Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

© "Московский комсомолец", 18.03.01

Фюрер набирает агентов ФСБ

Баркашовская дворняга развалила РНЕ

Елена Баюн

"Самая страшная разруха - в головах", - в свое время констатировал профессор Преображенский. Подобный диагноз можно смело ставить не только большевику Швондеру, но и "фюреру" Баркашову и иже с ними. После того как лидер РНЕ принялся устанавливать связь с астралом, а ряды его соратников последовательно поражали эпидемии клептомании и содомии, в РНЕ явно наступил кризис жанра. Дабы окончательно не кануть в Лету, "нацединство" созвало 17-18 марта слет. Место проведенного шоу - Воронеж.

Не слишком просвещенные наблюдатели гадают по сей день, какое именно РНЕ забило стрелку своим соратникам на съезд. Ведь с осени его дубликаты и призраки стали размножаться, будто гидра.

Как уже писал "МК", Баркашов, разошедшийся во взглядах на жизнь с "вице-фюрером" Кассиным, по осени исключил того из РНЕ. Кассин, не будь дураком, в свою очередь лишил партбилета самого Александра Петровича и провозгласил себя "отцом нации" (потом представители того и другого долго названивали в "МК", доказывая, у кого больше прав на фюрерский трон). Из осенних передряг Александр Петрович вышел не в лучшей форме. Тени врагов вскоре стали будоражить расстроенное воображение Баркашова. Отныне он обязал оставшихся несколько сотен бойцов клясться в верности лично ему, всех принесших клятву решено было высочайшей волей "вождя" величать "гвардией Баркашова" - сокращенно ГБ. Видимо, "Петрович" решил следовать в фарватере кадровой политики президента. Во всяком случае, для расширения числа гвардейцев он обзвонил немало прежних соратников, исключенных ранее за "связь с ФСБ", и сообщил им об их прижизненной реабилитации с просьбой вернуться к родным пенатам. Впрочем, вряд ли из этого выйдет что-либо дельное. С некоторых пор личные вопросы стали интересовать Александра Баркашова куда больше политических.

По информации из его ближайшего окружения, под Новый год у Петровича родился сын, нареченный Мишей. По слухам, матерью ему приходится 19-летняя девица из Балашихи. И говорят, Александр Петрович так сердечно к ней привязался, что готов развестись с женой. Вроде бы он уже занялся покупкой дома для новой семьи где-то в Ярославской области. Окончание периода "Майн Кампфа" Баркашова лишний раз подтверждают слова лидера "Памяти" Дмитрия Васильева, у которого "вождь" коротал недавно январский вечерок. В беседе с корреспондентом "МК" Васильев подтвердил, что Александр Петрович был у него "весьма измученным, каким-то потухшим и, видно, потому выпившим". Дим Димыч дружески подсказал Баркашову, что водкой делу не поможешь...

"Вражина" Кассин, из-за которого и разгорелся весь сыр-бор, похоже, все-таки смирился с исключением из РНЕ и создал на базе нескольких региональных организаций некое "Русское Возрождение". Его ближайшие знакомые не ленятся распространять слухи, что Кассин из кожи вон лезет, лишь бы насолить своему бывшему шефу. О его былых обидах и унижениях ходят настоящие легенды. По словам бывшего сопредседателя РНЕ Сергея Рогожина, "Кассин ежедневно встречал и провожал Баркашова, таща вприпрыжку его любимую собаку. Подождав, пока Петрович уедет, Кассин - видимо, из ревности - набивал нос беспородной Лоры горчицей, пинал ее ногами, упрекая в еврейском происхождении".

Глядя на грызню своих "партайгеноссе", часть РНЕ плюнула на них и отправилась искать счастья самостоятельно, бросив клич остаткам сторонников подъехать в Воронеж. Многие из них, правда, поначалу с опаской отнеслись к идее - в воздухе изрядно пахло пороховой кислятиной. Братья Лалочкины - устроители съезда - известны тем, что прежде весьма преуспели в подготовке боевиков. Да и оружия в их руках со времен событий 93-го скопилось немало... Так что созерцание сногсшибательного партийного фейерверка нам обеспечено.

 
Другие материалы раздела:
Ев(ф)рейтор на букву "Б"
Арест Баркашова
Распад "Русского единства"
Фюрер набирает агентов ФСБ
Фюрер РНЕ извиняется
Баркашев допился
"Русский порядок" по Баркашову

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru