2011, "В Италии раскрыты 8 поставщиков проституток для С.Берлускони": Прокуратура итальянского города Бари предъявила обвинение восьми знакомым премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, которые, по данным следствия, занимались подбором девушек для главы правительства и его бизнес-партнеров. Взамен они получали выгодные контракты или льготы, сообщает Би-би-си. [...] прокуратура выяснила, что элитную проституцию в Бари курирует местный бизнесмен Жанпаоло Тарантини […].
Еще одна подозреваемая по делу о найме проституток для С.Берлускони — немецкая актриса Сабина Беган по прозвищу Королева Би. Обвинения ей, однако, пока не предъявлены.
Итальянский премьер категорически отрицает, что на его виллах проходили оргии. Его адвокаты называют эти мероприятия "дружескими собраниями" или "зваными обедами". — Врезка К.ру]

[Newsru.co.il, 29.07.2009, "Сабина Беган, бабочка Берлускони, познакомила премьера с "сутенером": По некоторым данным, эффектная брюнетка Сабина Беган, постоянная участница вечеринок на вилле Берлускони в Сардинии, познакомила премьера с бизнесменом Джампаоло Тарантини, пишет Telegraph. [...] именно ее считают "ключевой фигурой" в отношениях Джампаоло Тарантини и Сильвио Берлускони.
Сабина Беган, ведущая разнообразных шоу и актриса, не пренебрегающая эротическими фильмами, носит прозвище "Королева пчел". Ее ногу украшает необычная татуировка: изящная бабочка и фраза "L'uomo che mi ha cambiato la vita: S.B" ("Человек, который изменил мою жизнь: СБ"). Газета La Repubblica гадает о том, чье имя скрывается за этими инициалами: самой Сабины Беган или ее высокопоставленного друга Сильвио Берлускони. — Врезка К.ру]


Compromat.Ru
Сабина Беган

***
Оригинал этого материала
© "РБК", 03.09.2011

С.Берлускони об Италии: Я уеду из этой проклятой страны

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони снова попал в центр скандала, на этот раз за весьма грубые высказывания в адрес собственной страны, передает CNN.

"Они могут слушать мои телефонные разговоры, меня не волнует. Я собираюсь выйти из всего этого и вести свой бизнес, где-нибудь в другом месте. Так что я намерен уехать из этой чертовой страны, от которой меня тошнит", — говорится в стенограмме телефонного разговора между премьером и репортером Вальтером Лавитоллой, которые сделали спецслужбы в рамках расследования дела о шантаже.

Заметим при этом, что в оригинальном тексте С.Берлускони допускает непечатные выражения.

Самого В.Лавитоллу власти подозревают к причастности к шантажу премьера, по мнению следствия, он выступал посредником между главой государства и основным фигурантом обвинения Жанпаоло Тарантини. По данным следствия, В.Лавитолла уже покинул страну.

Позднее С.Берлускони призвал не понимать его буквально и заявил, что он не собирается никуда уезжать, а высказался столь категорично, находясь на взводе. [...]

Другие материалы раздела:
Грязные руки Берлускони
Приговор по делу Mediaset - 1 год
Берлускони может сесть на 6 лет
Берлускони "закрывают"
Отработает в доме престарелых
3 года за подкуп сенатора
Чем откупился Берлускони
Берлускони грозит 8 лет тюрьмы
Дела Берлускони
📁 Бракоразводная война +
Сутенер Берлускони
📁 "Связные" Путина и Берлускони =>
📁 В "путинской" кровати.Аудио +
Пиар-министр Берлускони
Берлускони против "прослушек"
Мыло из Берлускони
Берлускони без трусов.Фото
Фото El País с вечеринки
Иск за фото "гарема"
6 стриптизерш для Берлускони
С тремя в одной постели
Щедр на оргии
📁 Секс с малолеткой Руби +
€500 тыс. сутенеру за молчание
€80 тыс. на проституток
Cекс с полицейским (видео)
Напугал Меркель путинским ку-ку
Логово Берлускони. Фото
Картины из "магазина на диване"
Андреотти дали 24 года тюрьмы
Оружейный барон Д’Алема
Уг. дела премьеров Италии
Корпорация "Мафия"
Мафия в "Фейсбуке"
Маттео Денаро и "Коза ностра"
Мафия хоронит "царя Рима"
Слив налоговой базы в Сеть
В Италии "узаконили" мат

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru