Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

28.11.2003, Фото: "Коммерсант"

Китайская стена губернатора Дарькина

Сергей Нефедов

Китайская эмиграция на Дальнем Востоке возможно будет скоро легализована. Этот вопрос активно прорабатывается в аппарате губернатора Приморья Сергея Дарькина при участии китайской стороны. Речь идет о натурализации около полутора миллионов китайцев. Созданная за долгие годы китайскими властями концентрация жителей в северных регионах страны позволяет легко оперировать такими цифрами. Более того, китайская сторона на переговорах настаивает на практически одновременной натурализации двух миллионов своих «лишних» сограждан. Тем не менее, Приморье физически не готово расселить в 2004 году на своей территории такое количество новых жителей. В первую очередь, это связано с перегрузкой системы медицинского страхования так, как медицинская страховка должна быть неизбежно предоставлена любому новому гражданину РФ. Тем не менее, произвести на свет как минимум полтора миллиона новых граждан и, что еще важнее, новых жителей приморья – единственный шанс для Дарькина выиграть следующие губернаторские выборы. Причем не только следующие. Жесткая дисциплинированная китайская община сможет долгое время обеспечивать губернатору реальный перевес на выборах, вне зависимости от конкурентного окружения. Такие выборы можно условно назвать «дагестанской схемой». Когда для победы на выборах любого уровня решение согласуется с представителями основных национальностей, в случаи с Дагестаном это лакцы, лезгины и аварцы. В Приморье роль базового электората смогут играть китайцы. Причем степень воздействия на них традиционных предвыборных приемов будет более чем минимальна. При этом задача Губернатора сформировать такой перевес китайцев над традиционными избирателями, что бы не волноваться о выборах на несколько сроков вперед. 

Характерно, что гарантами по поведению общин выступают китайские спец.службы, которые используя оставшихся в Китае родственников натурализованных земледельцев, смогут регулировать поведение своих бывших земляков. 

В свою очередь, сами китайцы с большим желанием переезжают в Россию. Они бегут от нищеты и произвола. Кроме того, северные китайцы традиционно имеют очень многодетные семьи, что фактически преследуется в КНР. Так, что проблем с переселением не будет. Не говоря уже о том, что большая часть китайцев уже обосновались в Приморье в качестве нелегальных эмигрантов. По плану губернаторских советников им всем будет предоставлена возможность обустроить свои отношения с Россией. 

Таким образом, Сергей Дарькин в ближайшее время сможет построить свою «китайскую стену» за которой ему будут не страшны никакие политические катаклизмы. 

 

Другие материалы раздела:
ЧистА губернатор Приморья
Сердце и "крыша" Дарькина
Откат через Монте-Карло
Жена в Поместном Соборе
Совладелица морская
Таунхаус жены за 1,2 млрд руб.
Крабовый бизнес Дарькина
Дарькин с моря
У Дарькина проведен обыск
"Декриминализация"
Проверка компании жены
Свои пацаны
Три факта коррупции
Китайская стена Дарькина
Иск Дарькина к Караулову
Иск Дарькина к Дейчу
"Мишаня" и Серега Шепелявый
Губернаторская доля
Край беспредела
Дарькин и Винни Пухи
Каждый пятый кандидат-бандит
Литература молодого наркомана
Изъятие тиража газеты
Декларация о доходах - 2008
Декларация о доходах - 2009
Декларация о доходах-2010
📁 Прокурор Василенко vs "АВ" +
📁 Гуменюк и Владивосток +
📁 Недострой Андрея Ищенко +
📁 Наздратенко и Приморье +
📁 Николаев (Винни-Пух) +
Теневые колонны Валерия Кана
Взятка вице-мэра Ляйфера
Арест спикера Овечкина
📁 Мэр Владика Пушкарев +
📁 Сидоренко и Сахалин +
Арест Хмеля в Испании
📁 Виктор Черепков +
Top-12 Дальнего Востока
📁 ОПГ Дальнего Востока =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru