Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Бывшая жена сенатора написала на Владимира Слуцкера заявление в МВД

Оригинал этого материала
© Life.Ru, 19.08.2010, Фото: "Собеседник"

Ольга Слуцкер: Муж угрожал мне убийством

Compromat.Ru
Владимир и Ольга Слуцкеры
Бизнес-леди написала на сенатора Владимира Слуцкера заявление в Министерство внутренних дел.

Скандальный развод и дележ детей между членом Совета Федерации Владимиром Слуцкером и его супругой Ольгой обернулся заявлением в МВД об угрозе убийством.

Владелица сети финтесс-клубов World Class утверждает, что ее жизни и здоровью грозит реальная опасность.

— Бывший муж угрожает мне незаконным привлечением к уголовной ответственности, а также на словах угрожал мне убийством, — написала Ольга Слуцкер в заявлении.

Больше того: хозяйка империи красоты уверяет, что Владимир Слуцкер уже договаривается с неким человеком, который должен организовать ей уголовное дело. Все угрозы, судя по заявлению миллионерши, происходили как раз во время процесса по разделу имущества, нажитого в браке с сенатором.

Сама бизнес-леди утверждает, что не писала никакого заявления в милицию.

— Ольга Сергеевна не обращалась с таким вопросом в правоохранительные органы, — прокомментировала пресс-секретарь королевы фитнесса Алена Артемова.

Life News, впрочем, удалось проследить весь путь скандального заявления. Из МВД оно поступило в ГУВД столицы, оттуда — в УВД Центрального округа Москвы, затем в ОВД «Пресненский». Как и полагается, милиция провела тщательную проверку. Одним из первых опросили адвоката сенатора Александра Добровинского.

— Я думаю, что столько, сколько Ольга Сергеевна будет жить, в силу своего характера, Владимира Иосифовича она в покое не оставит, — прокомментировал Life News Добровинский. — Это не первый и, я уверен, не последний донос, который она писала. Я не удивлюсь, если появятся в ближайшее время повторные заявления. Она и публично рассказывала такие небылицы, что люди якобы выстраиваются в очередь, чтоб целовать Владимиру Иосифовичу ноги. Но это не очень возымело действие на суд, теперь она пошла другим путем.

В заявлении Ольга Слуцкер написала, что ее бывший благоверный нанял киллера, чтобы убить ее. Однако, по словам адвоката, у дела нет никаких перспектив.

— Насколько я понимаю, в МВД этому было дано свое толкование, и, если бы правоохранительные органы нашли необходимым, они бы, конечно, возбудили уголовное дело, — говорит юрист. — Вместе с тем, конечно, существует опасность для Владимира Иосифовича, и очень серьезная. Все мы читаем детективы, и просто так такие доносы не появляются. За ними следуют вещи, которые могут быть опасными уже для моего доверителя. Начиная от сумасшедших людей, которые могут начитаться комментариев по поводу того, что он ей угрожает, и захотят отомстить, заканчивая другими вещами. В любом случае, когда этот донос пришел, я посоветовал Владимиру Иосифовичу пересмотреть свою безопасность. Я не говорю о том, то это сделает Ольга Сергеевна, я говорю о том, что такая опасность существует.

Как бы то ни было, вопрос с заявлением об угрозе убийством пока не закрыт. Как стало известно Life News, сейчас документы проверки по заявлению Ольги Слуцкер находятся в Пресненской прокуратуре.

["РАПСИ", 20.08.2010, "Владимир Слуцкер не угрожал своей бывшей жене — пресс-служба сенатора": Пресс-служба сенатора Владимира Слуцкера опровергла появившееся в некоторых СМИ сообщение о якобы имевших место угрозах со стороны сенатора в адрес его бывшей жены Ольге Слуцкер, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его пресс-секретарь Екатерина Шаталина.
Шаталина уточнила, что ей известно о соответствующих заявлениях Ольги Слуцкер из средств массовой информации. "Сначала госпожа Слуцкер пишет заявление в милицию о том, что бывший муж готовит на нее покушение, а затем официально это опровергает через свою пресс-службу", — сказала Шаталина. Собеседница агентства подчеркнула, что усматривает в действиях Ольги Слуцкер злой умысел, направленный на очернение фигуры сенатора. "В этой связи хочется напомнить, что статью 129 (клевета) УК РФ еще никто не отменял", — заявила Шаталина. — Врезка К.ру]


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru