Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Вампир, шовинист и тиран

Правила Путина: "женщина должна выполнять всю работу по дому" и "нельзя хвалить женщину, чтобы ее не испортить"

Оригинал этого материала
© "Лента.Ру", 05.09.2002, "Западные журналисты назвали Путина шовинистом и домашним тираном", Фото: "АПН"

Жена президента России Людмила Путина рассказала, что ее супруг в своей частной семейной жизни придерживается двух основных принципов - "женщина должна выполнять всю работу по дому" и "нельзя хвалить женщину, чтобы ее не испортить". Об этом первая леди России рассказала журналисту Олегу Блоцкому, который написал биографию президента - книгу "Владимир Путин. Дорога к власти". Комментируя выход книги, агентство AFP прямо называет Путина "настоящим шовинистом". 

По словам супруги президента, Путин очень привередлив в еде и может отказаться от обеда, если ему хотя бы немного не нравится предложенное блюдо. При этом президент никогда не хвалит кулинарные произведения своей жены. 

На семейной жизни первой леди России отразилась и работа ее мужа в КГБ. Собственно о том, чем занимается ее жених, Людмила Путина узнала только через полтора года после их знакомства. "Он испытывает меня на протяжении всей нашей жизни. Я постоянно чувствую, что он наблюдает за мной и проверяет правильность моих решений", - рассказала Путина. 

Между тем, по словам жены президента, Владимир Путин очень любит двух своих дочерей - 17-летнюю Машу и 16-летнюю Катю - и "может позволить им все". Людмила Путина говорит, что ее дочери "провели с отцом самые счастливые дни своей жизни". 

Презентация книги Олега Блоцкого "Владимир Путин. Дорога к власти" прошла в среду в отеле "Марриотт", передает агентство РИА "Новости". Это вторая часть трилогии о российском президенте. 

По словам самого автора биографии Путина, во время встреч с президентом никаких особых ограничений перед ним не ставили. "Единственное, о чем попросила Людмила Путина - не уделять слишком большое внимание в биографии дочерям", - рассказал Блоцкий. Он добавил, что книга вышла без исправлений президента. 

Биография Путина выставлена на Всероссийской книжной ярмарке в Москве. Тираж книги составил 20 тысяч экземпляров. По словам Блоцкого, перевод книги уже заказали издатели из девяти стран мира. 

Добавим, что примерно полтора года назад в Германии была опубликована книга Ирены Пич, немецкой подруги Людмилы Путиной, в которой жена немецкого банкира описала свои впечатления от общения с семьей Путиных. 

Как написала Пич, Путина рассказывала ей, что ее муж проводит слишком много времени по вечерам в компании друзей. Во время этих встреч жена президента должна подавать к столу напитки и закуски. Увлечение Путиной гороскопами раздражает ее мужа, пишет Пич. Будущий президент однажды сказал, что любой, кто сможет провести в ее обществе более трех недель, достоин памятника. 

"К сожалению, мой муж - вампир. Но он тот, кто мне нужен, потому что не пьет и не бьет меня", - такие слова первой леди России приводит Пич в своих воспоминаниях. 

 
Другие материалы раздела:
Мемуары о Путине
Вампир,шовинист&тиран
"Я всегда подчинялась"
"Не бьет,значит,любит"
Вова Путин судил и казнил уток
Президент в переплете
Беседа о Путине

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru