Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

 

«Агаларовы все делают с размахом и живут по принципу "воровать, так миллион, полюбить, так королеву"»

Оригинал этого материала
© "Комсомольская правда", 14.01.2006

Президент Азербайджана нашел дочери московского зятя

Ильхам Алиев породнится с одним из богатейших бизнесменов России

Ольга Вандышева

Фото: PHOTOXPRESS

Отец (слева) и сын Агаларовы светское общество Москвы уже покорили...

В конце декабря на предновогодних VIP-вечеринках Москвы одной из обсуждаемых сплетен была новость о том, что президент Азербайджана Ильхам Алиев намерен породниться с президентом московской компании «Крокус Интернешнл» Арасом Агаларовым. 

А вскоре подобные слухи начали поступать из Баку. Накануне Курбан-байрама старшая дочь Алиева Лейла обручилась с 25-летним Эмином Агаларовым - сыном Араса Агаларова. 

Широкой общественности эта фамилия мало что говорит, но Агаларов-старший - один из богатейших людей России и весьма заметный персонаж светский тусовки Москвы. А сын до сих пор числился в самых завидных женихах. Он привлекателен, хорошо образован (учился в США и Швейцарии), ну и главное - наследник многомиллионного состояния. 

Его отца еще в 2004 году журнал «Форбс» включил в сотню самых богатых россиян, определив на 66-е место с капиталом в 360 миллионов долларов. Сам Агаларов-старший хвалился, что к 2008 году планирует увеличить капиталы до 1 миллиарда долларов. Империя Агаларова действительно растет с каждым днем и поражает воображение. Например, фронтон жилого многоквартирного дома, который бизнесмен построил в историческом центре Москвы, украшает огромная табличка с его фамилией. Хотя сам хозяин занимает здесь всего две квартиры, а остальные 32 продал, одну - Зурабу Церетели. 

Несколько лет назад Агаларов построил первый в России гипермаркет. А самый известный его проект - торгово-выставочный комплекс Крокус-Сити неподалеку от Рублевки, где недавно прошла «Ярмарка миллионеров». 

Сын от отца не отстает. Сегодня он является коммерческим директором «Крокус Интернешнл» и увеличивает обороты компании. Вообще Агаларовы все делают с размахом и, судя по всему, живут по принципу «воровать, так миллион, полюбить, так королеву». 

***

© "Известия" (Москва), 06.02.2006

Лейла и Эмин

Дочь президента Азербайджана официально обручилась с сыном московского мультимиллионера

Слухи о помолвке дочери президента Азербайджана Ильхама Алиева Лейлы и сына московcкого мультимиллионера Араса Агаларова Эмина появились в прессе еще в середине января. В действительности же молодые обручились только в прошлое воскресенье. Церемония прошла в загородной резиденции Алиевых под Баку, где мать жениха- Ирина Агаларова - вдела в уши будущей невестке серьги из последней ювелирной коллекции. С эксклюзивными подробностями светский обозреватель Божена Рынска.

Эмин Агаларов - жених с приданым, состояние его отца Араса Агаларова Forbes оценивает в 360 млн долларов. Агаларову-старшему принадлежит "Крокус Сити Молл" и часть акций Черкизовского рынка. Впрочем, Эмин Агаларов прекрасен не только папиным состоянием. В его активах - собственные хватка и деловитость. Сейчас двадцатипятилетний представитель династии Агаларовых - коммерческий директор компании Crocus International.

Лейла Алиева, красивая молодая девушка, похожая на свою мать Мехрибан, воспитывалась в швейцарской школе. Эмин Агаларов, красивый молодой юноша, унаследовавший от отца любовь к классической музыке и деловые способности, выучился в США. Они были представлены на одном из швейцарских горнолыжных курортов, и всей округе тут же стало очевидно, чем дело кончится.  Однако с восточными красавицами не так просто как с московскими. Даже для того, чтобы только начать ухаживать за дочкой "человека такого уровня", требуется спросить разрешения у самого "человека...". (Те же, кто строит глазки без высочайшего дозволения, могут запросто вылететь из списка Forbes под Читу). 

И вот год назад тогдашний министр транспорта Азербайджана официально обратился к Ильхаму Алиеву и попросил его разрешить во всех отношениях положительному молодому человеку Эмину Агаларову поухаживать за принцессой. Но, несмотря на то, что семьи Агаларовых и Алиевых были знакомы давно, президент резко отказал.

История умалчивает, что за это ему устроила дочка. По некоторым сведениям, в пансионах Швейцарии, где воспитывалась Лейла Алиева, воспитанницам вовсю внушают феминистскую ересь. Но в итоге все закончилось благополучно: переговоры проходили летом и осенью, и Ильхам Алиев позволил Агаларовым себя убедить. 

И вот в прошлое воскресенье Эмин Агаларов и Лейла Алиева обручились. Церемония прошла в узком семейном кругу. Мать жениха - Ирина Агаларова с младшей дочерью сейчас живет в Нью-Йорке, где девушка (тоже будущая принцесса с приданым) заканчивает школу. За ними послали частный самолет. И, подхватив в Москве жениха с отцом, борт отправился в Азербайджан.  В загородной резиденции семью Агаларовых встречали: президент Алиев с супругой Мехрибан Алиевой, их дети - две дочери и сын, а также сестра Мехрибан - Наркис Ханум Пашаева (носит фамилию отца) с новым мужем - известным бакинским художником. Здесь, по восточной традиции, Ирина Агаларова вдела в уши будущей невестке серьги из последней ювелирной коллекции. 

После обеда Эмин Агаларов продемонстрировал семье Алиевых еще одно из своих многочисленных умений - спел несколько номеров роскошно поставленным баритоном. И под песни из репертуара Тома Джонса и Фрэнка Синатры глава семейства смог окончательно убедиться, что с женихом не прогадали.

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru