Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сын и внук Софии Ротару попались на дезертирстве

Руслан и Анатолий Евдокименко за $4 тыс. пытались сбежать из Украины в Молдавию на надувной лодке

Оригинал этого материала
© obozrevatel.com, 11.03.2022, Платили по $2 тыс. Появились подробности неудачного побега сына и внука Ротару из Украины во время войны, Фото: @stranaua, @sofiarotaru.official, Видео: @stranaua

Катерина Малай

София Ротару с сыном Русланом и внуком Анатолием
София Ротару с сыном Русланом и внуком Анатолием
Сын украинской певицы Софии Ротару 51-летний Руслан, а также ее внук, 27-летний Анатолий Евдокименко, которых 7 марта задержали на украинской границе в городе Могилев за попытку незаконно покинуть страну, заплатили "проводнику" по $2 тысячи. В Молдову двое мужчин призывного возраста хотели попасть на надувной лодке.

Детали неудачного побега родственников Софии Ротару во время войны сообщили на сайте Винницкой областной прокуратуры. В заявлении говорится, что судом удовлетворено ходатайство против 25-летнего гражданина Молдовы, который согласился переправить через границу 8 украинцев призывного возраста (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Известно, что Анатолий Евдокименко, его отец Руслан и другие неназванные 6 мужчин заранее договорились о незаконном пересечении границы через реку Днестр. Такое удовольствие, по словам прокурора, обошлось бы им в 2 тысячи долларов с каждого.

Паспорта Руслана и Анатолия Евдокименко
Паспорта Руслана и Анатолия Евдокименко

Убежать украинцы хотели, воспользовавшись надувной лодкой. В сообщении говорится: "Согласовав время и место незаконной переправки граждан Украины, он (ред. гражданин Молдовы) вечером 07.03.2022 на надувной лодке через реку Днестр добрался до береговой линии территории Украины рядом с пунктом пропуска "Могилев-Подольский – Отач", ожидали 8 граждан Украины призывного возраста".

В прокуратуре заверили, что план беглецов был быстро разоблачен, поэтому на украинском берегу их сразу арестовали работники пограничного отряда.

Дело подозреваемого будет рассматривать Могилев-Подольский горрайонный суд, который уже удовлетворил ходатайство прокурора. В случае, если вина гражданина Молдовы будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 9 лет.

Напомним, что во время военного положения Украину запретили покидать мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет. [...]

Starhit.ru, 09.03.2022, "Сына и внука Софии Ротару отпустили домой после задержания на границе": Однако, по информации источника «СтарХита», сына и внука звезды уже отпустили домой — сейчас они находятся в Киеве. На каких это сделано условиях и грозит ли им в будущем какое-либо наказание, пока неизвестно. Связаться с представителями Ротару, а также с самими Русланом и Анатолием пока не удалось. Сама певица тоже пока никак не прокомментировала инцидент.

София Михайловна очень близка с сыном и невесткой Светланой, которая также выступает как ее пресс-атташе. Внуки тоже растут творческими — Анатолий занимается музыкой, а младшая, София, учится в Америке на дизайнера. Незадолго до событий, которые сейчас разворачиваются на Украине, она улетела в Нью-Йорк. — Врезка К.ру

Дни.ру, 11.03.2022, "Один звонок Зеленскому все решил": Кравец об откупившей сына и внука от тюрьмы Ротару": Но вдруг родственников Героя Украины отпустили домой. Певица и актриса Алёна Кравец пояснила, почему так случилось.

"Конечно, для Софии Михайловны в ее почтенном возрасте случившееся — шок, — уверена Алена, — она — Герой Украины. И вдруг ее сын и внук эту самую Украину отказались защищать и трусливо бежали. Какой пример они подают патриотам?"

Кравец была с самого начала уверена — родственников Ротару отпустят без суда и следствия. "Она водила хороводы со всеми украинскими президентами, получая взамен своей лояльности звания, ордена, земли, — говорит Алена. — И в этот раз один ее звонок Зеленскому, а у нее есть прямой номер, все, вероятно, и решил".

Правда, Алена не исключает, что взамен от певицы потребуют щедрый показательный взнос украинской армии, чтобы все увидели, за кого она. "Думаю, она с радостью заплатит, чтобы освободить сына и внука", — считает Кравец. — Врезка К.ру

Life.Ru, 10.03.2022, "Звёздные дезертиры: Почему сын и внук Софии Ротару пытались сбежать с Украины": Это уже не первый скандал в звёздной семье Ротару. Сама народная артистка СССР после распада Советского Союза осталась на Украине и приняла гражданство. Она построила большой шикарный дом в Крыму и открыла бизнес в Ялте — отель "Вилла София". [...]

Директором "Виллы" стал её сын — Руслан Евдокименко. До 2014 года фирма работала в украинской юрисдикции, а позже стала российской компанией. [...] Известно, что здание отеля было выставлено на продажу.

Кроме работы в отельном бизнесе Руслан Евдокименко известен как музыкальный продюсер. Именно он после смерти отца — Анатолия Евдокименко — помог матери снова встать на ноги, взял на себя всю работу по организации её концертной деятельности. Известно, что кроме украинского у него есть и российское гражданство. [...]

Его сын и внук Ротару Анатолий постоянно живёт в Великобритании, он занимается фотографией, а также работает моделью. Он публикует снимки из разных уголков мира, например из модного района Нью-Йорка Сохо с дизайнерскими бутиками, элитными сетевыми магазинами и картинными галереями или из художественной галереи и музея Келвингроув в Шотландии. В Европе его также знают как диджея и как автора музыкальных треков под псевдонимом SHMN. [...]

После политического кризиса в 2014 году Ротару, по сути, поддержала новую власть и переехала жить в Киев. Там у певицы большая квартира с дизайнерским оформлением. В двадцати километрах от столицы загородный особняк в элитном районе Конча-Заспа. Это украинская Рублёвка. — Врезка К.ру

ЭГ.ру, 07.08.2020, "Сын Ротару ради бизнеса в Крыму тайно получил паспорт РФ": Жизнь семьи Ротару в Ялте благополучно продолжалась и после распада СССР, когда над Крымом поднялся флаг самостийной Украины. Но с тех пор, как в 2014 году полуостров вернулся в состав России, певицу там больше никто не видел. Она наотрез отказалась менять украинское гражданство на российское и обосновалась с родными в Киеве. А ее сын Руслан Евдокименко и вовсе выкладывал в Instagram семейные фото под бандеровским лозунгом «Слава Украине!», как бы давая понять, на чьей они стороне.

— На самом деле не все так просто, — объяснил «Экспресс газете» продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин — бывший советник мэра Ялты и первый из россиян заслуженный артист Республики Крым. — Ротару действительно не захотела становится гражданкой РФ. А Руслан, как мне сказали, несколько лет назад все-таки получил российский паспорт. По моему мнению, он думал стратегически. У них же в Ялте семейный бизнес — отель «София». Плюс особняки, земля, собственные виноградники. Все это достанется ему в наследство. И чтобы не возникли какие-то проблемы, по всей видимости, он и решил взять российское гражданство. Многие граждане Украины потеряли имущество после воссоединения Крыма с Россией. [...] Самое интересное, что Руслан мог получить гражданство России гораздо раньше. Он же в молодости несколько лет жил в Москве. Поступил в какой-то институт. София Михайловна купила ему квартиру возле Большого театра. Но потом она сына забрала и увезла к себе на Украину. Посчитала, что он может попасть не в те руки. Вместо того чтобы учиться, Руслан стал тусоваться в компаниях из шоу-бизнеса, ездить домой к Юре Айзеншпису. Я с ним и познакомился, когда пришел к Юре в гости. Он там чуть ли не жил. У Софии Михайловны возникли на этот счет свои непонятные догадки. И она решила эвакуировать Руслана из Москвы и срочно женить. Как он рассказывал, свою вторую половину он не видел, пока мама ее не привела и не показала. «Вот с ней ты будешь жить! — сказала София Михайловна. — Это будет твоя жена». И бедный Руслан был вынужден подчиниться. — Врезка К.ру

Другие материалы раздела:
Мелодия для Алика
Недвижимость на 3 млрд руб.
Недвижимость в Крыму
"Гастарбайтерство" в России
Дезертиры сын и внук

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru