Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

© "Экспресс-газета-Москва", 21.01.02

Сергея Доренко отшили с американского ТВ

Сергей Доренко пытался найти работу в США. Из-за уголовного прошлого его не взяли ни на один телеканал!

Адена Фадеева

Сергей Доренко: мастеров компромата в Штатах оказалось навалом

Как стало известно из близкого окружения Сергея Леонидовича, на днях он вернулся из города Нью-Йорка сильно обиженным. Нашу суперзвезду не взял на работу ни один американский телеканал даже рядовым стажером.

Почти месяц Доренко сшивался в Нью-Йорке, обивая пороги разных телекомпаний: начал с крупных - АВС, CNN, но по мере поступавших отказов снижал планку и в результате «докатился» до кабельного телевидения, где его тоже вежливо послали. Причина такого однозначного отношения американцев к нашему профессионалу понятна. Дело в том, что на собеседовании при устройстве на работу Доренко не имел права скрывать свое полууголовное прошлое.

Как известно, в прошлом году Сергей Леонидович был осужден условно сроком на четыре года за то, что, катаясь на мотоцикле, наехал на капитана первого ранга Валерия Никитина. Но даже если бы Доренко и попытался скрыть это обстоятельство, все равно бы далеко не уехал - там бы его быстро вывели на чистую воду.

В общем, именно этот прискорбный факт помешал Доренко начать карьеру за океаном. Непонятно только, на что он рассчитывал, зная, как трепетно относятся добропорядочные американцы к закону и подозрительно - к его нарушителям. Может, надеялся, что в Америке произведет впечатление его статус первого российского телекиллера или диплом Университета дружбы народов имени героического борца за свободу Патриса Лумумбы?
Но так или иначе в жизни одного из самых богатых в России телевизионщиков настали не лучшие времена. Прозванный бультерьером за железную хватку и невозмутимость, с которой он уничтожал оппонентов, Доренко в последнее время дает слабинку: много суетится, выступает с громкими заявлениями - то баллотируется в Мосгордуму, то по непонятной причине снимает свою кандидатуру. Кстати, после неудачной попытки стать депутатом Доренко заверял общественность, что не намерен завязывать со своей политической карьерой. Но, каким именно образом, не уточнил Теперь-то понятно, что продолжать ее он хотел вовсе не на исторической Родине. И если Доренко собирался это делать в своем неповторимом стиле, можно сказать, что нынешнему нью-йоркскому мэру «крупно повезло».

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru