Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Володину советуют публично объясниться по поводу сексуальной ориентации

Оригинал этого материала
© "Собеседник", 02.11.2004, Фото: "Коммерсант"

Не смотрите в замочную скважину

Забелин Андрей

Зампред Госдумы Вячеслав Володин

Тема нетрадиционных сексуальных отношений в последнее десятилетие не сходит со страниц российских СМИ. При этом чаще всего пишут о людях творческих профессий – так называемом бомонде, представителей которого нередко замечают в рядах гей-сообщества. Когда же речь заходит о бомонде политическом, засветившемся в гомосексуальных пристрастиях, то тут обычно упоминают или европейские страны, или США, где политические, а то и религиозные деятели особо не стесняются своей ориентации. Нынешние мэры Парижа и Берлина даже во время предвыборных кампаний не скрывали своих сексуальных пристрастий и знакомили публику с постоянными партнерами. Впрочем, упор делали в первую очередь на то, как они улучшат жизнь горожан.

Для местных обывателей, привыкших к демонстрациям геев и лесбиянок, а также к принятию парламентами поправок к законам или новых законов, разрешающих однополые браки, эти признания мэров или кандидатов – чаще всего лишь повод посудачить. На результаты голосования ориентация претендентов особо не влияет. Экс-мэр Нью-Йорка, признавшийся в том, что он привержен нетрадиционной ориентации, уже во время работы на этом посту, тем не менее отнюдь не подвергся обструкции. Местные жители ценили его по его делам, не желая подсматривать в замочную скважину. Да что там политики! В некоторых католических странах священники, открыто признающиеся в иной ориентации, добиваются на своем поприще немалых успехов. Католическая церковь освящает однополые браки, а «молодоженам» разрешают брать на воспитание детей.

В России, конечно, не восхищаются свободой нравов Запада, но и не клеймят ее. Мол, других проблем полно. Тем более что за одиннадцать лет, прошедших после отмены соответствующей статьи Уголовного кодекса, карающей тюремным заключением за гомосексуализм, наша страна тоже успела в этом вопросе продвинуться. Когда на страницах газет или в Интернете появляются статьи, рассказывающие о «шалостях однополой любви» министров, депутатов Думы и членов Совета Федерации, в истеблишменте это уже мало кого удивляет. Столичные обыватели могут об этом посплетничать, но разговорами все и заканчивается.

Да и чему удивляться, если бывший охранник первого президента России, а ныне депутат Думы Александр Коржаков в книге о Ельцине называет имена и фамилии из окружения Бориса Николаевича, прозрачно намекая, что и сейчас геев хватает. Года два назад на сайте «Компромат.ру» появилась статья, обвиняющая в гомосексуализме известных политиков – двух федеральных министров и лидера крупной думской фракции.

В столичном политбомонде эти новости обсуждались, а вот до простых людей как-то не дошли. К тому же оба министра в новое правительство не попали, хотя остались чиновниками высокого ранга, а бывший лидер фракции стал... заместителем председателя Государственной думы. И как говорится, слава Богу, нет уже у нас «охоты на ведьм». Да и никем не доказана правдивость информации – никто из «великолепной тусовки» не стал обращаться в суд. И на кого жаловаться – на Интернет? Так эти СМИ до сего дня неподсудны, а публикации в печатной прессе, в основном региональной, видимо, не попадались фигурантам на глаза. А если бы они и подали в суд, то потом о процессах узнали бы не тысячи посетителей сайтов и читателей региональных газет, а миллионы телезрителей и радиослушателей. Кому такая «слава» нужна? Как говорил пан Гималайский: «Доказывай потом, что ты не верблюд». Однако одного из героев той публикации в Интернете, преуспевающего молодого политика Вячеслава Володина, прочат в губернаторы Саратовской области, где вплоть до 97-го года он работал на разных постах, в том числе первого вице-губернатора. И в Интернете опять стали гулять заметки…

Никто не собирается вслед за виртуальными сплетниками обвинять г-на Володина в том, что скорее всего правдой не является. Иное дело – избиратели, живущие в глубинке. Там еще во многих семьях терпимость к таким вещам отсутствует, однополые отношения воспринимаются как распущенность. Неслучайно во время прошлых выборов в Государственную думу не прошел экс -депутат Владимир Семенов, не скрывавший своей ориентации. Набрал он очень мало голосов и на выборах губернатора Алтайского края. А всему виной была бравада: нам-де скрывать нечего.

Вообще же политику федерального уровня, особенно такому, как господин Володин, наверное, не стоит игнорировать даже столь бредовые слухи и сплетни, запускаемые кем-то с целью очевидной компрометации. Вячеславу Викторовичу, очевидно, просто необходимо публично объясниться и прямо назвать имена тех, кто наводит тень на плетень, а не замалчивать тему, предоставляя возможность распространять новые кривотолки.

 
Другие материалы раздела:
По кличке "шесть процентов"
А король-то голый
📁 Турчак vs Володин vs Кириенко =>
Запрос Путину о Володине
3-й запрос КПРФ по Володину
Как заработал 3 млрд руб?
Майонезная империя Володина
Обменял акции масложиркомб-та
Счет Володина в Импэксбанке
"Коммерческая тайна" Володина
Бизнес переписал на мать
Джлавян получил 9 мес.колонии
Нажил честным путем
📁 Дачный кооператив "Сосны" =>
📁 Активы семьи Володина +
"Черный пиар" Володина
Газета-листовка "Володин!"
Журнал "Вот она, слава!"
Володин ворует конфеты
Прокуратура защищает Володина
Рашкин дал показания
Володин vs Рашкин
📁 Рашкин vs. Караулов =>
📁 Волшебная лампа ВолодИна =>
Грязная слава
📁 Антисемит Володин +
Паучья сеть Володина
📁 Гарпун для Володина +
"Охота на ведьм" в Саратове
Свояк стал ректором Сеченовки
Покрывает взяточницу в МГУ
Лектор-википедист Володин
Секс-ориентация Володина
📁 Саратовский порнократ Ландо +
Панков сплагиатил кандидатскую
Саратовские говномёты
📁 Советник-клеветник =>
Четыре "кремлевских гея"

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru