Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Топлесс Мыскиной "можно показывать даже детям"

Сама теннисистка "из-за фотографии не смогла показать журнал маме."

Оригинал этого материала
© "Время новостей", 09.08.2004,  Фото: "Медведь"

Российская теннисная звезда фотографировалась топлесс не для печати

Михаил Манской

Наша теннисная звезда Анастасия Мыскина продолжает бить рекорды. Совсем недавно она первой из российских теннисисток выиграла турнир «Большого шлема» -- Открытый чемпионат Франции, а теперь намерена добиться самого крупного возмещения морального ущерба в истории российского спорта. Ее юристы подали в федеральный суд Манхэттена иск на сумму 8 млн долл. -- заплатить эту сумму, по мнению Анастасии, должны фотограф Марк Селиджер, мужской журнал GQ и корпоративный партнер этого издания группа Conde Nast. 8 млн -- цена эмоциональных страданий Мыскиной, вызванных тем, что ответчики без разрешения передали российскому журналу «Медведь» ее откровенные снимки.

Эта неприятная история началась еще во второй половине 2002 года, когда Селиджер провел с юной российской теннисисткой фотосессию для GQ. Среди отснятого материала были и фотографии топлесс, однако тогда Анастасия разрешила публиковать только один достаточно невинный снимок, где она была запечатлена в одетом виде. Остальные кадры осели в архиве фотографа и журнала, и, по словам адвоката Мыскиной Александра Берковича, контракт разрешал их публикацию или продажу только с разрешения спортсменки. Однако недавно часть этих откровенных фото появилась в летнем номере российского журнала «Медведь», хотя Анастасия не давала на это своего согласия. Беркович в интервью Associated Press отметил, что снимки вообще делались не для распространения. По мнению истицы, их публикация причинила ей огромные эмоциональные страдания и материальный ущерб, что в совокупности и было оценено в рекордную сумму.

Если дело с контрактом между GQ и Анастасией Мыскиной действительно обстоит так, как описывает адвокат, то шансы российской спортсменки на выигрыш дела достаточно велики. Возможно, что суд сохранит в неприкосновенности и сумму заявленного ущерба. В этом случае Анастасия более чем вдвое увеличит свое состояние, нажитое за пять лет выступлений в профессиональном теннисе: за всю свою карьеру 23-летняя теннисистка пока что заработала «только» 3,3 млн долл. призовых. 

***

Оригинал этого материала
© "Время новостей", 08.08.2004, Фото: "Медведь"

"Обнаженная Мыскина на лошади"

Юлия Михайлина

[...] «Насколько я знаю, речь идет о съемке двухлетней давности, - рассказал ГАЗЕТЕ главный редактор русского издания GQ Николай Усков. - Тогда мы тоже опубликовали один из снимков этой серии – обнаженная Мыскина на лошади. Но никаких исков не последовало. Правда, недавно мы вновь фотографировали теннисистку для олимпийского номера журнала, и она пожаловалась, что была недовольна той публикацией. Сказала, что из-за фотографии не смогла показать журнал маме». Интересно, что тогда, в октябре 2002 года, американский GQ из всей съемки Селиджера использовал лишь одну фотографию Мыскиной. Причем ту, на которой спортсменка была полностью одета. А вот в номере российского «мужского журнала для чтения» «Медведь" за июль-август 2004 года были использованы фотографии теннисистки топлес. 

[...] Игорь Свинаренко. - Фотографии Мыскиной мы совершенно официально приобрели у московского представителя солидного западного фотоагентства. По поводу содержания этих снимков могу сказать, что они ни на миллиметр не выходят за рамки приличий. Их можно показывать даже детям." [...] Впрочем, к «Медведю» у спортсменки претензий нет.[...]

Иск Анастасии Мыскиной стал первым доведенным до суда разбирательством подобного плана. Напомним, что аналогичный скандал разгорелся в апреле 2002 года вокруг опубликованной в журнале Penthouse серии снимков, на которых была изображена то ли обнаженная Анна Курникова (которая, впрочем, отказывалась узнавать себя), то ли Юдифь Солтез-Бенеттон, невестка модельера Лучиано Бенеттона (которая себя узнала, но заявила, что согласия на съемку никому не давала). Тогда конфликт был урегулирован без судебного вмешательства: журнал принес извинения обеим девушкам и изъял из продажи тираж номера. 

Впрочем, дойди дело до суда, Курникова, пожалуй, могла бы рассчитывать исключительно на компенсацию некоего коммерческого ущерба, нежели нравственных страданий. К откровенным фотографиям Анне не привыкать еще с тех пор, как она поучаствовала в рекламной кампании спортивного нижнего белья с задорным слоганом «прыгать должны только мячики». 

 

Другие материалы раздела:
Мыскина топлесс (фото)
Суд оставил Мыскину без одежды

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru