Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© solomin, 12.03.2007

Тихон Паскаль из Сан-Франциско

Мэры Пскова и Великих Лук обвалили результат «Единой России» в Псковской области

Светлана Волкова

Президент консалтинговой группы "Протект" Тихон Паскаль

Псковской области не везет на мэров. Вот, к примеру, мэр Пскова Михаил Хоронен сел на днях в лужу. Долго рассказывал о своем высоком рейтинге, без которого «Единая Россия» ну никак не победит, добивался включения в первую «тройку», шантажировал однопартийцев, что уйдет к Миронову. И что? На выборах 11 марта в Законодательное собрание области Псков дал «единороссам» один из худших по области результатов (39,5 % против 45,48 % по области в целом).

Впрочем, Хоронена переплюнула мэр Великих Лук Лидия Голубева. Рассказывают, что на выборах в Заксобрание и великолукскую городскую думу личным консультантом Голубевой был не какой-то там замшелый Глеб Павловский, берите выше. Ей помогало светило мировой политической рекламы, человек, который, по его словам, делал предвыборные ролики Джорджу Бушу и Арнольду Шварценеггеру. Обаяние 60-летней мэрши провинциального городка оказалось настолько мощным, что, как утверждают знающие люди, ее избирательной кампанией занялся сам Тихон Паскаль из Сан-Франциско, президент «всемирно известной» консалтинговой группы «Протект».

Лидия Голубева почему-то не задумалась, с чего вдруг «крестник Терминатора» ринулся на местечковые выборы в России. Хотя если бы она поинтересовалась боевой биографией Т. Паскаля, то узнала бы, что у него есть не менее замечательные достижения, чем победа Шварца. На сайте КГ «Протект» есть отчет о кампании кандидата в Саратовскую гордуму, который, хоть и занял последнее место, но зато набрал более 5 % голосов, о чем Т.Паскаль с гордостью и сообщает посетителям сайта. Также на сайте можно узнать, что российское Минобороны формирует в Сибири отряды евреев-десантников для отправки в Ливан и что Паскаль в ближайшее время организует в Саратове учения НАТО, после чего город на Волге (видимо, переименованный в Нью-Саратов) будет в полном шоколаде. Ну и на закуску – Т. Паскаль является автором исследовательской разработки «Пропаганда насилия при формировании позитивного имиджа». Широких интересов человек…

Однако если бы Лидия Голубева рискнула навестить своего мега-консультанта в его крутом московском офисе, ее ждало бы разочарование. По адресу, указанному на сайте КГ «Протект» (Россия, 103070 Москва, Воронцовская, 19 б, оф. 7), находится квартира, в которой проживает семейство простых москвичей. Про Паскаля они смутно помнят из школьной программы, но зато Шварценеггера неоднократно видели по телевизору. 

А куда ехать в Сан-Франциско, и вовсе непонятно – забыли на сайте адресок калифорнийский указать. Судя по всему, никакой КГ «Протект» в природе не существует. А может, и сам «мега-консультант» никакой не Тихон Паскаль из Сан-Франциско, а Вася Иванов из Саратова?

В общем, «сын губернатора Шварца» и президент фиктивной консалтинговой группы «Рога и копыта» - фигура комическая и даже жалкая, эдакий еще не успевший одряхлеть Паниковский. Однако крайней-то во всей этой истории оказалась партия «Единая Россия», в первой тройке списка которой состояла Лидия Голубева. По итогам выборов в Великих Луках «единороссы» получили самый низкий в области показатель – 35 %, что хуже даже, чем у псковского градоначальника. 

Впрочем, за 2 дня до выборов, не дожидаясь результатов, имиджмейкер мэра Тихон Паскаль покинул Великие Луки. Где он теперь, не знает даже его нанимательница. И мы с вами уже в курсе, что вряд ли в московском офисе «PROtekt group» ей помогут передать Т. Паскалю премиальные за рекордно низкую явку избирателей в Великих Луках. Разве что встретится мега-консультант с «единороссами» во время очередного предвыборного чеса по российской глубинке, «проездом из Сан-Франциско в Шепетовку».

 


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru