Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© solomin, 06.03.2009

Выборы мэра: в Мурманске за Михаила Савченко предлагают 250 рублей!

Органы правопорядка задержали несколько человек

Валентина Косогорова

1 марта 2009 года в день выборов мэра Мурманска и депутатов Горсовета правоохранительными органами была задержана организованна группа лиц, занимающихся подкупом избирателей в пользу действующего мэра Михаила Савченко, выдвинутого партией «Единая Россия».

Избирательная кампания по выборам главы Мурманска и депутатов Городского совета депутатов ознаменовалась несколькими инцидентами.

1 марта в день голосования сотрудниками милиции была пресечена незаконная агитация и серия попыток подкупа избирателей в пользу нынешнего мэра Мурманска Михаила Савченко и ряда кандидатов депутатов в Горсовет.

Органы правопорядка задержали несколько человек, которые в день выборов предлагали проголосовать за действующего мэра Михаила Савченко в обмен материальное вознаграждение – 250 рублей или бутылку водки «Пшеничная».
 
В настоящее время материалы дела о проверке по фактам подкупа избирателей и незаконной агитации находятся в Следственном комитете прокуратуры Мурманской области. Решение о возбуждении уголовного дела не принимается, видимо, по причинам административного давления.

Согласно законодательству Российской Федерации подкуп избирателей предусматривает уголовную ответственность для лиц, осуществляющих подкуп и организаторов, а также отмену регистрации кандидата, осуществлявшего подобные противоправные действия.

***

***





***

 

Другие материалы раздела:
Ставленник криминала
Уголовники-подчиненные
За Савченко предлагают 250 р.

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru