Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© "Комсомольская правда", 09.10.2003

Мужчины Анастасии Волочковой

Ольга Сапрыкина, Анна Селиванова, Стас Тыркин
Федор Махно. («КП» - Санкт-Петербург»).

Новый партнер Анастасии Евгений Иванченко на крупные габариты балерины не жалуется.

Новый партнер Анастасии Евгений Иванченко на крупные габариты балерины не жалуется

Скандал вокруг увольнения балерины Анастасии Волочковой из Большого театра продолжается. Несмотря на «нестандартный рост и вес», прима с успехом выступает на других сценах, не теряя надежды вернуться в главный театр страны. Как говорят, в этом балерине готовы помочь ее богатые и высокопоставленные покровители...

Об Анастасии Волочковой - как о всякой очень красивой и очень успешной женщине - ходит много слухов и сплетен. Ее называют собирательницей мужских душ и сердец. Кого только не записывают ей в близкие друзья! Даже своей стремительной карьерой в Москве, судачат люди знающие, Волочкова обязана богатому покровителю.

Мужчина, по слухам, выведший когда-то Анастасию в высокое общество, предпочитает «не светиться» и о своих отношениях с балериной не говорит. Но в тусовке любят рассказывать эту историю.

Произошло это несколько лет назад, когда Анастасия Волочкова ушла из Мариинки и приехала покорять столицу. В Москве в то время о балерине никто ничего не знал. На одной из своих первых столичных вечеринок Настя решила познакомиться с известным хоккеистом Павлом Буре.

Павел красивую балерину тут же приметил. Однако романтической истории не случилось. По причине того, что на Волочкову «запал» друг Павла - известный спортивный меценат Анзори Аксентьев. Именно Анзори, как говорят в тусовке, своими связями и деньгами помог молодой танцовщице заявить о себе.

Отношения между Анастасией и Анзори, по рассказам его приятеля, длились до тех пор, пока сама балерина не поняла: все, что мог дать ей меценат, она уже использовала. Анзори вроде бы пытался выяснить отношения, поговорить по душам. Но Волочкова на вечеринках просто делала вид, что никогда не знала этого человека.

Волочкова и Джим Керри

Английский адвокат, 56-летний Энтони Керман, вице-президент Английского национального балета, «сделал» своими деньгами имя Анастасии в Англии. Бросил жену, двоих сыновей и колесит за Настей по всему миру.

Английский адвокат, 56-летний Энтони Керман, вице-президент Английского национального балета, «сделал» своими деньгами имя Анастасии в Англии. Бросил жену, двоих сыновей и колесит за Настей по всему миру

Еще об одном романе Анастасии Волочковой нам рассказал известный продюсер Боб ван Ронкель. Это он успешно «поставляет» в Россию голливудских звезд - от Джека Николсона и Шона Пенна до Вэла Килмера и Джима Керри.

- Джима Керри я уговаривал приехать в Россию очень долго, - рассказывает Боб. - Мой друг, актер Мартин Ландау, снимался вместе с Джимом с одном из фильмов, и я пытался через него объяснить, как хорошо в Москве. Джим сомневался, он все боялся, что в России его украдет и затребует выкуп русская мафия. В то время я уже был знаком с прекрасной Анастэйша. Как-то мы сидели в гостинице «Националь» вместе с Настей и продюсером Джима Керри, и тут из Голливуда позвонил Джим. Я начал говорить Джиму, что он просто обязан приехать в Москву: «Я сейчас сижу с самой красивой девушкой России, которая к тому же знаменитая балерина. И ты должен приехать в Россию хотя бы для того, чтобы просто поговорить с ней». Настя, узнав, что я разговариваю с Керри, добавила по-английски: «Хочу пригласить Джима на свой спектакль».

Когда актер прилетел в Москву на своем частном самолете, ему уже был заказан билет в Большой театр. После спектакля Джим и Настя познакомились лично. А дальше Настя решила показать Джиму российскую столицу с высоты Московского университета. Когда Джим начал говорить об охране (он все еще боялся русской мафии), Настя его успокоила: «Не волнуйся, охрана тебе не понадобится». Потом Джим рассказывал мне, что он провел самое романтичное свидание в своей жизни. «Правда, это был первый случай, когда на свидании мне в спину упиралось сразу три ствола», - закончил свой рассказ Джим. Как оказалось, его в тот вечер охраняло личное сопровождение Анастасии.

После встречи в Москве, по словам Боба, Джим и Настя встречались еще не один раз. Керри даже летал на своем самолете в Денвер, где Анастасия давала сольный концерт. Правда, сама Волочкова на вопрос о романе с Керри скромно признается, что ее интересуют только российские мужчины.

Знай наших

Зеленоглазая красавица Волочкова становится для мужчин роковой.

Зеленоглазая красавица Волочкова становится для мужчин роковой

Журналистам «Экспресс-газеты» удалось раздобыть информацию о том, с кем приятельствует Анастасия Волочкова. По их версии, в близких друзьях среди богатых людей у балерины числятся:

- Сергей Полонский, миллионер и президент корпорации «Строймонтаж»;

- бизнесмен Вячеслав Лейбман, которого, как утверждают, Настя отбила у своей подруги Ксении Собчак;

- депутат Государственной Думы РФ и совладелец нефтяной компании «Нафта-Москва» Сулейман Керимов.

С Сулейманом Керимовым, как рассказывают в тусовке, у Анастасии вышла история громкая. В последнее время его упоминали только рядом с именем певицы Натальи Ветлицкой. По слухам, именно он спонсировал проекты Ветлицкой. И вдруг на одной из тусовок Сулейман, как рассказывают очевидцы, появился под руку с Анастасией Волочковой. Далее случилось то, о чем долго судачили, однако справедливости ради следует сказать, никто сам не видел. Якобы в ресторан, где мирно сидели Сулейман и Анастасия, ворвалась Ветлицкая и устроила скандал. Разбив несколько тарелок, Ветлицкая пообещала поймать Настю где-нибудь в темном месте и лично исцарапать ей личико. Но пресс-секретарь Ветлицкой уверяет, что ему о таком случае ничего не известно.

Именно с тех пор, говорят люди знающие, Волочкова обзавелась личной охраной.

Чей вклад в балет весомее?

С начала 90-х в России начали меняться балетные стандарты. Первой солисткой с ростом выше 170 см стала Ульяна Лопаткина из Мариинского театра. В это же время из балетных училищ перестали отчислять рослых студенток. Но появились ограничения для низеньких, чтобы в будущем не «ломали» линии кордебалета.

Балетная формула расчета веса осталась прежней - от величины роста отнимается 120.

Майя Плисецкая.

Рост 167 см
От 49 до 58 кг

Светлана Захарова.

Рост 168 см
48 кг

Анастасия Волочкова.

Рост 172 см
52 кг

Ульяна Лопаткина.

Рост 175 см
52 кг

Кого из великих танцовщиков увольняли

Александра Годунова - Михаил Барышников, в то время худрук Американского балетного театра;

Михаила Барышникова - дирекция Американского балетного театра;

Рудольфа Нуреева - руководство Парижской оперы.[...]

А что в Большом?

В Большом продолжают делать вид, что история с увольнением Анастасии Волочковой собственно к театру не имеет никакого отношения. Даже заступничество за балерину целого министра труда (Александр Починок уже несколько раз заявлял, что увольнение балерины незаконно) руководство Большого не испугало.

Сначала в театре от комментариев отказывались. Потом слово взял генеральный директор Анатолий Иксанов.

- Я абсолютно не согласен с решением Починка, - сказал он «Интерфаксу». - Но комментировать и предполагать дальнейшую судьбу Волочковой не считаю на сегодня возможным. Сейчас над этим вопросом работают юристы Большого театра, и только по окончании этой работы можно будет делать конкретные выводы по поводу конфликта.

Так что в Большой театр Волочковой доступ пока закрыт.

 

Папа Анастасии ушел из семьи, но на каждом спектакле в Питере приходит за кулисы, чтобы обнять дочь.

Папа Анастасии ушел из семьи, но на каждом спектакле в Питере приходит за кулисы, чтобы обнять дочь

 

 


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru