Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Валуев вел с Сергеевым беседу, во время которой охранник постоянно падал

Оригинал этого материала
© Newsru.com, 28.06.2006, Фото: "Коммерсант"

Валуев: У меня есть влиятельный недоброжелатель

 Фото: Михаил Разуваев / Коммерсантъ

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Hиколай Валуев в среду был допрошен в качестве подсудимого по делу об избиении в Петербурге сторожа спортивного комплекса "Спартак" Юрия Сергеева, передает "Интерфакс".

В ходе допроса Валуев заявил суду, что не бил и не нанес ни одного удара сторожу спорткомплекса, с которым у его жены случился конфликт.

"Подъехав к спорткомплексу, я увидел жену и какого-то мужчину в камуфляже который, жестикулируя, что-то ей объяснял. Я решил разорвать ту дистанцию, на которой они находились, и отодвинул его подальше и Сергеев упал по причине льда. Я попытался его поднять за одежду, но Сергеев начал вырываться и снова упал", - заявил на суде Валуев.

По словам Валуева он был возмущен теми словами, которые сторож говорил его жене и захотел объяснить Сергееву что "его поведение не является тактичным по отношению к женщине".

В связи с тем, что на улице находились люди Валуев, по его собственным словам, втащил сторожа в спорткомлекс ["Известия", 29.06.2006: "По словам [Валуева], потом он заботливо поднял охранника и бережно повел в здание спорткомплекса. По дороге, продолжал подсудимый, он вел с Сергеевым беседу, во время которой, охранник падал еще два раза"-врезка К.Ру] в холле которого также были люди и, так как он не хотел, чтобы их объяснения происходили на глазах у посторонних привел его в подсобное помещение оказавшееся вентиляционной камерой.

"Я хотел только вернуть ему слова, которые он говорил моей жене. Hо Сергеев решил видимо, что я его убью, забился между трубами и кричал, чтобы я его не убивал. Я пытался его оттуда вытащить и, вырываясь от меня, он падал. Hо лично я его не бил и не наносил ему ударов. Версия о том, что я нанес ему от 10 до 40 ударов просто немыслима, я прекрасно знаю, что такое воздействие кулака боксера, тем более тяжеловеса", - сказал Валуев.

В ходе допроса Валуев также подчеркнул что, по его мнению "скорее всего в этой ситуации завязки даже не на человеческий фактор".

"У меня есть влиятельный недоброжелатель, который бы очень хотел руками суда испортить мою спортивную карьеру", - сказал он, отказавшись отвечать на уточняющие вопросы относительно личности недоброжелателя.

В конце апреля суд, рассмотрев исковое заявление в котором потерпевший Ю.Сергеев просит суд обязать H.Валуева выплатить ему 14 тысяч рублей, потраченных им на медицинские расходы, признал потерпевшего частным обвинителем и возбудил в отношении боксера уголовное дело по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Инцидент между чемпионом мира по боксу и сторожем произошел в середине января после того, как супруга спортсмена привезла сына на тренировку и припарковалась около дворца спорта в неположенном месте, после чего сторож сделал ей замечание. Через несколько минут к жене приехал Валуев и, по словам потерпевшего, набросился на него и стал бить его по голове. В результате инцидента 60-летний мужчина был госпитализирован.

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru