Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Кассетный скандал-2" организовали Гельман с Павловским за $22 тыс.

Оригинал этого материала
© "Korrespondent.net",14.01.02

Выброс компромата на Ющенко и Омельченко стоил $22 тыс.

Понамарчук взял $22 тыс.
Коллаж: "Korrespondent.net"

Cекретарь парламентского комитета по вопросам свободы слова Виталий Шевченко утверждает, что "провокация против Ющенко и Омельченко" стоила 22 тысячи долларов. По словам Шевченко, разговор между этими политиками записан российскими пиарщиками, которые работают в Украине. Он заявил, что накануне разговор между Ющенко и Омельченко за большую сумму денег предлагали конкурентам "Нашей Украины", но они отказались.

И только после того, как никто не захотел купить запись разговора, владельцы записей решили обнародовать этот разговор.

Шевченко утверждает, что Дмитрий Понамарчук обнародовал текст разговора за 22 тысячи долларов. И эти деньги Понамарчук использует для избирательной кампании в одном из мажоритарных округов, сообщает пресс-служба УНР.

***

Оригинал этого материала
© "Украина.Ру",14.01.02, Фото: "Коммерсант"

Богдан Бойко обвиняет в кассетном скандале "группу Павловского"

Глеб Павловский  (слева) и Марат Гельман

КИЕВ, 14 января - На пресс-конференции в агентстве УНИАН лидер избирательного блока "Народный рух Украины" Богдан Бойко обвинил в организации кассетного скандала с Виктором Ющенко и Александром Омельченко "группу Павловского" и, в частности, Марата Гельмана, передает корреспондент Украины.Ru.

По его словам, Понамарчук был внедрен в блок НРУ, а затем обнародовал пленки с записями телефонных разговоров после того, как получил деньги от "Группы Павловского". Как уверяет Бойко, Понамарчук на самом деле является членом НРУ Геннадия Удовенко.

По его словам, накануне кассетного скандала Понамарчук пришел к нему и заявил, что накануне у него был разговор с Маратом Гельманом, и по мнению Гельмана, Бойко должен уступить свое лидерство в НРУ Дмитрию Понамарчуку. Сам Понамарчук в разговоре с корреспондентом Украины.Ru категорически отрицает утверждение Бойко.

 
Другие материалы раздела:
"Кассетный скандал-2"
Расшифровки пленок
Бюджет скандала - $22 тыс.

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru