Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Отпрыска депутата украинской Рады отловили под Краснодаром

Сын Владимира Ландика избил секс-модель в ночном клубе в Луганске и по совету местного прокурора скрылся от следствия в России

Оригинал этого материала
© "Сегодня", Украина, 11.07.2011, Ландик, зверски избивший модель, ранее сбил насмерть 17-летнего парня?, Фото: lb.ua, MetArt.Model.MilaI, "Комсомольская правда в Украине"

Compromat.Ru
Владимир Ландик (справа) с сыном Романом
Не успел сын нардепа Владимира Ландика, Роман, который избил девушку в луганском ресторане «Баккара», податься в бега, как в воскресенье драчливого депутата задержали в России, под Краснодаром. Это «Сегодня» подтвердил источник в луганском управлении милиции. 37-летнего депутата горсовета Романа Ландика взяли российские правоохранители и в соседнюю страну уже выехала украинская опергруппа.

После того как Роман Ландик избил в ресторане 19-летнюю Марию Коршунову, прокуратура Луганской области возбудила в отношении него уголовное дело по статье хулиганство (лишения свободы на срок от двух до пяти лет). «Из милиции посылали ему повестки, пытались дозвониться, искали дома. Он исчез. В субботу объявили его в розыск. И суд принял постановление, чтобы его привели в здание суда под арестом», — рассказал нам источник в УМВД Луганской области. Пострадавшая продолжает лежать в городской клинике №3 — у нее переломан нос, сотрясение мозга и повреждена нога. С журналистами бойкая девушка, принимавшая участие в различных конкурсах красоты, общаться отказывается.

["Сегодня", Украина, 12.07.2011, "Ландик бежал за границу вместе с молодой женой": В воскресенье Романа Ландика задержали российские правоохранители. «Задержали его под Краснодаром, на автомобиле родственников он нелегально пересек украинскую границу», — рассказала «Сегодня» Татьяна Погукай, руководитель пресс-службы УМВД в Луганской области.
Скрываясь от милиции, Ландик прихватил с собой молодую жену Анну Тукиш, в момент задержания она была в машине (по нашим данным, это был BMW) с мужем. К слову, пара расписалась в мае этого года и в подарок получила роскошный «Бентли». Но, видимо, на нем уходить от правосудия супруги не решились.
«В настоящее время Ландик находится на территории РФ в местном изоляторе, решается вопрос о его экстрадиции», — уточнила для «Сегодня» Татьяна Погукай. Когда Ландика вернут в Украину, во время следствия он будет находиться в луганском СИЗО. — Врезка К.ру]

["Цензор.Нет", Украина, 11.07.2011, "Ландик сбежал в Россию по рекомендации прокурора Луганской области Бескишного и помощника прокурора Колесникова": По данным источника Цензор.НЕТ близкого к правоохранительным органам Луганской области, бегство Романа Ландика в Россию произошло по совету прокурора Луганской области Николая Бескишкого и его помощника Николая Колесникова.
Как отметил источник Цензор.НЕТ, Ландик должен был уехать в Россию, и отдохнуть 1-2 месяца в Сочи. За это время его отец — Владимир Ландик — рассчитывал договориться с потерпевшей о снятии претензий к сыну, что позволило бы на суде обоснованно претендовать на смягчение приговора и условный срок.
Однако, УВД Луганской области получило информацию о разговоре руководства Луганской прокуратуры и народного депутата Владимира Ландика, и бегстве Романа Ландика в Россию.
Прокуратура не ожидала, что Ландика могут задержать в России так быстро, поскольку обычная процедура запроса об экстрадиции занимает несколько недель. «Здесь же благодаря министру МВД Анатолию Могилеву все произошло гораздо быстрей. Таким образом, Ландик и прокуроры сами себя перехитрили. Роман проведет за решеткой несколько месяцев, а его бегство станет отягчающим обстоятельством», — отметил источник Цензор.НЕТ. — Врезка К.ру]

["Цензор.Нет", Украина, 12.07.2011, "Ландика хотят вывезти из России как нелегального мигранта": По данным источника «Цензор.Нет», близкого к УВД Луганской области, семья задержанного в России депутата Луганского горсовета Романа Ландика пытается как можно быстрей вывезти его в Украину.
Используя политические связи руководства Партии регионов с российской «Единой Россией», семья Ландика пытается вернуть сына не используя обычную для выдачи преступников процедуру экстрадиции — используя процедуру выдворения из страны, применяемую для нелегальных мигрантов. В противном случае, экстрадиция из России может потребовать от 1 до 6 месяцев, и все это время Роман должен будет находиться в СИЗО Краснодара. В то время как в Украине Ландик вполне может рассчитывать на свободу до суда — под подписку о невыезде. «По закону, вернуть Ландика можно только согласно процедуре экстрадиции. Однако сейчас семья Ландика пытается представить, будто он всего лишь нелегальный мигрант, а не беглый преступник, скрывающийся от правосудия в Украине» — отметил источник. — Врезка К.ру]


Источники «Сегодня» в Луганском облУМВД рассказали, что Роман Ландик «чудил» еще с 2004 года. «Почти каждый год была какая-то история с участием Ромы, но его все папа прикрывал. Например, в 2007 Роман на своем авто наехал на 17-летнего парня. Были свидетели, которые видели, что он был за рулем. Но потом вмешался отец — нашелся другой человек, который сказал, что это он управлял машиной, взял вину на себя. Что сейчас с этим человеком — не знаю, но 17-летний парень умер, а Рома — на свободе. Потом он мужчине челюсть выбил — и тоже безнаказанно, человек не стал подавать заявление», — говорят в облУМВД.

["Цензор.Нет", Украина, 11.07.2011, "МВД возобновляет следствие по смертельному ДТП с машиной Романа Ландика в 2008 году?": Роман Ландик в 2008 году находясь за рулем своего автомобиля сбил человека. Ландик возвращался из развлекательного комплекса «Партизона» и на трассе Алчевск-Луганск сбил насмерть молодого человека 1990 года рождения.
Об этом сообщает источник ЦЕНЗОР.НЕТ в УВД Луганской области. Юноша погиб в больнице. Если бы ему была своевременно оказана помощь, его можно было спасти. Однако джип Ландика не остановился и скрылся с места ДТП.
Машина была объявлена в розыск и обнаружена сотрудниками МВД. Однако когда она была обнаружена, отец Романа — Владимир Ландик нашел подставное лицо — жителя Запорожья, который взял на себя вину в совершении преступления.
Прокуратура Луганской области необоснованно передала расследование дела в Запорожье, по месту прописки мужчины, который добровольно взял на себя вину.
Никаких следственных действий по этому делу не ведется и оно запланировано к списанию в архив по истечению срока давности. При этом свидетельские показание которые есть в деле, о том что раз рулем сидел именно Ландик прокуратура во внимание не принимает.
Эта безнаказанность привела к последующим хулиганским действиям. Сейчас материалы дела затребованы для ознакомления из Запорожья управлением внутренних дел Луганской области. Такая слепота прокуратуры была оплачена Владимиром Ландиком. — Врезка К.ру]


Отец Романа — регионал Владимир Ландик — вчера на телефонные звонки не отвечал, так что получить комментарии было невозможно. В Луганске Ландик-старший также прослыл человеком с крутым нравом и необычными привычками. «Когда Ландик проводил совещания у себя в общественной приемной — у него большой кот серый на столе лежал и он кота все время поглаживал, — рассказал нам один из бывших подчиненных нардепа, — Ландик вообще животных очень любит, у него дома и кошки, и собаки. Жена его, Валентина, мать Романа, еще пару лет назад активно вмешивалась в дела мужа — а сейчас что-то перестала. Она вообще большая сторонница Ющенко — у них бурные споры и скандалы по этому поводу были».

В местной ПР от комментариев воздерживаются, но регионалы из Верховной Рады возмущены инцидентом. «Как человек могу сказать, что со стороны Романа Ландика — это грязь и бескультурье. Может, девушка и вела себя вызывающе, но ты же — мужчина и уже не мальчик. Так нельзя. А что касается позиции Партии Регионов, то, как сказал президент Виктор Янукович, дело должно быть расследовано как положено, по закону», — сказал нам нардеп, один из авторитетных членов Партии Регионов. […]

[FaceNews.Ua, 12.07.2011, "Девушка, которую избил Роман Ландик, — секс-модель": Как выяснилось, Мария Коршунова — известна в мире секс-индустрии модель под псевдонимом Mila I.
Ее больше чем просто откровенные фотосессии можно найти на сайте Met-Art — самого известного в мире сайта, размещающего фото этого жанра. Друзья Романа утверждают, Маша и Рома были знакомы и ранее и эта встреча в ресторане — далеко не первая.
Сама Мария Коршунова категорически отказывается общаться с журналистами и всячески избегает их. […] Из неофициальных источников стало известно, что в близком окружении семьи Ландиков говорят, что с девушкой уже давно все «решили, передав хорошие откупные, в этом и кроется причина ее нежелания общаться с прессой».
— У нее деньги были сразу же, в том числе и за то, чтобы она не общалась с прессой, — рассказали в окружении Ландика.
Однако правоохранители заверяют, что даже если девушка в суде будет утверждать, что у нее нет претензий к Роману Ландику, ему все равно светит срок за «хулиганку». — Врезка К.ру]


Compromat.Ru
Модель Mila I (Мария Коршунова)
Compromat.Ru
Мария Коршунова во дворе больницы

***
Оригинал этого материала
© "Цензор.Нет", Украина, 07.07.2011, Видео: Оксана Сабардина

"Ландик предложил Коршуновой проехать с ним, а после отказа начал материть и избивать", — показания свидетелей


Избитую Романом Ландиком девушку зовут Коршунова Мария Павловна, 91 года рождения. Цензор.нет получил данные о материалах органов дознания, которые подтверждены показаниями свидетелями.

Роман Ландик вместе со своим другом вместе со своим другом Максимом Поляковым (на видео — мужчина в очках) проводил время (в отсутствии жены) в одном из самых популярных ресторанов Луганска — "Баккара" на ул. Советской. Поляков сел за столик к Коршуновой и начал флиртовать. Позже подошел Роман Ландик. Молодые люди предложили Коршуновой и ее подруге уехать с ними из ресторана для совместного времяпрепровождения. Предложение было сделано с использованием ненормативной лексики.

После того как Коршунова резко отказала Ландику, тот не только оскорбил ее, но и облил девушку соком и схватил за нос. В ответ получил удар графином., который, как зафиксировано в материалах дела, не причинил ему заметных повреждений (в медицинской помощи Ландик не нуждался). Действия Коршуновой органами дознания были признаны мотивированными, ответственность за происходившее лежит на Романе Ландике.

["Сегодня", Украина, 06.07.2011, "МВД: Ландик избил девушку и вылил ей в лицо стакан сока": Сам Роман Ландик категорически отрицает факт избиения. По его словам, пострадавший — это он. Девушка била посуду в ресторане, и он ее сдал в милицию: «И вообще, я не стану оправдываться, оправдываются виновные». — Врезка К.ру]

В свою очередь охрана и руководители клуба "Баккара" побоялись вмешиваться в происходящее. Дело в том, что отец Романа Ландика, народный депутат Владимир Ландик, согласовал назначение сына на пост председателя общества по защите прав потребителей в Луганске. Назначение должно было состояться на этой неделе.

По оперативным данным правоохранительных органов Луганской области Роман Ландык и Михаил Поляков становились неоднократными участниками хулиганских выходок в увеселительных заведениях города. Также они фигурировали в делах связанных с употреблением наркотических средств.

***

"Самый скромный подарок — нитка огромного жемчуга от Юли, а нескромный — автомобиль "Бентли" от дяди депутата Рады, Героя Украины Валентина Ландыка"

Отчет Садальского о женитьбе Романа Ландика

Оригинал этого материала
© sadalskij, 15.05.2011, Фото: dosye.com.ua

Compromat.Ru
Роман Ландик и Анна Тукиш
Вы бывали на свадьбах у миллионеров? — Нет? — До вчерашнего дня я тоже!

Был на свадьбе у самого завидного жениха Украины Ромы Ландика!

Ромка — 74 года рождения, думал никогда не женится... и на тебе, встретил Анечку Тукиш.

Свадьба была бомбовая, были первые лица Украины... попросили их не фотать.

Я подчинился(((

Самый скромный подарок — нитка огромного жемчуга от Юли, а нескромный — автомобиль "Бентли" от дяди депутата Рады, Героя Украины Валентина Ландыка.

Compromat.Ru

Я во время вечера не смог выпить ни грамма, потом набузовался умопомрачительным "Новым светом" 1974 и 1990 года (даты рождения Ромы и Анечки)

Свадьба прошла в загородном гольф-клубе Луганска "Тифлис".

Выписали повара из Италии.

Под шелковыми белоснежными шатрами... море выпивки, горы деликатесов.

И огромные толпы охраны с пулеметами.

Когда стемнело... был эстрадный концерт с украинскими и эаххидными исполнителями.

Когда запела Агилера, я пошел шампанить.

По поводу свадьбы лучше всего сказали официанты:

— Мы много работаем на ВИП-вечеринках.

Все они, как правило, бездушные! А здесь видно, что есть любовь и очень хорошие люди тут собрались.

Я тож так подумал!

Хай щастыть!

["Сегодня", Украина, 16.05.2011, "Регионал Ландик подарил племяннику "Бентли" на свадьбу": Напомним, отец жениха, депутат Владимир Ландик недавно стал фигурантом громкого скандала с гаишниками. Луганские инспекторы обвинили его охранника в том, что тот зверски избил их коллегу Алексея Косякова. Когда Косяков остановил «Мерседес» нардепа, возникла перепалка, Ландик якобы сказал охраннику: «Пойди въ…би его», и тот напал на инспектора. — Врезка К.ру]

["Сегодня", Украина, 16.05.2011, "Нардеп — охране: "Пойди въ…би его". Гаишник зверски избит": Сам Владимир Ландик отметает обвинения в избиении. «Я только что отдал в прокуратуру видео, на котором двое веселых красномордых гаишников 20 минут не пропускали меня, народного депутата, на дороге. Они задержали меня и требовали денег! Я пожаловался начальнику УВД, ГАИ города и прокурору — никто не приехал, — рассказал нам Ландик. — Когда гаишники узнали во мне депутата — побежали в куче кирпича прятать деньги, которые у них с собой были. После этого вечером мне позвонил начальник ГАИ города и сказал, что я избил его сотрудника. Те травмы, которые он получил, наверное, нанес сам себе, никто его не бил! Распоясались начальники ГАИ, которые заставляют инспекторов снимать деньги с народных депутатов!» — Врезка К.ру]

***

"Буду ездить теперь, блядь, с охраной милицейской, и буду их пиздить!"

Владимир Ландик — начальнику ГАИ Луганска об избиении гаишника

Другие материалы раздела:
Ландики Владимир и Роман
Суд оправдал Романа Ландика
Владимир Ландик vs LB.ua

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. compromat2net@gmail.com