Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

© АПН, 08.02.2000

Нефтяные пятна на мундире Кошмана

Владислав Шурыгин

Странное ощущение осталось от встречи с Кошманом. Маленький, юркий, с вечно бегающими глазками. Вечно окруженный стаей придворной челяди, журналистов, каких-то ходоков, он больше похож на продвинутого бизнесмена, чем на главу военной администрации. Невнятные слухи окружают его персону. Невнятные дела делаются за его спиной.

Каждый день из разных районов Чечни в сторону железнодорожного узла в станице Шелковская идут наливники с нефтью. Старшими в кабинах едут офицеры еще не сформированных поселковых комендатур. Охраняют их солдаты тех же комендатур. На все вопросы задержанные «командиры» «наливников» отмалчиваются или отправляют за разъяснениями к Кошману…

В Шелковской нефть перекачивают в цистерны, и составы уходят в неизвестном направлении. Никто ни в местном МВД, ни в местной комендатуре не знают, кто формирует эти составы, и куда они уходят. Никто из комендантов не знает, кто и куда вывозит нефть из Чечни.

По приказу Кошмана снята охрана с поезда, следующего от Моздока до Гудермеса. По словам машинистов, теперь на нем в открытую ездят боевики. Где им удобно - срывают стоп-краны, загружаются, выгружаются, перевозят оружие. Грабят пассажиров.

За взорванный крупный подпольный перегонный завод московские «собровцы», обнаружившие и уничтожившие его, получили нагоняй от Кошмана «за самоуправство». Хозяин, арестованный ими, был немедленно отпущен по приказу все того же Кошмана.

Один из глав администрации в приватной беседе сказал, что уровень добычи нефти в двух районах вырос до тысячи тонн в месяц, и что тем же самым Кошманом поставлена задача: через месяц удвоить эту цифру.

Военные все чаще называют администрацию Кошмана «ТОО Чеченнефть»…

 

Другие материалы раздела:
Нефтяные пятна на мундире
Кошман собрался в отставку
Обращение к президенту Путину
Кошман и Шевчук
Кошман на улице Вязов
📁 Воруют все! =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru