Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Участие в рейтинге прекращено в связи с накруткой"

РБК снял счетчики Mail.ru со своих проектов

Оригинал этого материала
© Roem.ru, 01.08.2008

По внутреннему распоряжению руководства "Медиамира" приказано "срочно снять счетчики top.mail.ru и прекратить участие в каталоге list.mail.ru"

***

Виктор Галенко (Финам), 01.08.2008 15:11:11

В течении пары месяцев на счетчике топ мэйл на readme.ru (принадлежавшее РБК) висело сообщение "Участие в рейтинге прекращено в связи с накруткой"... Вебмастера readme упорно не обращали на это внимание. Остальные откровенно потешались, как readme рекламирует себя как накрутчика. :-)

И второе. Счетчик топмэйла единственный который позволяет на ресурсах с "закрытой статистикой" посмотреть посещаемость и динамику, а так же сравнивать ресурсы между собой.

Когда родился "Взгляд.ру" который стал покупать 200 000 посетителей в день на мэйле, на счетчиках мэйла было четко видно, как в этот же день РБК упало на 200 000 посетителей (мэйл отказал РБК тогда в продаже трафика, по слухам за "попытку рекламы на мэйл почты ру")

Короче, видимо на каких то ресурсах РБК с помощью счетчиков мэйл ру стало возможно "открыто" получить информацию, которую РБК хочет скрыть. Например перед потенциальным инвестором или покупателем.[...]

Собственно у меня скриншот сохранился "О накрутке счетчика readme"...

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru