Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© "Дни.Ру", 03.03.2005

Гечмен-Вальдек уличили в клевете

В московской театральной среде разразился громкий скандал. Известная светская львица и сопродюсер популярных мюзиклов баронесса Екатерина Гечмен-Вальдек подала в суд на своих партнеров. На днях эта история получила неожиданную развязку. 

В октябре 2004 года по заявлениям госпожи Гечмен-Вальдек, которая является одним из учредителей "Метро Энтертеймент", известного такими успешными совместными проектами с московским государственным академическим театром оперетты организовало как мюзиклы "Метро", "Нотр Дам де Пари" и "Ромео и Джульета", правоохранительные органы провели масштабную проверку деятельности организаторов. 

По информации Дней.Ру после тщательных многомесячных проверок милиционеры так и не обнаружили каких-либо нарушений. Так что доводы баронессы, указанные в ее заявлении, подтверждения не нашли. Прокуратура Москвы по поручению Генеральной прокуратуры также провела проверку и признала, что "принятое решение законно и обоснованно, оснований для его отмены не имеется". 

Таким образом, распространяемые Гечмен-Вальдек сведения о нарушении ее прав как учредителя общества, о неправомерных действиях в отношении нее, об уклонении общества от уплаты налогов, не имеют под собой никаких оснований и носят голословный характер. Результаты проверок правоохранительных органов также опровергают распространяемые баронессой обвинения и претензии в адрес соучредителя "Метро Энтертеймент" Вайнштейна Александра Львовича, директора Московского государственного академического театра оперетты Тартаковского Владимира Исидоровича и генерального директора ООО "Метро Энтертеймент" Болонина Алексея Борисовича, не установив в их действиях каких-либо нарушений. 

Так что тиражируемые Екатериной Гечмен-Вальдек, в том числе в средствах массовой информации, ничем не подтвержденные порочащие сведения направлены на дискредитацию указанных лиц и организаций. 

По оценкам экспертов в действиях Гечмен-Вальдек могут усматриваться признаки составов преступлений, предусмотренных статьей 129 УК РФ (клевета) и статьей 306 УК РФ (заведомо ложный донос), что предусматривает ответственность в установленном законом порядке. 

 
Другие материалы раздела:
Страсти Вайнштейна
Прекрасная фея и Крошка Цахес
Новый скандал с баронессой
Ответ "РусРекородс"
Баронессу выживают из бизнеса
Гечмен-Вальдек уличили
Ответ Гечмен-Вальдек

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru