Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Александр Субботин не вышел из запоя

Бывший топ-менеджер "Лукойла" умер у шаманов в Подмосковье после "лечения" тройным одеколоном и ядом жабы

Оригинал этого материала
© МК.ру, 09.05.2022, Смерти бывшего топ-менеджера "Лукойла" Субботина у шаманов способствовал тройной одеколон, Фото: admtyumen.ru, "Рен ТВ", @mk_srochno

Виктория Чумакова

Александр Субботин
Александр Субботин
Выяснились подробности гибели бывшего топ-менеджера «Лукойла» Александра Субботина в «шаманском» доме под Мытищами. Предполагалось, что внезапная кончина бизнесмена была вызвана экзотическими способами лечения.

Как стало известно «МК», Субботин в последнее время был предоставлен сам себе - незадолго до трагедии его супруга Александра улетела на родину, в Грозный. Со слов знакомых, бывший топ-менеджер имел проблемы с алкоголем и в очередной раз ушёл в загул.

Чтобы прийти в себя, Субботин решил поехать в дом к знакомой семье магов и шаманов Магуа Флоресу и Тине Кордобе (так супруги себя называют), о которых пишут, что они используют неоднозначные методы для исцеления: например, «ядовитых жаб».

"Рен ТВ", 09.05.2022, "В Сети сообщили, что миллиардер Субботин скончался в домике шамана": Ранее сообщалось, что шаман Магуа-Алексей уже попадал в поле зрения публики. В 2021 году стало известно о его нападении на визажиста и блогера из Екатеринбурга.

По ее словам, Магуа-Алексей и его подруга напали на блогера из-за отказа употреблять с ними вместе наркотики, и обвинили ее в "осквернении шаманских традиций". — Врезка К.ру

Алексей Пиндюрин (Магуа) с женой Тиной
Алексей Пиндюрин (Магуа) с женой Тиной
В поместье Магуа Александр прибыл четыре дня назад, ориентировочно 4 мая. Миллиардера сопровождали четыре машины с охраной. Бодигарды в составе четырёх человек постоянно стерегли покой хозяина в доме, остальные сменялись на территории. В жилище, помимо Субботина, были хозяева, их дети и женщина, которая выполняла роль прислуги. Олигарха поселили в одной из комнат на цокольном этаже, где из мебели есть только кровать и шкаф.

Чета утверждает, что нефтяник не первый раз был у них и «отпаивался» от алкоголя. С их слов, схема реабилитации была простая: Субботина стремились вывести из запоя, снижая дозировку алкоголя — охрана ездила за водкой хозяину.

В процессе ограничений олигарху становилось плохо, и ему давали корвалол с водой. За это время, по утверждению, шаманов, постоялец умудрился своровать у них бутылку с тройным одеколоном и флакон с корвалолом. Якобы Александр незадолго до гибели все это выпил. При этом, со слов Магуа, каких-либо признаков приступа у Субботина не было.

КП.Ру, 09.05.2022, "Экс-руководитель из "Лукойла" умер, пытаясь вылечить похмелье жабьим ядом": [...] Субботин на майских праздниках ушел в хмельной загул. А когда утром 8 мая стало плохо, решил обратиться к знакомому шаману. Тот практиковал методы нетрадиционной медицины с примесью мистики. Знахарь сделал надрезы на коже топ-менеджера и капнул в них жабий яд — это вещество, которым земноводные обороняются от хищников. Чрезвычайно ядовито, в прошлом индейцы смазывали им наконечники стрел.

Ритуал не помог, у Субботина закололо сердце. Шаман значения симптому не придал. Накапал рюмку корвалола и отправил гостя отлежаться. Через несколько часов пациент мага скончался.

— Предстоит судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить причину смерти. Пока неясно, чем вызвана остановка сердца. Может быть ядом земноводного или чем-то другим, — добавил источник kp.ru. — Врезка К.ру

Последний раз к нему в комнату заходили 8 мая рано утром, Вип-постоялец был жив и вполне вменяем. А уже около полудня, в этот же день, когда его окликнули, олигарх не отозвался и был без чувств. При этом до этого никто не слышал ни криков ни шума из цокольного этажа.

Прибывшие сотрудники оперативных служб установили, что Субботин мёртв. Он был в спортивном костюме. Каких-либо приспособлений для ограничения свободы в комнате не было, как не было и побоев на теле. Также нет информации о том, что нефтяник имел какие-то заболевания.

Compromat.Ru: 74518
Тело Александра Субботина

ТАСС, 09.05.2022, "По факту смерти экс-топ-менеджера "Лукойла" Субботина возбудили уголовное дело": Полицейские возбудили уголовное дело по факту смерти бывшего топ-менеджера "Лукойла" Александра Субботина, который накануне был найден в подвале дома в Мытищах. Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, следователи также проведут экспертизу на наличие у него в крови наркотиков.

"Заявление о потере сознания в результате сердечного приступа поступило на пульт скорой помощи 8 мая. Прибывший на вызов врач констатировал смерть Субботина. По факту его смерти возбуждено уголовное дело, которое находится в производстве Мытищинского МУ МВД", — рассказал собеседник агентства. По его словам, по делу назначен ряд экспертиз, "в том числе судебно-медицинская, которая должна установить как причину смерти, так и его состояние до приезда медиков в загородный дом в Подмосковье".

"По заявлению хозяина дома, уроженца Харькова Алексея Пиндюрина, Субботин прибыл к нему в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения накануне. Тело миллиардера находилось в подвале дома Пиндюрина, которого еще называют шаман Магуа, в комнате, используемой для проведения ямайских ритуалов вуду", — отметил источник. — Врезка К.ру

"Рен ТВ", 09.05.2022, "Бывший топ-менеджер "Лукойла" миллиардер Субботин скончался": Александр Субботин был членом правления ООО "Торговый дом "Лукойл", потом стал владельцем "Новой транспортной компании" на берегу Финского залива.

В 2020 году "НТК" возглавил его старший брат Валерий, тоже находящийся на одной из руководящих постах в "Лукойле". По некоторой информации, у Субботин-младший владеет миллиардным состоянием. — Врезка К.ру

Другие материалы раздела:
Закат империи "ЛУКойла"
История жизни-история болезни
Генерал от нефти
Нефтесос
"Лукойл" назначает губернаторов
Офшор, еще офшор!
Отобрали эстонский паспорт
📁 Капитал Алекперова- $12 млрд +
Воры в законе и Лукойл
Налоговые грехи ЛУКойла
Степашин vs. Алекперов
Алекперов купил дом в офшоре
Смена яхт Алекперова
Яйки, курки, млеко, девка
Самообладание ЛУКойла
Продразверстка от Лукойла
Обман на $120 млн.
Большая игра "ЛУКойла"
ЛУКойл: назад в 90-е
Чекистский оберег Поломарчук
Концерт для Алекперова и трубы
Ненецкая волна
Как рассеиваются мифы
Золотые руки для поцелуев
Карман страны
Перевод акций на Кипр-2
Перевод акций на Кипр-1
"ЛУКойл": как сдают своих
Неприкосновенный Алек I
Суперблеф "ЛУКойла"
Разбавлял бензин ослиной мочой
Спалили номер мобильного
Алекперов-мл.: самолет, нефть
Снос самостроя Алекперова
📁 Алекперов и ФК "Спартак" =>
Абузяров и зять Сафаров
📁 Слежка за Артюховым =>
📁 "Встречка Баркова" +
📁 Али Беглов и "Лукойл-бункер" +
📁 Крышеватель Богомолов +
Гаврин и Кагалым
Долгов упек жену в наркологию
📁 Похищение Кукуры +
📁 КБ "Петрокоммерц" +
Миллирдер Рахметов
Калининградский бункер Родина
📁 Молодцов & Субботин =>
Маганов не платит налог
📁 Ралиф Сафин и Алсу =>
А. Субботин умер у шамана
📁 Леонид Федун +
Хомяков и афера с соляркой
Агитация за Чилингарова
📁 Гонки Шамсуарова-мл. +
Похищение Шарифова
📁 Смерть Шмидта +
📁 Люди из нефти +
Катарские "ястребы" и Лукойл

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru