Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Золотой референт

Депутату Госдумы от ЛДПР Борису Чернышову нашли "незадекларированную" жену-миллиардершу

Оригинал этого материала
© Life.Ru, 21.12.2022, Золотой референт: Откуда у жены депутата от ЛДПР Чернышова был доход и недвижимость почти на 1 млрд, Фото: ldpr.ru, via Life.Ru

Евгений Кузнецов

Борис Чернышов
Борис Чернышов
Депутат Госдумы Борис Чернышов предложил продать активы ушедших автопроизводителей китайцам. Его возможная супруга работала в Минпромторге, который курирует эту отрасль. Её можно считать миллиардершей

Чем известен депутат Чернышов

Борис Чернышов во вторник ворвался в новостную повестку: призвал продавать производственные мощности уходящих из России автопроизводителей китайским маркам. Депутат даже намеревался направить письмо с предложением в Минпромторг, однако спустя несколько часов после того, как в СМИ появилось его заявление, пошёл на попятную.

С яркими предложениями 31-летний парламентарий выступает не впервые: в 2016 году призывал разрешить гражданам России вступать в политические партии и участвовать в выборах с 16 лет.

Годом позже выступал за приём юношей — выпускников школ в педагогические вузы без экзаменов. По мнению народного избранника, эта мера увеличила бы количество мужчин-преподавателей. Выступал против ЕГЭ и выпускных экзаменов, предлагал выплачивать пенсионерам и нуждающимся "новогодний капитал", на который они могли бы накрыть праздничный стол.

Чернышов — один из самых молодых депутатов Думы прошлого созыва. В 2016 году, когда он впервые избрался в парламент, ему было всего 25 лет. В политику пошёл за пять лет до этого: начал работать помощником Владимира Жириновского, потом — депутата Андрея Лугового, координатором столичного отделения ЛДПР, участвовал в общественных советах.

Судя по декларации, зарабатывает в парламенте Чернышов скромно. В последней отчётности он отразил за 2021 год доход в 3,7 млн рублей, недвижимость площадью 18 "квадратов" (доля в квартире площадью 55 кв м) и относительно бюджетный седан Mercedes-Benz C-Class. Согласно документу, депутат живёт в Москве в служебной квартире площадью 84 "квадрата".

По другим годам такая же история. Больше всего народный избранник заработал в 2018 году — почти пять миллионов рублей. С 2016 по 2018 годы во владении Чернышова были шесть соток дачного надела, позже недвижимость исчезла из отчётности.

Декларации Бориса Чернышова за 2019-2020 годы в публичном доступе отсутствуют. В отчётности за 2021 год появился ребёнок депутата, но супруга всё так же не указывается. Возможно, примерно в это время депутат женился, но не очень хотел огласки.

Возможная жена депутата с квартирами в Москве и на Украине

Екатерина Тарасюк
Екатерина Тарасюк
Как стало известно Лайфу, Чернышов, скорее всего, проживает не в служебном депутатском жилье, а в одном из элитных ЖК на проспекте Маршала Жукова в престижном столичном районе Хорошёво-Мнёвники. Комплекс расположен на набережной Хорошёвского спрямления Москвы-реки, откуда хорошо просматриваются вода, знаменитый Живописный мост и зелёный пейзаж за рекой. Здесь, на 28-м видовом этаже, в распоряжении депутата находится 200-метровая квартира рыночной стоимостью более 50 млн рублей.

Единственная владелица жилья — 32-летняя Екатерина Чернышова (Тарасюк) — единственный ребёнок бывшего депутата Госдумы от партии ЛДПР, первого заместителя председателя Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василия Тарасюка.

Василий Тарасюк
Василий Тарасюк
Всю свою жизнь до политики мужчина работал в нефтегазовом секторе, был одним из топ-менеджеров компании "Лукойл". О нём до сих пор тепло отзываются в Ханты-Мансийском автономном округе, где нефтяник провёл более десяти лет и откуда избирался в парламент. Весной 2017 года Василий Тарасюк с супругой отправился на отдых и лечение в Израиль, где странным образом погиб, купаясь в Мёртвом море.

Доходы Екатерины Чернышовой (Тарасюк) не сравнить с Борисом Чернышовым. Судя по отчётности, в 2016 году она устроилась референтом в Минпромторг. В этой должности проработала два года и в 2018 году стала начальником одного из отделов. С 2019 года сведения о её доходах не публикуются. Скорее всего, девушка находилась в декретном отпуске или даже покинула госслужбу.

В 2016 году Екатерина Тарасюк заработала 2,7 миллиона рублей, в декларации указаны та самая квартира на Маршала Жукова, ещё одна квартира площадью 55 "квадратов", два гаража, а кроме них ещё 100-метровая квартира на Украине (семья Тарасюков приехала в Россию из западной Украины, Екатерина родилась в 1990 году в Ивано-Франковске, её отец родом из Черновицкой области, а мама родилась в Херсоне).

В 2017 году девушка задекларировала доход более чем в 800 млн рублей. Существенно приросла недвижимость, её общая площадь достигла три тысячи квадратных метров. В 2018 году доходы внезапно сократились: у чиновницы Тарасюк отражено почти 63 млн рублей, зато недвижимость увеличилась ещё на 300 "квадратов".

Известно, что после переезда в Москву семья Тарасюков проживала в 7-комнатной квартире площадью почти 150 кв. м в Романовом переулке — это практически напротив Троицкой башни Кремля, у самого Александровского сада. Мать сотрудницы Минпромторга даже числилась соучредителем одноимённого ТСЖ. Возможно, сейчас эта жилплощадь также перешла к Екатерине Тарасюк по наследству.

Александр Чернышов
Александр Чернышов
Кстати, сам Борис Чернышов в партию тоже пришёл не с улицы. Как стало известно Лайфу, его отцом может быть Александр Чернышов. Бывший военный, в девяностых-нулевых работал в управлении Федеральной службы налоговой полиции по Воронежской области. После этого ещё 15 лет прослужил в главном управлении МВД РФ про Воронежской области. В 2018 году силовика назначили на должность руководителя контрольно-аналитического управления Воронежской городской администрации, где он служит по настоящее время.

Согласно последней декларации о доходах, за 2021 год Чернышов-старший заработал 6,5 миллиона рублей, в собственности у чиновника несколько участков земли общей площадью 385 гектаров, две квартиры — 1264 кв. м, дачный дом — около 100 "квадратов" и гараж.

Другие материалы раздела:
Король членских взносов
Вольфенштейн
Я больше не "сын юриста"
За бедных, за русских
Добрый друг Жириновский
📁 Лимузины Жириновского +
Раб. визит на частном самолете
Последняя гастроль
ЛДПР ждет ребрендинг
НТВ дискредитирует Жирика
Малиновская опорочила ЛДПР
📁 Кандидаты от ЛДПР-2007 =>
Кремлевский пул списков ЛДПР
Серийные партийцы ЛДПР
Чемодан,аэропорт,Доминикана
Лимонова призывают в ЛДПР
ЛДПР в новой Думе не будет
Смутные перспективы ЛДПР
"Хорошо русским-хорошо всем"
ЗАО Партия
"Кошельки" ЛДПР
85% доходов ЛДПР - из бюджета
Шитов и кидок Островского
ЛДПР тонет
$2 млн. КПСС на создание ЛДПР
Драка в палате номер 2
Спустили с лестницы в Минске
Не ответил за базар
Криминальные соколы
"Прослушка" Митрофанова
📁 Махинации с нефтью Хусейна +
📁 Жирик в Ираке. Видеозапись +
Жириновский и нацики. Видео
"Жители Урала - дебилы". Видео
Шантажирует ЕдРо. Видео
Брошюра с компроматом
"Экзорцист" Жириновский. Видео
Неадекват на препаратах
Доктор наук, однозначно
Штопаному гандону
Иск к Зюганову
Иск к Митволю и "Ъ"
"Театральный" иск Степашина
ЛДПР обвинили в коррупции
Лоббирует строителя Хесина
Компромат на Лужкова
$612 тыс. на марки
"Дача Жириновского" (фото)
Дворцовые тайны Жириновского
Нелегальная торговля оружием
Анархический теплоход
Лебединая верность
Реклама водки "Челси"
Реабилитацию К.Бессмертному
Приют либерала
Бизнес на политике
Подарок русскому народу
Покушение на Венгеровского
Водка разбилась, а Жирик - нет
Жириновский - Эйдельштейн
Жириновский и кролики
Педофил? Однозначно
Насилие над Алексеем
Письмо гражданки Новак
Жирик и педофилы
Лапал журналиста за жопу
Иск к "Дождю" на 10 млн руб.
Парится с мальчиками
Майонез
Апельсиновый Сок
Вода
Муха
Несносный Жириновский
Скрыл доходы жены от ЦИК
Доходы семьи (1998-1999)
Декларации о разводах
📁 Сын Игорь Лебедев +
Повесился брат Жириновского
Сына Олега избил Битаров-мл.
15 суток сыну Олегу за дебош
Кулак Жириновского
📁 Демин по кличке "Кокос" =>
📁 Жигарев Сергей +
📁 Митрофанов Алексей +
📁 Депутат Монастырский =>
📁 Егиазарян Ашот =>
Свинцов и ЛДПР ТВ
Чернышов и миллиард жены

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru