Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Председателю совета директоров Легпромбанка Дробинину:  "Российские пидоры-телезрители с нетерпением будут ждать выхода на экраны вашего  сериала."

Оригинал этого материала
© "Новая газета", 03.12.01

Это шутка, братан! О тонкости юмора и толщине кошелька"

Валентин Николаев

Казалось, что праздник неподчинения законам, сопровождавший церемонию первоначального накопления капитала, давно завершился. Его герои ностальгически роются в золе погасшего фейерверка, спалившего все первоначально отобранное… И малиновые пиджаки сданы в музей гайдаровских реформ.

Но, видимо, рано мы попрощались со своим бесцеремонно-пошлым прошлым. Едва в воздухе запахло перераспределением собственности и поворотом финансовых потоков, как из небытия вновь вернулись счастливые братаны. Время вновь востребовало заказных прокуроров и убийственных банкиров.

Чтобы это понять, достаточно просто измерить уровень торжеств резвящихся от неожиданной свободы мальчуганов.

Не совсем круглая дата случилась у Андрея Дробинина, председателя совета директоров Легпромбанка. Друзья преподнесли юбиляру подарок — выпустили «специальный» номер журнала «Итоги» [Интернет-версия находится по адресу www.kidala.ru- прим. Компромат.Ру] (надеюсь, владельцы этой серьезной торговой марки в судебном порядке оценят чувство юмора нестеснительной молодежи).

Одноразовый журнал, как я понимаю, предназначен для внутреннего пользования. Но почему тогда так охотно эту шутку, сработанную типографским способом, распространяют юбиляр и его товарищи?

Ответ очевиден: увидев, что продукт получился «высшего качества», организаторы решили довести его до сведения широкой общественности.

Безусловно, все гениальное — просто. Тем и чудесен казарменный юмор: заставляет отвлечься от запаха сапог. Но ведь и предназначен он только для казармы. А тут так шутят господа банкиры — не портянки, а белые воротнички!

Конечно, не будем лицемерить, некоторые строчки вышибают слезу. Например, интервью с режиссером и продюсером нового российского сериала «О пидоре бедном замолвите слово» Михаилом Левитиным и Сергеем Скворцовым впечатляет. Оцените сюжет: «… в 16-й серии преклонных лет строитель-зоофил теряет любимую. Очаровательную морскую свинку… Она по ошибке нажирается алебастра. Герой не справляется с горем и убивает себя. Тоже алебастром». Серий — 52, и эта – самая невинная…

И центральный орган господина Дробинина журнал «Итоги» торжественно предрекает фильму фантастический успех. И выражает это достаточно эмоционально: «Российские пидоры-телезрители с нетерпением будут ждать выхода на экраны вашего сериала».

Для подобного юмора пупок – просто недосягаемая вершина. Финансисты Легпромбанка так и не достигают его (пупка), предпочитая греться на своем любимом уровне. Вот, к примеру, статья «Леонида Радзиховского». Названа несколько небрежно, но ласково: «На чем сидит Лесин». Мне кажется, министру печати надо быть осторожнее с этими юмористами…

Юбиляр и вся его «редакционная коллегия» готовятся к решительному переделу финансового рынка. Судя по их юмору, ребята не промах. Не раз смеявшиеся над своими вкладчиками.

Так что в экономике страны вновь все будет делаться через… Дробинина.

 
Другие материалы раздела:
Что слону Дробинин
Беженцы Легпромбанка
"Пидоры-телезрители"
Легпромбанку никак не полегчает
📁 Скандальные акционеры =>
📁 Янковский и "Легпромбанк" =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru