Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Детали полицейского заключения по обвинениям Майкла Джексона

Оригинал этого материала
© "ВВС", 22.04.2004, Фото: mignews.com.ua

Эй-би-си: Майкл Джексон "спаивал мальчика"

Бывший поп-король обвинения в свой адрес считает "большой ложью"

Детали полицейского заключения по обвинениям Майкла Джексона в домогательствах к несовершеннолетним обнародовал американский телеканал Эй-би-си. 

В документе цитируется разговор психолога Стэна Каца с 12-летним мальчиком и его 9-летним братом, которых считают жертвами в деле, ожидающем рассмотрения в суде. Беседа прошла по просьбе адвоката семьи, а отчет о ней был передан в полицию калифорнийского города Санта-Барбара. 

Как передает Эй-би-си, судя по докладу, одного из мальчиков Джексон дважды поил вином, а когда ребенок засыпал, Джексон притрагивался к нему "в недопустимой форме". 

В декабре калифорнийские власти официально обвинили его в семи эпизодах неправомерных действий в отношении детей в возрасте до 14 лет и в двух эпизодах спаивания одного мальчика с целью разврата. 

Кроме того, звезду обвиняют в том, что в период с 7 февраля по 10 марта он домогался к мальчику, имя которого не называется, а в документах полиции он значится просто как Джон До. 

По данным Эй-би-си, старший мальчик, болеющий раком, расплакался, когда его спросили о домогательствах, так что с психологом в основном разговаривал младший брат. 

Судя по этому разговору: 

- 45-летний певец угощал старшего вином, и по меньшей мере дважды мальчик терял сознание; 
Джексон совершал "недопустимые прикосновения" к ребенку, когда последний отключался от реальности; 

- Вместе с мальчиком он с помощью лэптопа искал в Интернете фотографии обнаженных женщин и просил его, если спросят, говорить, что они смотрели мультсериал "Симпсоны"; 

- "В какой-то момент, - говорит психолог, - когда они смотрели телевизор, Джексон предстал перед ними обнаженным". 

- Кроме того, певец играл перед мальчиками с манекеном, изображавшим 8-9-летнюю девочку, принимая при этом позы, которые можно интерпретировать в сексуальном контексте.

Сам Майкл Джексон опровергает все обвинения в свой адрес, называя их "большой ложью". 

На 30 апреля назначено заседание суда, которое должно определить дату начала предварительных слушаний. 

***

Оригинал этого материала
© "РБК", 22.04.2004, Лос-Анджелес

Los Angeles Times: Бывшие служащие М.Джексона могут быть обвинены в препятствовании правосудию

Против двух человек, ранее работавших у "короля поп-музыки" Майкла Джексона, возможно, будут выдвинуты обвинения в препятствовании отправлению правосудия. Как пишет Los Angeles Times со ссылкой на источник, близкий к следствию, компаньоны певца М.Винсент Амен и Фрэнк Тайсон могут быть обвинены в запугивании свидетелей, в частности, членов семьи мальчика, который выступает в качестве истца в деле против М.Джексона. Адвокат музыканта отверг эти обвинения, отметив, что двое подозреваемых не явятся в суд, хотя они уже получили соответствующую повестку. [...]

***

Оригинал этого материала
© "Утро.Ру", 29.03.2004

Cупруги африканских послов наградят Майкла Джексона за любовь к детям

Эхо Москвы. 14:24:01

Майкл Джексон получит премию за благотворительную деятельность в пользу детей. Награду музыканту присудила Ассоциация супруг африканских послов. По сообщению официального представителя музыканта, "в Африке господин Джексон оказывал финансовую помощь программам, нацеленным на строительство и оснащение больниц, детских домов, общежитий и школ", а кроме того, "вложил деньги в реализацию программ вакцинации детей и борьбы со СПИДом".

Кстати, два года назад Джексон стал лауреатом премии "Бемби". Эту награду поп-идолу дали не столько за его вклад в музыкальное искусство, сколько за то, что, продав на аукционе свой почти новый пиджак, звезда решила отправить €16 тыс. в помощь сиротам Германии. Статуэтку олененка Джексону вручал теннисист Борис Беккер. 

 

Другие материалы раздела:
Майклу Джексону грозит 8 лет
Майкл Джексон - не педофил
Джексона уличили в эрекции
Из полицейского заключения
Педофильский шабаш
Девять пунктов обвинения
Тайная комната Джексона
Обвинен в растлении посмертно

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru