Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

В выпускниках не числится

Оригинал этого материала
© Regions.ru, 09.12.2008

У депутата Госдумы Андрея Назарова в анкетных данных указан несуществующий диплом о высшем образовании

У депутата Государственной думы Андрея Геннадьевича Назарова во всех анкетных данных в качестве первого, базового высшего образования фигурирует диплом ЖБ-11 N 0062051 от 25.05.1995 года., выданный, якобы в Казахстане по специальности "экономика и управление в торговле и общественном питании". Правда, как пишет Вслух.Ру на запрос редакции, из Казахского экономического университета, некогда называвшегося алма-атинским институтом народного образования, пришел однозначный в своем толковании ответ- Назаров Андрей Геннадьевич в выпускниках не числится, диплом под номером ЖБ-11 N 0062051 ему не выдавался.

Поучается, что высшее образование депутата Назарова - обыкновенная фикция, и он опять всех обманул. Обманул избирателей, когда указывал в анкетных данных наличие этого диплома, приемную комиссию Башкирской академии государственной службы и управления, куда в 1998 году принимали очень ограниченный контингент людей и только при наличии первого высшего образования. Обманул также и Государственную аттестационную комиссию, где в 2006 году защищает кандидатскую диссертацию…

Напомним, что это не первый случай, когда прошлое депутата вдруг всплывает в самом неприглядном виде, так или иначе связанном с нарушениями законодательства. В ноябре передача "Момент истины" поведала историю женщины, которая была изнасилована Андреем Назаровым.

Какие юридические последствия может иметь представленный во всех официальных документах Назаровым А.Г. диплом, которого нет в природе?

Как показывает следственная и судебная практика, владелец поддельного диплома привлекается к уголовной ответственности по статье 327, ч.3 УКРФ. В соответствии со ст.78 ч.1 п. "а" УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления прошло два года. Но независимо от реального наступления или невозможности уголовной ответственности из-за истечения сроков давности, установленный факт использования заведомо ложного документа может служить основанием для расторжения с таким человеком трудового договора. Как пояснили нам в приемной комиссии Башкирской Академии государственной службы и управления, диплом БАГСУ может быть признан недействительным, если у гражданина фактически не было первого высшего образования. По таким же мотивам ученая степень кандидата наук может быть оспорена, так как не имеющий реального базового образования человек не может быть допущен к обучению в аспирантуре, подготовке и защите кандидатской степени.

Кроме того, в соответствии со статьей 9 ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата ГД РФ", за нарушение норм этики депутат может нести ответственность в установленном Регламентом ГД РФ порядке.

 
Другие материалы раздела:
Пятно на мундире Назарова
Ответ Андрея Назарова
Фальшивый диплом
Ответ Андрея Назарова
Ложный донос Назарова
Ответ Андрея Назарова
Знаем мы вашего брата
Жители Сибая против Назарова

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru