Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

За $200 тыс. кандидат в мэры Сочи Немцов пообещал двум корейским бизнесменам перенести Олимпиаду в Корею. Аудио

Оригинал этого материала
© Life.Ru, 21.04.2009, Немцов в Сочи попался на коррупции. Сенсационная видеозапись тайных переговоров Немцова с бизнесменами в Сочи сделана в канун выборов мэра.

Встреча проходила в специально оборудованном автомобиле, припаркованном возле аптеки на одной из улиц. В распоряжение портала «Life.ru» попала видеозапись этих секретных переговоров Бориса Немцова, цель которых - выбить деньги, чтобы получить голоса избирателей.

В обмен на финансовую поддержку кандидат в мэры пообещал свое содействие двум корейских бизнесменам из краснодарской диаспоры в получении выгодных олимпийских контрактов:

- Я вам сильно помогу!

Голос Немцова звучит уверенно, его голос не дрогнул ни разу. Обещания содействовать бизнесменам в случае избрания его мэром он раздает как должное. Еще не заняв кресло градоначальника, Немцов уже погряз в коррупции.

Вот фрагменты аудиозаписи его переговоров с корейцами.

Запись

Compromat.Ru

Шум улицы. Корейцы с Немцовым усаживаются в желтый автобус.

Кореец: «Мы представляем корейскую диаспору...

Немцов (перебивая): «Ну, сколько можете дать?»

Кореец: «Ну, мы рассчитывали до 200 тысяч...»

Немцов: «Чего?» Кореец: «у.е.»

Кореец: «По вашей программе, насколько мы слышали, что вы хотите перенести часть объектов Олимпиады...»

Немцов: «Здесь никто ничего не сделает....Слушай, давай ближе к делу...»

Кореец: «Конкретно мы готовы выйти на многозначную сумму».

Немцов: «Мое предложение такое - я стану мэром, я вам сильно помогу. Олимпиаду перенести в Корею - нормально? Я не могу вам стопроцентную расписку дать, но я вам сильно помогу. На всех встречах говорю - завалите Олимпиаду с блеском, поэтому ее нужно перенести.»

Кореец: «Но разве поддерживает МОК такую программу?»

Немцов: «Бюджет Олимпиады 15 миллиардов долларов - кто платил, тому и давали. Я знаю, кто деньги коробками тогда носил... Нам грозит кризис, гуманитарная катастрофа, транспортный коллапс... Мы сделаем вещь, которую от нас не ждут - мы позвоним всем жителям Сочи! Будет call-центр свой, он уже есть. Это они остановить не могут, потому что это телефон. Эффективность, эксперты мои говорят, каждый третий звонок - плюс голос. Мы можем дополнительно получить около 30000 голосов. 30-40 тысяч! Поэтому, если вы мне дадите бабки, я их потрачу, чтобы «забомбить» людей по телефону. Это очень круто! Могу сказать даже, по какому тарифу мы с ними разговариваем. Минута разговора с человеком - 200 рублей. 120000 абонентов, каждый минимум по 5 минут, получается 600000 минут, это как раз те 200000. Так что, если бабки даете, прямо завтра начинаем. У меня были все эксперты-политологи, они сказали: только телефонный обзвон. Они предпочитают стационарный, потому что в основном попадаешь на домохозяек, на бабушек, т.е. на тех, кто на выборы ходят. Поскольку им делать не х..., этим бабушкам, они по телефону любят поговорить - это очень эффективно.»

Кореец: «Ладно, мы вечером созвонимся»

Немцов: «И решение примем...»

Кореец: «Хорошо, до свидания»





Другие материалы раздела:
Кандидат в мэры Сочи
Корейские спонсоры (аудио)
На сочинском ТВ. Видео
📁 Доклад Немцова&Милова =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru